Активисты "Другой России" в Самаре отказались от проведения заявленной на 12:00 мск субботы акции протеста Как заявила журналистам организатор акции активистка "Другой России" Анастасия Курт-Аджиева, "причиной отказа от проведения акции стали действия силовых структур"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активисты "Другой России" в Самаре отказались от проведения заявленной на 12:00 мск субботы акции протеста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявила журналистам организатор акции активистка "Другой России" Анастасия Курт-Аджиева, "причиной отказа от проведения акции стали действия силовых структур"
ej.ru/
 
 
 
По ее словам, "к некоторым из активистов вчера вечером и сегодня утром приходили сотрудники правоохранительных органов, но активисты не открывают двери"
ej.ru/

Активисты "Другой России" в Самаре отказались от проведения заявленной на 12:00 мск субботы акции протеста.

В намеченное время в сквер им. Устинова активисты "Другой России" не пришли, вокруг сквера дежурят 10 патрульно-постовых машин. Сквер патрулируют примерно 10 сотрудников милиции, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс".

Как заявила журналистам организатор акции активистка "Другой России" Анастасия Курт-Аджиева, "причиной отказа от проведения акции стали действия силовых структур".

"Двоих наших активистов задержали сегодня утром, как только они вышли из дома и направились к скверу. Они успели только позвонить мне и сказать, что выходят", - сказала Курт-Аджиева. "Еще у нескольких активистов отключены мобильные телефоны, и я не знаю, где они", - добавила она.

По ее словам, "к некоторым из активистов вчера вечером и сегодня утром приходили сотрудники правоохранительных органов, но активисты не открывают двери. Кроме того, вчера вечером те же сотрудники пришли в квартиру, где находился инвентарь для акции (транспаранты, растяжки), и весь инвентарь изъяли".

"При таких условиях мы отказались от проведения акции, намеченной на сегодня, потому что не видим смысла выходить на улицу, а потом пять часов провести в УБОПе", - подчеркнула Курт-Аджиева.

В пресс-службе УВД Самарской области агентству не стали комментировать заявление активистов "Другой России", сказав, что "не располагают информацией о задержании представителей оппозиции".