NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о возможной отставке главы ЦИК СМИ узнали о возможной отставке главы ЦИК
В сентябре 2016 года в России пройдут выборы в Госдуму, но власти не опасаются смены главы ЦИК. "Чуров ничего не решает, "рукой Кремля" является его заместитель Леонид Ивлев", - пояснил источник телеканала.
24 декабря 2015 г., 23:55
Жители дома в Набережных Челнах попросили успокоить соседку, которая ежедневно оставляет у их дверей "дурно пахнущие кучки" Жители дома в Набережных Челнах попросили успокоить соседку, которая ежедневно оставляет у их дверей "дурно пахнущие кучки"
"Утром выходил в больницу - кучка. Возвращаюсь - еще одна", - рассказал один из жильцов дома. В местном ЖЭКе знают о проблеме, но никаких мер не предпринимают. По словам журналистов, сотрудники коммунальной службы говорят, что в таких вопросах они бессильны. В ЖЭКе советуют жильцам дома обратиться к участковому.
24 декабря 2015 г., 23:34
Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой
Трое друзей гуляли, когда около половины десятого вечера одному из них позвонила мама и попросила вернуться домой. Однако мальчик не послушался, а через час, когда собрался домой, понял, что его ждет наказание. Чтобы избежать неприятного разговора с родителями, он решил выдумать "уважительную причину" опоздания и сказать, что на него напали неизвестные.
24 декабря 2015 г., 23:31
Суд отклонил иск режиссера Сенцова к ФСБ, которая назвала его террористом до приговора суда Суд отклонил иск режиссера Сенцова к ФСБ, которая назвала его террористом до приговора суда
Мещанский суд Москвы, рассмотрев доводы искового заявления, "пришел к выводу об отсутствии оснований для его удовлетворения". В настоящее время Сенцов уже осужден к 20 годам заключения за организацию терактов в Крыму, приговор вступил в законную силу.
24 декабря 2015 г., 22:07
Россия и Маврикий договорились о безвизовом режиме Россия и Маврикий договорились о безвизовом режиме
Проект соглашения был одобрен российским правительством в феврале этого года. С российской стороны документ подписал посол России в восточноафриканской республике Вячеслав Никифоров. Теперь граждане России смогут пребывать на территории Маврикия без виз в течение 60 дней.
24 декабря 2015 г., 21:41
Случай с белым медведем на стройке Минобороны в Арктике отказались признать самообороной. Злоумышленникам грозит до трех лет заключения Случай с белым медведем на стройке Минобороны в Арктике отказались признать самообороной. Злоумышленникам грозит до трех лет заключения
Вероятнее всего обвинение будет предъявлено по статье "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье". Поскольку белый медведь занесен в Красную книгу, дознаватели могут усмотреть в действиях признаки браконьерства.
24 декабря 2015 г., 20:10
Очередной осужденный фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих признан политзаключенным Очередной осужденный фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих признан политзаключенным
В приговоре указано, что молодой человек "не менее одного раза" ударил двух потерпевших полицейских по левой руке. Видеозаписи, которые легли в основу обвинения, подтверждают невиновность Непомнящих, считают в "Мемориале". Защита осужденного намерена дойти до ЕСПЧ.
24 декабря 2015 г., 19:27
Роскомнадзор нашел в "Сколково" радиостанции, мешавшие работе оборудования Минобороны РФ Роскомнадзор нашел в "Сколково" радиостанции, мешавшие работе оборудования Минобороны РФ
В ведомстве отметили, что специалисты Роскомнадзора выехали на место и локализовали источник помех. "Утверждения о том, что неустановленные лица имели доступ к переговорам военных, технически некорректны", - отмечается в сообщении. Поводом для комментария стали сообщения о прослушке неизвестными закрытой информации военного ведомства.
