Российские юноши предпочитают стать бандитами, нежели милиционерами Некоторые просто отвечали, что хотят стать "новыми русскими"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские юноши предпочитают стать бандитами, нежели милиционерами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые просто отвечали, что хотят стать "новыми русскими"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такие профессии, как программист, водитель, работник МВД, военный, занимают последние строчки в иерархии предпочтений юношей
Архив NTVRU.com
 
 
 
У девушек наиболее популярны модельный бизнес, профессии экономиста и юриста
NTV International

Фонд "Общественное мнение" провел опрос молодых россиян, связанный с выбором будущей профессии. В нем участвовало 1500 респондентов. Согласно его результатам, на первое место юноши ставят предпринимательскую деятельность. Далее следуют профессии юриста, экономиста, финансиста.

Пятую строчку в предпочтении юного мужского поколения занимает профессия "бандит". Некоторые просто отвечали, что хотят стать "новыми русскими".

Такие профессии, как программист, водитель, работник МВД, военный, занимают последние строчки в иерархии предпочтений юношей, сообщает "Интерфакс".

У девушек наиболее популярны модельный бизнес, профессии экономиста и юриста. Некоторые честно заявили, что намерены удачно выйти замуж или стать проституткой.

По мнению россиян, главный критерий современной молодежи при выборе будущей профессии - ее "денежное наполнение". Так считают 39% опрошенных молодых людей.

По мнению 14% россиян, основными должны стать престиж, "имидж" профессии. Часть респондентов - 13% - полагает, что выбор будущей деятельности сегодня основывается не столько на интересах ребенка, сколько на материальных возможностях родителей.

Всего 7% считают, что выбор профессии обусловлен рынком труда и возможностью работать по специальности. Столько же молодых людей объясняют профессиональный выбор интересами самого выпускника учебных заведений и его стремлением к самореализации.

А 2% смотрят на проблему через призму своего критического отношения к ровесникам: они считают, что нынешние выпускники ищут "непыльную" работу и выбирают профессию по принципу "поменьше трудиться".