NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Новые правила проезда через Литву противоречат решениям саммита Россия-ЕС, считает российский МИД Новые правила проезда через Литву противоречат решениям саммита Россия-ЕС, считает российский МИД
После 1 февраля россиянам придется заполнять анкету-просьбу о проезде, предъявлять литовским пограничникам один из девяти основных документов, удостоверяющих личность и гражданство. Российская сторона выступает против заполнения такой анкеты ее гражданами.
24 января 2003 г., 21:37
Задержаны 11 подозреваемых в причастности к теракту в Каспийске Задержаны 11 подозреваемых в причастности к теракту в Каспийске
Об этом в Махачкале заявил директор ФCБ Николай Патрушев. Он отметил, что еще 10 человек находятся в международном розыске. По словам Патрушева, в расследовании этого громкого уголовного дела есть сложности, поскольку некоторые из разыскиваемых находятся заграницей.
24 января 2003 г., 20:53
Борис Йордан сложил с себя полномочия гендиректора ОАО "Телекомпания НТВ" Борис Йордан сложил с себя полномочия гендиректора ОАО "Телекомпания НТВ"
Николай Сенкевич официально вступил в должность исполняющего обязанности гендиректора НТВ. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, все формальности будут улажены в течение месяца.
24 января 2003 г., 20:10
Юрий Лужков подписал воззвание мэров городов Европы против войны в Ираке Юрий Лужков подписал воззвание мэров городов Европы против войны в Ираке
Воззвание было инициировано мэром Рима Вальтером Вельтрони. Свои подписи под текстом этого документа уже поставили мэры Лондона, Брюсселя, Вены, Парижа, Рима, а теперь и Москвы.
24 января 2003 г., 19:56
В Татьянин день милиция будет относиться к пьяным студентам "с пониманием" В Татьянин день милиция будет относиться к пьяным студентам "с пониманием"
В субботу столичная милиция будет работать в обычном режиме. Никаких "репрессивных" мер к подвыпившим горожанам, а тем более студентам, применяться не будет, заявил представитель ГУВД Москвы.
24 января 2003 г., 19:00
Конвоиры, допустившие побег опасного террориста в Махачкале, отделались штрафом Конвоиры, допустившие побег опасного террориста в Махачкале, отделались штрафом
В начале сентября прапорщик Летифов, старший сержант Исмаилов и сержант Алибеков допустили побег из здания прокуратуры Ахмеда Магомедова, подозреваемого в совершении тяжких преступлений. Они были приговорены к выплате штрафов и освобождены в зале суда.
24 января 2003 г., 18:12
Путин обсудил по телефону с Герхардом Шредером ситуацию вокруг Ирака Путин обсудил по телефону с Герхардом Шредером ситуацию вокруг Ирака
В центре обсуждения лидеров двух стран была ситуация вокруг Ирака. С обеих сторон подчеркивалась близость подходов России и Германии, выступающих за политическое урегулирование иракской проблемы в рамках ООН.
24 января 2003 г., 17:19
В московском метро появился поезд с видеокамерами В московском метро появился поезд с видеокамерами
Об этом сообщил представитель правительства столицы, а в метрополитене говорят, что вывод подобных поездов на линию пока только планируется. Власти Москвы уточняют, что видеокамерами будут снабжены не только поезда, но и все станции метро.
24 января 2003 г., 16:36
Следствие по делу о гибели Лебедя завершено: в катастрофе виноваты пилоты Следствие по делу о гибели Лебедя завершено: в катастрофе виноваты пилоты
Обвинения по делу предъявлены двум летчикам. Следствие считает, что катастрофа произошла из-за грубого нарушения правил безопасности. Погода была нелетной, пилоты плохо знали местность и в тумане опустились ниже критической высоты.
24 января 2003 г., 15:16
Федеральные силы уничтожили в Чечне группу иностранных наемников Федеральные силы уничтожили в Чечне группу иностранных наемников
Среди них три араба и гражданин Грузии. Нескольким боевикам удалось скрыться. О том, что убиты иностранные наемники, говорят их личные вещи. На месте боя остались и некоторые вещи скрывшихся боевиков, а также оружие.
24 января 2003 г., 15:14
МИД РФ не собирается рекомендовать россиянам не ездить в Ирак МИД РФ не собирается рекомендовать россиянам не ездить в Ирак
В преддверии возможной военной операции США против Ирака, когда ряд стран готовится к эвакуации своих граждан из этой страны, Россия продолжает развивать сотрудничество с этой арабской страной.
24 января 2003 г., 13:55
В Москве критикуют Human Rights Watch В Москве критикуют Human Rights Watch
Наибольшее разочарование у властей вызвала неспособность этой правозащитной организации дать принципиальную оценку действиям террористов, которые захватом заложников в ДК на Дубровке и взрывом здания правительства в Грозном наглядно продемонстрировали всему миру свою сущность.
