Британский певец Элтон Джон, с которым ранее поговорили пранкеры от лица президента России Владимира Путина, теперь по-настоящему пообщался с главой российского государства Владимир Путин позвонил исполнителю и извинился за шутку телефонных хулиганов, сообщив ему, что готов встретиться для обсуждения любых тем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский певец Элтон Джон, с которым ранее поговорили пранкеры от лица президента России Владимира Путина, теперь по-настоящему пообщался с главой российского государства
Global Look Press
 
 
 
Владимир Путин позвонил исполнителю и извинился за шутку телефонных хулиганов, сообщив ему, что готов встретиться для обсуждения любых тем
Пресс-служба Президента России
 
 
 
13 сентября Элтон Джон сообщил о своем намерении обсудить с президентом России Владимиром Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества
Moscow-Live.ru

Британский певец Элтон Джон, с которым ранее поговорили пранкеры от лица президента России Владимира Путина, теперь по-настоящему пообщался с главой российского государства. Владимир Путин позвонил исполнителю и извинился за шутку телефонных хулиганов, сообщив ему, что готов встретиться для обсуждения любых тем, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин сказал, что знает, насколько Джон популярный исполнитель, и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца", - сказал пресс-секретарь президента, слова которого приводит "Интерфакс". По данным агентства, певец не сразу поверил, что ему действительно звонит президент.

Пресс-секретарь отметил, что инициатива проведения телефонного разговора была передана через посла России в Лондоне Александра Яковенко. По словам Пескова, посол "сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он является настоящим послом России и что будет говорить настоящий президент нашей страны". Он добавил, что "убедить певца удалось дипломатией посла Российской Федерации".

13 сентября Элтон Джон сообщил о своем намерении обсудить с президентом России Владимиром Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества. Спустя два дня на странице музыканта в Instagram появилось сообщение, в котором говорилось, что ему позвонил президент России. "Спасибо президенту Путину за то, что связался со мной сегодня по телефону. Я надеюсь на встречу лицом к лицу, чтобы обсудить равенство ЛГБТ в России", - говорилось в сообщении.

Некоторые комментаторы сразу скептически отнеслись к тексту поста, намекнув, что с Элтоном Джоном под видом Путина могли пообщаться пранкеры. Позднее Песков действительно опроверг информацию о разговоре Путина с британским артистом. А известные телефонными розыгрышами знаменитостей россияне Владимир Краснов и Алексей Столяров сказали, что это они звонили британскому музыканту.

"Смешной розыгрыш, но гомофобия - это не смешно. Я люблю Россию, и мое предложение поговорить с Путиным об ЛГБТ все еще в силе. Если этот курьезный случай приблизил меня к цели, тогда я даже рад, что меня разыграли", - заявил в ответ Элтон Джон.

Между тем пранкер Владимир Краснов заявил, что горд своей помощью - он уверен, что они с коллегой ускорили встречу Элтона Джона и Путина. Он рассказал, что с удовольствием принял бы участие во встрече исполнителя и президента, передает РИА "Новости".