NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На складе в Ленобласти сгорело ракет на 100 млн долларов На складе в Ленобласти сгорело ракет на 100 млн долларов
Каждая ракета класса "воздух-воздух" стоит 200 тысяч долларов. По итогам расследования ожидаются увольнения высокопоставленных генералов. Военные стараются преуменьшить масштаб происшествия.
24 мая 2008 г., 19:37
В Ингушетии обстрелян автомобиль - есть раненые В Ингушетии обстрелян автомобиль - есть раненые
"Обстрел произошел около 18:00 мск на автодороге при въезде в Малгобек. В результате обстрела несколько человек пострадали, они доставлены в республиканскую больницу", - сказал источник в силовых структурах республики.
24 мая 2008 г., 19:21
В российских городах автомобилисты протестовали против подорожания бензина В российских городах автомобилисты протестовали против подорожания бензина
"Митинги и автопробеги, организованные нашим движением, прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Магадане, Якутске, Нерюнгри, Петропавловске-Камчатском, Калуге, Саратове и во многих других больших и малых городах", - сказал лидер движения автомобилистов России "Свобода выбора".
24 мая 2008 г., 18:09
Роскосмос: баллистический спуск "Союза   ТМА-11" произошел из-за поломки пиропатрона 
Роскосмос: баллистический спуск "Союза ТМА-11" произошел из-за поломки пиропатрона
"Основная причина сейчас уже установлена. Один из пяти разрывных болтов не сработал и разделение отсеков (приборно-агрегатного отсека от спускаемого аппарата) произошло во время спуска в плазме, а по циклограмме оно должно было произойти еще до входа в плазму (внешнюю часть земной атмосферы)", - сказал руководитель Роскосмоса.
24 мая 2008 г., 16:03
Минобороны: с начала года от преступлений и происшествий в армии погибли 135 человек Минобороны: с начала года от преступлений и происшествий в армии погибли 135 человек
Несчастные случаи стали причиной гибели 11 военнослужащих, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - восьмерых. В результате убийств по неосторожности скончались пять человек, а из-за неуставных отношений один.
24 мая 2008 г., 15:10
В Москве в этом году планируется провести капитальный ремонт 1600 домов, заявил Лужков В Москве в этом году планируется провести капитальный ремонт 1600 домов, заявил Лужков
"Жильцы внесли свои предложения. Например, они попросили поменять окна, и мы отвечаем положительно: окна будут меняться на современные", - сказал он. По словам Лужкова, одновременно будут проводиться как работы по капитальному ремонту фасадов, так и внутренние работы.
24 мая 2008 г., 14:44
В Москве состоялся крестный ход памяти святых Кирилла и Мефодия В Москве состоялся крестный ход памяти святых Кирилла и Мефодия
Крестный ход начался сразу после Божественной литургии, которую совершил по случаю праздника в Успенском соборе патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Процессия двинулась с Соборной площади под звон всех колоколов, в том числе Ивана Великого.
24 мая 2008 г., 13:45
Военные: ракеты, которые взорвались под Петербургом, разлетались на 100-200 метров Военные: ракеты, которые взорвались под Петербургом, разлетались на 100-200 метров
Пожар уничтожил 430 снарядов, при этом два из них разлетелись на расстояние 100-200 метров. "Одна ракета упала на пустырь, другая - на кладбище", - сказал источник в штабе Ленинградского военного округа. Он заявил, что расследование инцидента продолжается, и однозначной версии причин пожара пока нет.
24 мая 2008 г., 12:46
Подозреваемый в убийстве лидера дагестанского "Яблока" изменил показания Подозреваемый в убийстве лидера дагестанского "Яблока" изменил показания
Теперь он утверждает, что заказ на убийство поступил от сына главы администрации Докузпаринского района Керимхана Абасова Абаса Абасова. Фарид Бабаев был тяжело ранен в Махачкале у порога собственного дома 21 ноября 2007 года. Его госпитализировали в реанимационное отделение республиканской клинической больницы, где он скончался.
24 мая 2008 г., 11:47
Российские военные направляют в Китай девять самолетов с гуманитарным грузом Российские военные направляют в Китай девять самолетов с гуманитарным грузом
"В срочном порядке девятью рейсами сегодня (в Китай) будет доставлено 23 полевых кухни, 300 больших армейских палаток и три тысячи полушерстяных одеял", - сообщил начальник тыла Вооруженных сил - замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.
24 мая 2008 г., 11:41
В Ингушетии федералы обстреляли боевиков из артиллерии В Ингушетии федералы обстреляли боевиков из артиллерии
"Около 10:00 мск (в пятницу) примерно в километре от Гандалбоса военнослужащие столкнулись с группой боевиков из десяти человек, затем примерно в трех километрах от населенного пункта произошло второе столкновение с другой группой боевиков примерно из 30 человек", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
24 мая 2008 г., 10:27
Автомобилисты выходят на "Марш пустых канистр по убитым дорогам" Автомобилисты выходят на "Марш пустых канистр по убитым дорогам"
Акция проходит в полусотне городов России. Автомобилисты протестуют против повышения цен на бензин. Только в апреле рост составил четыре процента. Участники акций хотят, чтобы все прошло мирно, без конфликтов с милицией.
24 мая 2008 г., 10:05
В Москве последний звонок прозвенит для 120 тысяч московских школьников В Москве последний звонок прозвенит для 120 тысяч московских школьников
Как сообщили в городской администрации, в этом году "звенящий" праздник отметят в 1,4 тыс. общеобразовательных учреждениях мегаполиса более 62 тыс. выпускников одиннадцатых и двенадцатых классов, и свыше 60 тыс. девятиклассников.
24 мая 2008 г., 09:32
Убит "эмир" станицы Первомайская. При задержании он подорвал себя гранатой Убит "эмир" станицы Первомайская. При задержании он подорвал себя гранатой
Абу Исупхаджиев "входил ранее в бандгруппу так называемого "эмира" центрального фронта Рустама Басаева, уничтоженного в августе 2007 года". Кроме того, по словам главы МВД Чечни Руслана Алханова, одно время Исупхаджиев входил в бандгруппу ранее уничтоженного Увайса Течиева.
24 мая 2008 г., 09:09
Слухи о выбросе радиации на Игналинской АЭС. Росатом все опровергает Слухи о выбросе радиации на Игналинской АЭС. Росатом все опровергает
В пресс-cлужбу Росатома в прошедшую пятницу обратился ряд журналистов Калининграда с просьбой проверить информацию о возможном инциденте на литовской атомной станции. "Дежурные Росатома связались с коллегами из Литвы, которые сообщили, что Игналинская АЭС работает в абсолютно нормальном режиме", - сказал пресс-секретарь Росатома.
24 мая 2008 г., 09:04