NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Союз-2" вывел на орбиту российский спутник связи "Меридиан" "Союз-2" вывел на орбиту российский спутник связи "Меридиан"
"Бортовые системы "Меридиана" функционируют нормально. Космический аппарат "Меридиан" принят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета", - сообщил начальник пресс-службы Космических войск.
24 декабря 2006 г., 20:43
Цены на жилье больше расти не будут, заявил Юрий Лужков Цены на жилье больше расти не будут, заявил Юрий Лужков
"Когда мы говорим о жилье и о ценах на жилье, то увеличение производства жилья, строительство жилья - это всегда условие для снижения цен на жилье, особенно когда мы говорим о массовом жилье, о жилье для основного количества, ну, в нашем случае с вами москвичей", - сказал мэр Москвы.
24 декабря 2006 г., 19:52
Росприроднадзор требует закрыть школу и детсад вблизи Можайской канализационной станции Росприроднадзор требует закрыть школу и детсад вблизи Можайской канализационной станции
"На берегу этой рукотворной реки из неочищенных сточных вод находится школа №3 и детский садик города Можайска. Они работали в пятницу и в субботу. Мы требуем закрыть эти учреждения хотя бы на неделю и провести дезинфекцию", - сообщил Олег Митволь, находящийся непосредственно на месте аварии.
24 декабря 2006 г., 18:49
В Санкт-Петербурге найден повешенным матрос десантного  корабля "Адмирал Кулаков" В Санкт-Петербурге найден повешенным матрос десантного корабля "Адмирал Кулаков"
В настоящее время прокуратура Ленинградской военно-морской базы возбудила уголовное дело по факту самоубийства. БДК "Адмирал Кулаков" находится в Санкт-Петербурге, где проходит плановый ремонт на предприятии "Северная верфь".
24 декабря 2006 г., 18:30
Сергей Шойгу: в 2006 году чрезвычайных ситуаций было больше, а жертв меньше Сергей Шойгу: в 2006 году чрезвычайных ситуаций было больше, а жертв меньше
"Могу констатировать одно, и, безусловно, это заслуга всего коллектива, пожарных, спасателей, врачей, летчиков, - что на протяжении уже последних во всяком случае четырех лет нам здесь (сокращение количества погибших при чрезвычайных ситуациях) удается добиться определенных успехов", - отметил глава МЧС.
24 декабря 2006 г., 16:44
Снегопад не осложнил работу аэропортов Москвы Снегопад не осложнил работу аэропортов Москвы
"В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме, видимость составляет более тысячи метров. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
24 декабря 2006 г., 16:07
"Мосводоканал": "В  любом  случае пить воду из-под крана безопасно" "Мосводоканал": "В любом случае пить воду из-под крана безопасно"
"Если все-таки наши исследования покажут, что сточные воды подошли к водозаборам Западной и Рублевской водопроводной станции, то в действие будет введен специальный технический регламент, и мы начнем озонировать воду. Озон является очень сильным окислителем и может уничтожить любую вредную примесь", - отметил генеральный директор МГУП "Мосводоканал".
24 декабря 2006 г., 15:11
МИД РФ призвал все политические силы поддержать итоги встречи Аббаса и Ольмерта МИД РФ призвал все политические силы поддержать итоги встречи Аббаса и Ольмерта
Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин по итогам состоявшегося накануне в Иерусалиме палестино-израильского саммита. "В Москве исходят из того, что положительный заряд этих переговоров благотворно скажется на обстановке в ближневосточном регионе", - подчеркнул дипломат.
24 декабря 2006 г., 15:07
Сброс  нечистот  в  приток Москвы-реки составил около 25 тыс. кубометров Сброс нечистот в приток Москвы-реки составил около 25 тыс. кубометров
"Сброс неочищенных вод производился в реку Акушерку, приток реки Можайки, далее в реку Москву объемом приблизительно 5 тыс.куб.м в сутки, что составляет около 30% всех канализационных стоков города Можайска. Время добегания воды от места загрязнения до водозабора Рублевской станции водоподготовки составляет трое суток", - сказал источник в мэрии Москвы.
