NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Новгородский суд арестовал Юлию Галямину на семь суток Новгородский суд арестовал Юлию Галямину на семь суток
Суд признал оппозиционного политика Юлию Галямину виновной в нарушении санитарных правил при проведении в Великом Новгороде 22-23 мая Земского съезда российских независимых муниципальных депутатов, а также в невыполнении законных требований полиции.
24 мая 2021 г., 23:43
В Казани из больницы выписали еще одного раненного при стрельбе ребенка В Казани из больницы выписали еще одного раненного при стрельбе ребенка
После стрельбы в школе в больницах остаются 20 детей, в том числе 12 человек - в клиниках столицы Татарстана. Их состояние оценивают как стабильное, сообщил Минздрав Татарстана.
24 мая 2021 г., 20:06
Мосгорсуд обязал "Медузу"* и Максима Шевченко выплатить Евгению Пригожину 80 тыс. и 100 тыс. рублей Мосгорсуд обязал "Медузу"* и Максима Шевченко выплатить Евгению Пригожину 80 тыс. и 100 тыс. рублей
Суд также удовлетворил требования Евгения Пригожина в отношении главного редактора владимирского издания "Довод" Ильи Косыгина. Суд обязал его выплатить 80 тыс. рублей компенсации, удалить недостоверную информацию и опубликовать опровержение.
24 мая 2021 г., 18:56
В Воронеже студент отсудил у МВД миллион рублей за пытки нашатырем в полиции В Воронеже студент отсудил у МВД миллион рублей за пытки нашатырем в полиции
В 2018 году двух молодых людей принуждали сознаться в краже мобильного телефона на вечеринке. Их заковывали в наручники и надевали на голову пакет с нашатырем. Двух оперативников приговорили к 3 годам 2 месяцам и 3 годам лишения свободы.
24 мая 2021 г., 17:08
В Роспотребнадзоре заявили о 95-процентной эффективности вакцины "ЭпиВакКорона" В Роспотребнадзоре заявили о 95-процентной эффективности вакцины "ЭпиВакКорона"
В целом иммунологическая эффективность "ЭпиВакКороны" оказалась выше у женщин, а людям старше 65 лет рекомендуется введение трех доз, говорится в сообщении ведомства.
24 мая 2021 г., 16:43
Москва запросила доступ к россиянке, задержанной вместе с Протасевичем Москва запросила доступ к россиянке, задержанной вместе с Протасевичем
Глава МИД РФ признал, что вместе с Протасевичем была задержана гражданка России, однако не назвал ее имени. Он заявил, что власти уже связались с ее отцом и обратились в МИД Белоруссии с просьбой предоставить информацию о нашей задержанной и обеспечить к ней консульский доступ.
24 мая 2021 г., 15:52
Уехавшая из России главред "Новостей Киселевска" закрыла издание "ради безопасности семьи" Уехавшая из России главред "Новостей Киселевска" закрыла издание "ради безопасности семьи"
Наталья Зубкова покинула Россию через два месяца после того, как ее дочерям пригрозили расправой. Она сообщила, что жителям Киселевска "не нужно какое-либо свободное издание" и люди, рассказывающие правду о происходящем в городе.
24 мая 2021 г., 14:44
В Кремле отказались говорить о принудительной посадке самолета в Минске, в Госдуме ее назвали "блестящей операцией" В Кремле отказались говорить о принудительной посадке самолета в Минске, в Госдуме ее назвали "блестящей операцией"
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что реакция Запада на инцидент с самолетом Ryanair "шокирует", в МИД Белоруссии сослались на правила авиационной безопасности и посетовали на "откровенно воинственные" заявления европейских стран и структур.
24 мая 2021 г., 14:29
Мосгорсуд отменил условный срок полицейскому, выстрелившему девочке в ногу Мосгорсуд отменил условный срок полицейскому, выстрелившему девочке в ногу
Бывший сотрудник ППС получил три года лишения свободы условно. После жалобы прокуратуры на это решение Мосгорсуд отменил условный срок и направил дело на новое рассмотрение. Экс-полицейский находится под подпиской о невыезде.
24 мая 2021 г., 11:58
Главреда Baza Никиту Могутина обвинили в участии в протестах 21 апреля Главреда Baza Никиту Могутина обвинили в участии в протестах 21 апреля
Вечером в воскресенье автомобиль журналиста остановили возле Кремля, после чего сообщили, что он "проходит по ориентировке". Могутина доставили в ОВД, там ему не смогли объяснить причину задержания и обязали его явиться в другое отделение в понедельник.
24 мая 2021 г., 11:14
Министр юстиции России поддержал идею ФСИН задействовать на стройках заключенных вместо мигрантов Министр юстиции России поддержал идею ФСИН задействовать на стройках заключенных вместо мигрантов
По мнению главы Минюста, на крупных стройках можно создавать исправительные центры, что позволит осужденным реализовать право на замену наказания. Интерес вызывают крупные инвестпроекты, где численность лиц, отбывающих наказание в виде исправительных работ, будет составлять тысячу и более человек.
24 мая 2021 г., 09:34
Совладелец сети DNS рассказал о слежке после встречи с депутатом из числа сторонников Навального Совладелец сети DNS рассказал о слежке после встречи с депутатом из числа сторонников Навального
О слежке бизнесмен написал в Facebook. "Вчера я демонстрировал Фестиваль мидий депутату Новосибирска Сергею Бойко. После до дома меня "вели" целых два оперативника, дабы выяснить, с кем это встречается во Владивостоке оппозиционный политик.
23 мая 2021 г., 19:09
Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки составило 8 951 Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки составило 8 951
В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,18%. При этом зафиксировано 1299 случаев без клинических проявлений. В целом по стране за минувшие 24 часа скончались 357 человек, общее число жертв COVID-19 выросло до 118 482. Поправились и выписаны 4,61 млн пациентов, в том числе 7 297 за последние сутки.
23 мая 2021 г., 11:49
Профсоюз учителей потребовал от Медведева не принуждать педагогов к участию в праймериз "Единой России" Профсоюз учителей потребовал от Медведева не принуждать педагогов к участию в праймериз "Единой России"
Межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель" в письме главе ЕР Дмитрию Медведеву отметил, что педагогов подобная "мобилизация" раздражает и настраивает против участия в выборах. К тому же, в мае у них и так много забот.
22 мая 2021 г., 20:49
В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование
Оба летчика выжили, техник получил ожоги. На аэродроме работает специальная комиссия для проведения технического обследования самолета и установления причин произошедшего. В марте похожий инцидент обернулся гибелью трех военных.
22 мая 2021 г., 19:52