NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МЧС наращивает группировку в Хабаровске: туда вылетели самолеты из Москвы и с Урала МЧС наращивает группировку в Хабаровске: туда вылетели самолеты из Москвы и с Урала
С подмосковного аэродрома Раменское в Хабаровск вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого 24 врача ВЦМК "Защита" и мобильный госпиталь. Из Благовещенска спасателей перебрасывают в Хабаровск - в Амурской области ситуация постепенно нормализуется.
24 августа 2013 г., 20:05
Судно Greenpeace вышло на Северный морской путь, несмотря на запрет властей
Судно Greenpeace вышло на Северный морской путь, несмотря на запрет властей
Ледокол Аrctic Sunrise вышел в Карское море, несмотря на запрет администрации Северного морского пути пропустить судно в район, в котором предполагается добывать нефть. Экологи говорят, что в случае разлива эффективно убрать нефть будет невозможно. Ограничения называют "попыткой подавить мирный протест".
24 августа 2013 г., 19:40
Генеральную репетицию МАКСа перенесли на воскресенье - гроза не позволила испытать Т-50
Генеральную репетицию МАКСа перенесли на воскресенье - гроза не позволила испытать Т-50
Репетицию программы показательных полетов авиасалона МАКС-2013 перенесли, ориентировочно, на воскресенье. На генеральной репетиции, в частности, должно было решиться, смогут ли принять участие в программе праздника новейшие истребители пятого поколения Т-50.
24 августа 2013 г., 18:08
В отменившем референдум районе Подмосковья жителям "объяснят" необходимость лагеря для мигрантов В отменившем референдум районе Подмосковья жителям "объяснят" необходимость лагеря для мигрантов
Инициируя референдум об отношении к этой инициативе, глава Егорьевского района ссылался на то, что район "уже загружен учреждениями подобного типа". А теперь передумал: "Оказалось, что все по-другому".
24 августа 2013 г., 17:33
Онищенко возмущен тем, что Украина прислала документы на английском: "Рошен" в России будут ждать "годы" Онищенко возмущен тем, что Украина прислала документы на английском: "Рошен" в России будут ждать "годы"
"Так и не получили никаких предложений от украинской стороны в рамках реализации наших договоренностей, касающихся механизма возвращения продукции. Вчера от украинской стороны мне был представлен многостраничный фолиант на английском языке, не имеющий ничего общего с форматом договоренностей", - сообщил глава Роспотребнадзора.
24 августа 2013 г., 17:09
КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию
В помещении бросили дымовые шашки и "коктейль Молотова". Жидкость запылала только на подоконнике, и пожарным удалось быстро справиться с огнем. В КПРФ считают, что уничтожить хотели весь предвыборный штаб.
24 августа 2013 г., 16:29
Байкер Хирург процитировал высказывание Сталина на празднике, где побывал Путин Байкер Хирург процитировал высказывание Сталина на празднике, где побывал Путин
Ремарки, приписываемые Сталину в адрес "сионизма, рвущегося к мировому господству" и угрожающего стране "национализму" Залдостанов опустил. Как и насчет дружбы народов.
24 августа 2013 г., 15:31
В день выборов мэра Москву будут охранять более 55 тысяч человек В день выборов мэра Москву будут охранять более 55 тысяч человек
МВД рапортовало о мерах безопасности в единый день голосования. 32 тысячам полицейских будут помогать внутренние войска, ЧОПовцы и 14 тысяч народных дружинников.
24 августа 2013 г., 15:05
В Жуковском отложили генеральную репетицию МАКСа - говорят, из-за облаков В Жуковском отложили генеральную репетицию МАКСа - говорят, из-за облаков
СМИ сообщили, что на прошлой репетиции ни один из истребителей пятого поколения Т-50 не смог взлететь в воздух. Повторные тесты были назначены как раз на субботу.
24 августа 2013 г., 13:17
Самолет с детьми сел в Грозном из-за срабатывания аварийного датчика Самолет с детьми сел в Грозном из-за срабатывания аварийного датчика
120 чеченских детей отправляли на отдых в турецкую Анталию. На самолете сработал датчик неисправности противообледенительной системы. Посадка прошла без инцидентов, создана комиссия для расследования инцидента.
24 августа 2013 г., 12:57
Уровень воды в Амуре возле Хабаровска остановился. Это временно, предупреждают метеорологи Уровень воды в Амуре возле Хабаровска остановился. Это временно, предупреждают метеорологи
Все последние дни повышение уровня воды опережало действия спасателей и добровольцев по строительству защитных дамб, теперь, по крайней мере, есть время подготовиться. В краевом гидрометцентре отмечают, что передышка может быть короткой. Если вода не схлынет до заморозков, тут "будет самый гигантский каток в мире".
24 августа 2013 г., 11:45
НТВ подготовило фильм о Навальном, узнали в Сети НТВ подготовило фильм о Навальном, узнали в Сети
"Кино готово" и называется "Между двух предательств", рассказала журналистка Ольга Романова. Главный герой картины отреагировал на известия сдержанно. "Ну понятное дело, что последнюю неделю перед выборами будут мочить".
24 августа 2013 г., 11:28
Пензенский чиновник Жучков похудел по велению губернатора Пензенский чиновник Жучков похудел по велению губернатора
Поручение привести себя в надлежащую форму губернатор Пензенской области Василий Бочкарев раздал в начале июня. Самая серьезная планка была установлена для главы областного Минздрава Владимира Стрючкова - ему велено было сбросить 16 кг за полгода. Он худеет приватно. А вот пристыженный зампред спорткомитета Жучков завел ЖЖ, в котором отчитался об успехах.
24 августа 2013 г., 10:55
На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
Явные фавориты авиапоказа - боевые самолеты фирмы "Сухой", которые должны олицетворять силу, мощь, боевое и техническое превосходство российской авиации в небе. Однако в четверг ни один из перспективных самолетов не поднялся в воздух.
24 августа 2013 г., 09:57
Врио губернатора Подмосковья запретил жителям решать, нужен ли им лагерь мигрантов Врио губернатора Подмосковья запретил жителям решать, нужен ли им лагерь мигрантов
Чиновники заявили, что общественным мнением "кто-то манипулирует", администрация, обещавшая референдум, поторопилась, а вот врио губернатора Андрей Воробьев принял "мудрое решение".
24 августа 2013 г., 09:22
В Подмосковье бензовоз столкнулся с двумя фурами и загорелся, Дмитровку закрывали для проезда В Подмосковье бензовоз столкнулся с двумя фурами и загорелся, Дмитровку закрывали для проезда
В результате ЧП два человека погибли, движение на 34-м км Дмитровского шоссе было остановлено на время, пока спасатели разбираются с разливом топлива. Движение восстановлено около 10 утра.
24 августа 2013 г., 08:59