24 января 2003 г., 13:53
В подвале одного из домов в Москве проживал медведь В подвале одного из домов в Москве проживал медведь
Один из жильцов дома на Фестивальной улице случайно заглянул с улицы в подвальное окошко и к своему ужасу увидел там живого дикого зверя. Оказалось, что медведь принадлежит одному из обитателей этого дома.
24 января 2003 г., 12:26
В Кармадонском ущелье сделан новый шурф, глубина которого составила 43 м В Кармадонском ущелье сделан новый шурф, глубина которого составила 43 м
Спасатели уже планировали достичь тоннеля, в котором во время схода ледника Колка могли укрыться люди, однако их расчеты пока не оправдались. Новый шурф пришлось делать из-за того, что предыдущий начали затапливать грунтовые воды.
24 января 2003 г., 12:06
Супруга Пасько: "Нашему государству нужны такие преступники, как мой муж" Супруга Пасько: "Нашему государству нужны такие преступники, как мой муж"
Галина Морозова стала женой журналиста больше пяти лет назад - и за полгода до его ареста. Морозова заявляет, что Пасько многие советовали подать ходатайство о помиловании, в том числе Владимир Путин.
24 января 2003 г., 12:06
В Екатеринбурге 9 детей в возрасте до года
доставлены в больницу с отравлением В Екатеринбурге 9 детей в возрасте до года доставлены в больницу с отравлением
Тип инфекции пока не установлен. Заболевание сопровождается рвотой и высокой температурой. Все заболевшие дети получали питание в единственной районной детской молочной кухне.
24 января 2003 г., 11:06
ГИБДД в Москве призывает водителей к бдительности в связи со снегопадом ГИБДД в Москве призывает водителей к бдительности в связи со снегопадом
Видимость на дорогах значительно ухудшилась. Кроме того, на отдельных участках сохраняется гололедица, которая затрудняет движение автотранспорта и приводит к многочисленным авариям. Снегопад будет идти весь день. В выходные в Москве будет легкий мороз.
24 января 2003 г., 10:46
Лорд Джадд предлагает отодвинуть сроки проведения референдума в Чечне Лорд Джадд предлагает отодвинуть сроки проведения референдума в Чечне
Представитель ПАСЕ после поездки в Чечню и Ингушетию заявил, что текст проекта конституции многим не известен, а значит референдум по конституции Чечни станет формальностью. Джадд также уверен, что переговоры с представителями чеченских сепаратистов необходимы.
24 января 2003 г., 10:43
В Ингушетии захвачены три боевика, обстреливавшие вертолеты федеральных сил В Ингушетии захвачены три боевика, обстреливавшие вертолеты федеральных сил
Все они были непосредственно причастны к уничтожению четырех вертолетов федеральных сил в Чечне, в том числе Ми-26 19 августа 2002 года, когда погибли 124 военнослужащих. В прошлом году федеральные силы потеряли в Чечне восемь вертолетов.
24 января 2003 г., 10:08
Пенсионерка из Нижневартовска вынуждена доказывать в суде, что она жива Пенсионерка из Нижневартовска вынуждена доказывать в суде, что она жива
Свидетельство о смерти было выписано на ее имя по ошибке. Согласно этому документу пенсионерка "умерла" полтора месяца назад. Когда ее фамилию вычеркнули из пенсионного списка, это стало поводом для подачи иска.
24 января 2003 г., 10:07
Семья в Саратове лишилась своей квартиры из-за долгов по квартплате Семья в Саратове лишилась своей квартиры из-за долгов по квартплате
Суд принял решение выселить семью из четырехкомнатной квартиры за то, что они задолжали за коммунальные услуги и квартплату более 17 тысяч рублей. Подобное решение принято саратовским судом впервые.
24 января 2003 г., 09:19
В Красноярском крае бывший заключенный расстрелял руководство колонии В Красноярском крае бывший заключенный расстрелял руководство колонии
Он убил двух заместителей начальника и старшего оперуполномоченного исправительной колонии, где отбывал наказание. Ранен еще один сотрудник колонии. Во время задержания преступник был ранен и по дороге в больницу скончался.
24 января 2003 г., 08:34
Адвокаты намерены добиваться реабилитации Пасько в Верховном и Европейском судах Адвокаты намерены добиваться реабилитации Пасько в Верховном и Европейском судах
Президиум Верховного суда РФ рассмотрит надзорную жалобу по делу обвиненного в шпионаже журналиста. По словам председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, по делу Григория Пасько "будет открыто надзорное производство".
24 января 2003 г., 07:24