24 декабря 2015 г., 18:06
Путин, подведя итоги работы кабмина за год, призвал вернуть экономику на устойчивые темпы роста Путин, подведя итоги работы кабмина за год, призвал вернуть экономику на устойчивые темпы роста
Президент предупредил правительство, что период низких цен на сырье и внешних ограничений может затянуться. Он призвал использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен для борьбы со "спекулятивным повышением стоимости продуктов, товаров, услуг", которое ведет к ухудшению уровня жизни людей.
24 декабря 2015 г., 17:29
Навальный рассказал, столько денег заработал ФБК на скандальном расследовании о бизнесе Чайки Навальный рассказал, столько денег заработал ФБК на скандальном расследовании о бизнесе Чайки
По словам политика, ФБК перечислили около 3,5 миллиона рублей пожертвований. Более трех миллионов из этой суммы - единоразовые пожертвования, а 654 человека решили ежемесячно перечислять деньги фонду. Ранее оппозиционер указывал, что затраты на съемки фильма составили около 250 тысяч рублей, и порадовался соотношению затрат и прибыли: "Голливуд нервно курит в стороне".
24 декабря 2015 г., 17:24
В правительстве Забайкальского края прошли обыски В правительстве Забайкальского края прошли обыски
Обыски проводились в департаменте государственного имущества и земельных отношений. Проверка госучреждения, по данным нескольких СМИ, связана с вопросом обеспечения квартирами детей-сирот.
24 декабря 2015 г., 16:15
Матвиенко заявила, что нынешнее руководство Турции для России "нерукопожатно" Матвиенко заявила, что нынешнее руководство Турции для России "нерукопожатно"
"Мы не можем прощать такие преступные действия в отношении России", - пояснила спикер Совета Федерации, имея в виду инцидент со сбитым турецкими ВВС бомбардировщиком Су-24 в Сирии. Валентина Матвиенко отметила, что принятые в отношении Турции меры "ни в коей мере не в отношении турецкого народа", а направлены против властей этой страны.
24 декабря 2015 г., 16:02
Россия передала Франции доказательства причастности Турции к переброске боевиков в Сирию Россия передала Франции доказательства причастности Турции к переброске боевиков в Сирию
Представители какой именно группировки попадают в Сирию из Турции, не уточняется. Однако в Минобороны РФ также считают, что Турция имеет отношение к "продолжающемуся разграблению природных богатств Сирии", средства от продажи которых идут на финансирование запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".
24 декабря 2015 г., 15:55
В ФСБ установили "примерную принадлежность" причастных к крушению A321 структур В ФСБ установили "примерную принадлежность" причастных к крушению A321 структур
Глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что пока не может сказать что-то конкретное. "Есть примерная принадлежность тех структур, которые могут иметь отношение к этому. Но работы очень много, мы обязательно вас проинформируем", - пояснил руководитель ведомства.
24 декабря 2015 г., 15:28
Путин, говоря о "Платоне", призвал правительство быть "порасторопнее" Путин, говоря о "Платоне", призвал правительство быть "порасторопнее"
Проводя итоговую встречу с членами кабмина, глава государства заметил, что неприятностей, возникших после введения системы "Платон", можно было бы избежать, если бы власти своевременно приняли меры, компенсирующие возрастающие расходы дальнобойщиков.
24 декабря 2015 г., 15:25
Бывшего мэра Томска приговорили к 4 годам условно за превышение служебных полномочий Бывшего мэра Томска приговорили к 4 годам условно за превышение служебных полномочий
Николая Николайчука признали виновным в превышение должностных полномочий при выделении средств на ремонт Московского тракта. Помимо уловного срока, суд постановил взыскать с него 4,7 млн рублей в пользу города. Его предшественника на посту мэра Томска тоже обвиняли в превышении полномочий, но приговорили к 12 годам колонии.
24 декабря 2015 г., 15:17
В Москве прошла презентация туалетной воды  белорусского парфюмера, посвященной Путину В Москве прошла презентация туалетной воды белорусского парфюмера, посвященной Путину
Выпущено ограниченное число коробок с туалетной водой - несколько тысяч экземпляров. Цена флакона объемом 100 мл - около 6 тысяч рублей. На упаковку аромата нанесен профиль российского лидера и надпись: "Вдохновлено Владимиром Путиным". Какие ноты вошли в состав аромата, не уточняется.
