В Калининграде следователи проверят медиков, оставивших без помощи женщину со сломанным позвоночником
 
 
 
В Калининграде следователи проверят медиков, оставивших без помощи женщину со сломанным позвоночником
Moscow-Live.ru

В Калининграде следователи проверят медиков, оставивших без помощи женщину со сломанным позвоночником. О распоряжении, отданном главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, рассказал "Интерфаксу" официальный представитель СК. Произошло это через полтора года после ДТП, в результате которого 28-летняя Ольга Бузикова потеряла подвижность.

Представитель СК Владимир Маркин заявил, что комитет заинтересовался темой после сюжета в эфире одного из телеканалов: "24 апреля 2016 года в эфире одного из телеканалов был показан сюжет о том, что многодетная мать Ольга Бузикова из Калининграда после аварии получила перелом позвоночника и оказалась прикована к постели. При этом, как сообщается, врачи отправили ее домой". По его словам, Бастрыкин также поручил следователям выяснить, оказывается ли предусмотренная законом необходимая социальная поддержка детям из многодетной семьи.

Между тем региональные СМИ пишут о случае Бузиковой длительное время и в конце 2015 года добились предоставления ей медицинской помощи.

По данным сайта "Новый Калининград", Бузикова стала инвалидом после страшного ДТП в июле 2014 года. Из-за того, что медики решили, что Ольга больше "не жилец", ей было отказано в получении санаторного лечения и реабилитации. Дома у нее образовались пролежни до костей, утверждает издание.

После публикаций в СМИ ее стали отправлять на курсы реабилитации. Об одном из них она рассказала в интервью Klops.ru: "Сейчас мне гораздо лучше. Начинают просыпаться какие-то мышцы - раньше они все уже были мертвые. Я уже сама сижу, хотя, чтобы занять такое положение, мне необходима все-таки помощь. Пресс начала чувствовать… активизировался обмен веществ и стали заживать пролежни".