Таня и Иван готовились к лучшему, к долгой и счастливой жизни. У них есть дочка Катюша, и они очень мечтали о сыне
 
 
 
Таня и Иван готовились к лучшему, к долгой и счастливой жизни. У них есть дочка Катюша, и они очень мечтали о сыне
www.kp.ru

В Алтайском крае Каменская межрайонная прокуратура в среду возбудила уголовное дело в отношении врачей, допустивших гибель женщины и ребенка во время родов. Об этом сообщил прокурор Каменской межрайонной прокуратуры Геннадий Шпунтов.

По его словам, 11 января в родильном доме одной из городских больниц Камня-на-Оби во время проведения операции кесарева сечения пострадали женщина и младенец, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время операции роженица осталась без кислорода, от чего произошло поражение головного мозга пациентки. Выехавшая к больной реанимационная бригада краевого Центра медицины катастроф сделать уже ничего не смогла: сначала умер ребенок, а потом мать.

"По предварительным данным, причиной смерти женщины стала церебральная гипоксия головного мозга вследствие анестезии при родах", - сказал межрайонный прокурор Геннадий Шпунтов.

Дело возбуждено в отношении акушера-гинеколога Медведева и врача-реаниматолога Рыбина по ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", уточнил Шпунтов.

Сейчас проводится судмедэкспертиза, которой предстоит выяснить окончательные причины смерти женщины и ребенка, допрашиваются свидетели из числа медиков, сообщил прокурор, отмечает "Интерфакс".

По его словам, в четверг в Камень-на-Оби прибудет комиссия краевого управления по здравоохранению, которая будет проводить собственное служебное расследование действий врачей.