Президент РФ собрал сегодня в Кремле более двух десятков ведущих представителей отечественного бизнеса Бизнемены предлагали сократить срок, после которого основные сделки могут быть оспорены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ собрал сегодня в Кремле более двух десятков ведущих представителей отечественного бизнеса
Архив НТВ
 
 
 
Бизнемены предлагали сократить срок, после которого основные сделки могут быть оспорены
Съемки НТВ
 
 
 
Администрация президента критиковала бизнесменов за снижение налоговых поступлений
Съемки НТВ
 
 
 
Еще одна группа вопросов - это пакет законопроектов, призванных расбюрократить российскую экономику
Съемки НТВ
 
 
 
Через 3 недели пакет "о разбюрокрачивании" экономики должен быть внесен в Госдуму
Съемки НТВ
 
 
 
Путин убежден, что у бизнесменов должна прийти ответственность перед своим народом и перед страной
Съемки НТВ

Президент РФ Владимир Путин собрал сегодня в Кремле более двух десятков ведущих представителей отечественного бизнеса, чтобы обсудить ряд законодательных инициатив в области экономики и финансов и вопросы взаимоотношения государства и власти.

Одно из главных предложений, которое было озвучено еще до встречи, это пожелание российских бизнесменов сократить срок, после которого основные сделки могут быть оспорены с 10 лет до 3 лет. Такое сокращение позволило бы закончить все споры по поводу приватизационных конкурсов и привнести какую-то стабильность в российский бизнес.

Со своей стороны, администрация президента критиковала бизнесменов за снижение налоговых поступлений. Президент призвал деловые круги не препятствовать, а активно способствовать принятию дополнений в первую и вторую части Налогового кодекса, а также в Закон о налогообложении организаций. При этом Владимир Путин достаточно прозрачно намекнул, что если кто-либо будет сопротивляться или затягивать этот процесс принятия этих поправок, то нужные изменения в законодательство будут осуществлены через постановление правительства.

Еше одна группа вопросов ≈ это пакет законопроектов, призванных расбюрократить российскую экономику, российскую экономическую жизнь. Речь идет о сокращении количества проверок, которым подвергаются сегодня компании и фирмы в России. Это снижение активности в области проверочной деятельности, упрощение регистрации предприятий, разбюрокрачивание лицензирования и улучшение инвестиционных условий.

Владимир Путин поставил перед Михаилом Касьяновым задачу, чтобы через 3 недели этот пакет был внесен в Государственную Думу.

Путин считает, что с момента первой встречи с российскими деловыми кругами обстоятельства вокруг бизнеса и ситуация в экономике страны изменилась. По его оценке, тогда нарочито распространялись слухи об уничтожении российского бизнеса и переделе собственности, но ничего подобного не происходит". Путин убежден, что "страхи позади, на место страхов сегодня должна прийти ответственность перед своим народом и перед страной в которой мы живем и работаем". По словам президента, это чувство ответственности "имеет под собой много основ, и главная из них - соблюдение законодательства".

Во встрече, которая проходила в Екатерининском зале Кремля, принимал участие 21 представитель деловых кругов. Все участники входят в Российский союз промышленников и предпринимателей, возглавляемый Аркадием Вольским.