16 работников скорой помощи в Ульяновске заразились коронавирусом
 
 
 
16 работников скорой помощи в Ульяновске заразились коронавирусом
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

В Ульяновске у 16 сотрудников подстанции скорой помощи N4 в Заволжском районе выявили коронавирусную инфекцию, сообщили "Интерфаксу" в областном Минздраве. Чиновники ищут всех, кто контактировал с заболевшими.

Подстанцию закрыли на карантин после того, как коронавирус нашли у сотрудницы, проводившей медосмотры водителей. К пациентам она не выезжала. Из 28 водителей и 58 медиков заразились три водителя и 12 фельдшеров, их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще шесть сотрудников подстанции, у которых тесты дали отрицательный результат, продолжают работать и ездят на вызовы в средствах индивидуальной защиты.

О заражении медиков на 4-й подстанции в Ульяновске СМИ писали ещё в начале недели: портал 73online.ru сообщал, что заболевшая женщина-фельдшер занималась распределением заявок на подстанции. Женщина почувствовала недомогание 15 апреля и была изолирована. Где именно она могла заразиться, неизвестно.

Всего в Ульяновской области подтверждено 253 случая коронавируса, пять пациентов выздоровели, трое скончались. Ранее сообщалось, что более половины (55%) из 74 обнаруженных в России очагов коронавируса нового типа представляют собой вспышки в медучреждениях. Первые случаи заболевания врачей были связаны с их путешествиями за границу. Одна из самых нашумевших - история главного инфекциониста Ставропольского края Ирины Санниковой.