Архангельские медики собираются на акцию протеста против плохого оснащения больниц
 
 
 
Архангельские медики собираются на акцию протеста против плохого оснащения больниц
RUSNORD

В Архангельске 29 мая работники сферы здравоохранения намерены выйти на акцию протеста в связи с неудовлетворительным, по их утверждению, оснащением региональных больниц.

Как сообщил "Интерфаксу" организатор акции, врач-хирург Иван Ростовский, в акции намерено принять участие около 450 работников медицинской сферы из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

"Мы хотим привлечь внимание к проблемам медицинской сферы и ужасному техническому оснащению больниц. В настоящий момент мы не можем проводить экстренные операции, потому что у нас просто нет для этого техники. Боюсь, что в скором времени мы будем вынуждены отказаться и от плановых операций. Фактически нас лишили возможности выполнять свой профессиональный долг", - сказал Ростовский.

По словам организатора акции, медики обращались в мэрию города, в департамент здравоохранения с просьбой выделить деньги на закупку необходимого оборудования, однако везде получили отказ. "Везде мы получили ответ, что сейчас кризис, и денег на это нет", - отметил хирург.

По его словам, разрешение на проведение акции пока не получено, заявка подана второй раз. "Ответ мы надеемся получить в понедельник, однако уже сейчас мэр города предварительно в устной форме дал на проведение акции разрешение", - заключил он. Бк Тб ***/ ки