Президент России Владимир Путин считает, что ему не подходит прозвище Царь Творческий подход, открытость… и раскрепощенность. В значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин считает, что ему не подходит прозвище Царь
Global Look Press
 
 
 
Творческий подход, открытость… и раскрепощенность. В значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов
Global Look Press
 
 
 
На фоне охлаждения отношений с Западом в Москве заявили о намерениях Владимира Путина впервые за 10 лет выступить на Генассамблее ООН
Reuters

Президент России Владимир Путин считает, что ему не подходит прозвище Царь. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CBS. Анонс беседы, которая будет показана в это воскресенье, размещен на сайте телекомпании.

Ведущий Чарли Роуз указал, что Путина часто обсуждают в США и иногда награждают его королевским титулом. В ответ глава российского государства заявил, что ему не важно, как его называют друзья и оппоненты. "Люди называют меня по-разному, но это (прозвище Царь. - Прим. NEWSru.com) мне не подходит", - сказал президент.

"Важно, что вы сами думаете о себе и что вы должны делать для интересов страны, народ которой доверил вам пост главы государства", - заявил он. Президент России высказал мнение, что людям, которые им интересуются, больше нечем заняться.

Не обошли вниманием и тему интересов самого Путина. Он рассказал американскому журналисту, чем привлекают его США. "Творческий подход, открытость… и раскрепощенность. В значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов", - заявил российский президент. Он также отметил, что его интересует происходящее в Соединенных Штатах, поскольку Америка оказывает огромное влияние на мир.

На фоне охлаждения отношений с Западом в Москве заявили о намерениях Владимира Путина впервые за 10 лет выступить на Генассамблее ООН. Он может провести встречу с президентом США Бараком Обамой. Кроме того, Путин заявил о готовности встретиться с Папой Римским и Элтоном Джоном.