24 декабря 2006 г., 14:34
В Москве покончил с собой гражданин Венгрии
В Москве покончил с собой гражданин Венгрии
Прибывшие на место происшествия медики и милиционеры обнаружили на козырьке подъезда труп мужчины. В ходе расследования было установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна лестничной площадки на 16-м этаже здания.
24 декабря 2006 г., 14:31
Росприроднадзор требует привлечь к суду руководителей Можайской очистной станции Росприроднадзор требует привлечь к суду руководителей Можайской очистной станции
"Мы будем требовать возбуждения уголовного дела против руководителей Можайской канализационно-насосной станции. Мы понимаем, что произошла авария, но они обязаны были вовремя сообщить об этом", - заявил в воскресенье замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
24 декабря 2006 г., 13:40
Tagesspiegel: Россия вернулась к практике глушения западных голосов Tagesspiegel: Россия вернулась к практике глушения западных голосов
Именно из-за так называемых "глушилок" в Москве практически невозможно слушать русскую службу BBC. Отравление Александра Литвиненко, отказ британских властей выдать предпринимателя Бориса Березовского и эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева – эти события, видимо, и привели к охлаждению отношений между Москвой и Лондоном.
24 декабря 2006 г., 12:44
Авария на очистной станции в Можайске - к Москве плывут нечистоты Авария на очистной станции в Можайске - к Москве плывут нечистоты
23 декабря всю станцию затопило. Власти Москвы не были проинформированы об аварии. В "Мосводоканале" узнали о ней только "путем взятия проб в Москве-реке". Здоровью москвичей пока ничто не угрожает.
24 декабря 2006 г., 12:24
С космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2" со спутником "Меридиан" С космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2" со спутником "Меридиан"
Космический аппарат "Меридиан" предназначен для обеспечения связи морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми наземными станциями, расширения сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока.
24 декабря 2006 г., 11:54
На шахте "Заполярная" найдено тело второго горняка, погибшего под обвалом породы На шахте "Заполярная" найдено тело второго горняка, погибшего под обвалом породы
"В результате поисково-спасательных работ сегодня в 00:30 при разборе завала обнаружен второй погибший - горный мастер подрядной организации Александр Середа", - заявили в пресс-службе компании "Воркутауголь". Создана специальная комиссия, которая проводит работу с пострадавшими шахтерами, а также членами семей погибших.
24 декабря 2006 г., 11:28
"Левада-центр": Путин остается самым популярным политиком в России "Левада-центр": Путин остается самым популярным политиком в России
Глава российского государства занимает первую строчку в рейтинге популярности с 1999 года. 35% опрошенных россиян назвали именно Путина "человеком 2006 года". Социологи также выяснили, что в этом году у россиян прибавилось оптимизма. 34% опрошенных граждан страны утверждают, что нынешний год был лично для них лучше, чем предыдущий.
24 декабря 2006 г., 11:16
В Чечне явились с повинной пять боевиков и сдали два гранатомета В Чечне явились с повинной пять боевиков и сдали два гранатомета
По информации правоохранительных органов Чечни, один из явившихся является милиционером одного из РОВД. Он дал показания о том, что в 2002 году добровольно вступил в состав незаконных вооруженных формирований. С середины июля с просьбой применить к ним акт амнистии в милицию и другие структуры обратились около 360 человек.
24 декабря 2006 г., 10:39
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
Пепловый шлейф, протянувшийся в результате происходящего извержения на восток на расстояние порядка 150 километров, может представлять серьезную угрозу для авиации. Попадание частиц вулканического пепла, диаметр которых достигает 2 мм, в механизмы самолетов и вертолетов может привести их выходу из строя.
24 декабря 2006 г., 09:47
В Хабаровском крае ремонтники пытаются восстановить теплоснабжение Чегдомына В Хабаровском крае ремонтники пытаются восстановить теплоснабжение Чегдомына
В составе аварийных бригад работают 245 человек, в их распоряжении 134 единицы специального оборудования и 20 единиц техники. Как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе края, к утру в воскресенье без тепла остаются 7 домов, где проживают 174 человека.
24 декабря 2006 г., 09:29