NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия Москвы собирается превратить столицу в город цветов Мэрия Москвы собирается превратить столицу в город цветов
В каждой районной управе появится специалист по цветочному оформлению. Цветники появятся на крышах домов, на вертикальных мачтах, в контейнерах традиционных клумб.
24 ноября 2002 г., 20:43
Скончалась еще одна бывшая заложница, пострадавшая при штурме ДК Скончалась еще одна бывшая заложница, пострадавшая при штурме ДК
Ее имя и причина смерти не сообщаются. На лечение в московских больницах остаются восемь человек из числа бывших заложников. Трое - в тяжелом состоянии.
24 ноября 2002 г., 20:02
В УВД Чечни назвали угрозы Басаева агонией В УВД Чечни назвали угрозы Басаева агонией
В руководстве правоохранительных органов республики заявляют, что один из главарей чеченских террористов и подконтрольные ему боевики не способны осуществлять масштабные теракты.
24 ноября 2002 г., 19:15
Депутат Госдумы Александр Шишлов попросил суд освободить Григория Пасько Депутат Госдумы Александр Шишлов попросил суд освободить Григория Пасько
Шишлов, который является членом парламентской ассамблеи Совета Европы, направил в Верховный суд России ходатайство. Депутат назвал обвинения в адрес журналиста недоказанными.
24 ноября 2002 г., 17:39
Геннадий Райков не считает, что инцидент с Danfoss связан с "делом Закаева" Геннадий Райков не считает, что инцидент с Danfoss связан с "делом Закаева"
По словам пресс-службы концерна, российская таможня специально задерживает фуры с продукцией Danfoss на пунктах таможенного контроля.
24 ноября 2002 г., 16:40
В Москве найден предмет, похожий на бомбу В Москве найден предмет, похожий на бомбу
После обследования специальной обученной собакой на поиск взрывчатых веществ кинолог предположил, что предмет может содержать взрывчатые вещества.
24 ноября 2002 г., 16:12
Стали известны имена задержанных по делу о теракте на Дубровке Стали известны имена задержанных по делу о теракте на Дубровке
Это уроженец села Ведено Хампаш Собралиев, Арман Менкеев, приехавший в Москву из Казахстана, а также Юрий Янковский, проживающий в подмосковном городе Орехово-Зуево.
24 ноября 2002 г., 15:22
Иркутское УФСБ привлечет за разглашение гостайны не экологов, а геологов Иркутское УФСБ привлечет за разглашение гостайны не экологов, а геологов
Представитель ФСБ заявил, что обвинения будут предъявлены не "Байкальской экологической волне", а "исключительно тем, кто передал экологам секретные документы".
24 ноября 2002 г., 14:57
В Ингушетии уничтожена бандгруппа численностью 7-10  человек В Ингушетии уничтожена бандгруппа численностью 7-10 человек
Боевики перемещались в сторону российско-грузинской границы. По банде было нанесено огневое поражение артиллерийским подразделением.
24 ноября 2002 г., 13:59
В России сегодня отмечается День матери В России сегодня отмечается День матери
За последние пять лет в России почти в 1,2 раза снизилась младенческая смертность. Отмечено почти такое же снижение смертности малышей до года.
24 ноября 2002 г., 13:14
Представитель Масхадова заявил, что Басаев угрозами ничего не добьется Представитель Масхадова заявил, что Басаев угрозами ничего не добьется
Накануне Шамиль Басаев в письме, адресованном в НАТО, выступил с угрозами провести новые теракты. Асман Фирзаули подчеркнул, что Аслан Масхадов не имеет отношения к этому обращению.
24 ноября 2002 г., 12:11
Большинство москвичей согласны с необходимостью ограничить рекламу пива Большинство москвичей согласны с необходимостью ограничить рекламу пива
Госдума РФ на пленарном заседании 13 сентября приняла во втором чтении поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламу пива в радио- и телепрограммах с 17:00 до 22:00.
24 ноября 2002 г., 11:23
В Чечне арестован подозреваемый в убийстве главы Надтеречного района В Чечне арестован подозреваемый в убийстве главы Надтеречного района
Следственным органам уже удалось установить личности всех троих участников покушения на чиновника. Двое из нападавших жители Веденского района, один проживал в Горагорске.
24 ноября 2002 г., 10:10
Комиссия Госкомрыболовства разберется, что произошло с судном "Тулун" Комиссия Госкомрыболовства разберется, что произошло с судном "Тулун"
Накануне это судно под конвоем большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота прибыло во Владивосток. На рейде досмотр "Тулуна" произвели пограничники и таможенники.
24 ноября 2002 г., 09:36
МИД России приветствовал резолюцию ООН, осуждающую захват заложников в Москве МИД России приветствовал резолюцию ООН, осуждающую захват заложников в Москве
"Сам факт одобрения Генассамблеей ООН данной резолюции является свидетельством неприятия и осуждения мировым сообществом международного терроризма во всех его проявлениях", - говорится в Москве сообщении МИД РФ.
23 ноября 2002 г., 18:57