В попытке шпионажа в пользу Китая подозреваются несколько жителей Приморья 17 июня сотрудникам ФСБ удалось предотвратить попытку контрабандного вывоза из России в КНР образцов вооружений, военно-технических изделий и документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В попытке шпионажа в пользу Китая подозреваются несколько жителей Приморья
Архив NTVRU.com
 
 
 
17 июня сотрудникам ФСБ удалось предотвратить попытку контрабандного вывоза из России в КНР образцов вооружений, военно-технических изделий и документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В локомотиве поезда, следовавшего в Китай, был обнаружен тайник с секретной документацией, имеющей отношение к военной авиации
Архив NTVRU.com

К передаче секретных сведений в Китай причастны несколько жителей Приморья и военнослужащих. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Приморском управлении ФСБ.

17 июня сотрудникам ФСБ удалось предотвратить попытку контрабандного вывоза из России в КНР образцов вооружений, военно-технических изделий и документов.

В локомотиве поезда, следовавшего в Китай, был обнаружен тайник с секретной документацией, имеющей отношение к военной авиации.

Управление ФСБ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье "контрабанда", проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Официально пока не сообщается о задержанных по этому делу. Однако пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, сотрудники которой помогали в проведении операции, сообщила о том, что был задержан 39-летний пассажир поезда.