24 декабря 2015 г., 14:52
Поправки о расширении полномочий сотрудников ФСБ не вызвали у омбудсмена РФ "явного неприятия" Поправки о расширении полномочий сотрудников ФСБ не вызвали у омбудсмена РФ "явного неприятия"
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова считает, что "надо серьезно разобраться, посмотреть, есть ли какие-то риски, которые кроются" за формулировками, представленными в законопроекте. В Совфеде уверяют, что принятие поправок не обернется безграничным расширением полномочий спецслужб.
24 декабря 2015 г., 14:30
В Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих боевиков, один из которых проходил подготовку в Сирии В Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих боевиков, один из которых проходил подготовку в Сирии
Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить подозрительный легковой автомобиль, однако в ответ боевики открыли огонь и в итоге были ликвидированы. Ранее в республике проходили операции против присягнувших "Исламскому государству" террористов.
24 декабря 2015 г., 13:41
На Красную площадь в новогоднюю ночь можно  будет попасть только по пропускам На Красную площадь в новогоднюю ночь можно будет попасть только по пропускам
Как сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, особенность этого Нового года будет заключаться в том, что 31 декабря на Красной площади будет сниматься праздничный концерт в формате "Голубой огонек". Он предложил москвичам встречать Новый год в парках города.
24 декабря 2015 г., 13:40
Жена одного из лидеров "банды Цапков" пожаловалась генпрокурору Чайке на расследование Навального Жена одного из лидеров "банды Цапков" пожаловалась генпрокурору Чайке на расследование Навального
В ее заявлении содержится просьба "принять меры прокурорского реагирования" в отношении авторов расследования Фонда борьбы с коррупцией, основателем которого является Алексей Навальный. По ее мнению, группа неизвестных злоумышленников хочет захватить ее фирму "Слава Кубани".
24 декабря 2015 г., 13:40
Станцию "Бауманская" Московского метрополитена открыли после капремонта Станцию "Бауманская" Московского метрополитена открыли после капремонта
Московские власти решили сделать постоянным маршрут "Б", запущенный за период реконструкции станции. Трамвай продолжит ходить от Курского вокзала до Сокольнической заставы. Пропускная способность станции увеличилась на четверть.
24 декабря 2015 г., 13:30
Похудевшей на десятки килограммов кемеровчанке отгрузили 5 тонн угля Похудевшей на десятки килограммов кемеровчанке отгрузили 5 тонн угля
43-летняя жительница города Березовский Елена Сальникова еще в конце июля весила почти 113 килограммов. Сейчас вес женщины составляет около 75 килограммов. За это власти региона вручили ей сертификат на получение пяти тонн угля.
24 декабря 2015 г., 13:04
Возле администрации президента устроили акцию против платных парковок в Москве Возле администрации президента устроили акцию против платных парковок в Москве
Депутаты Госдумы встретились с избирателями, чтобы обсудить проблему, вызывающую протест со стороны жителей столицы. Акцию организовала КПРФ. Аналогичная встреча намечена на пятницу у метро Медведково. Парламентарии рассчитывают донести проблему платных парковок до Владимира Путина.
24 декабря 2015 г., 13:02
Российские эксперты предрекают прекращение конфликта на Донбассе к 2021 году Российские эксперты предрекают прекращение конфликта на Донбассе к 2021 году
Всего есть четыре пути развития: успешная реинтеграция Донбасса, затормаживание процесса переговоров и перевод его в режим среднесрочного урегулирования, замораживание ситуации на долгие годы или возобновление боевых действий. Самым вероятным эксперты назвали затормаживание переговоров и замораживание ситуации на несколько лет.
24 декабря 2015 г., 12:43
Премьер-министр Индии подарил Путину старинный меч и фрагмент рукописи Махатмы Ганди (ВИДЕО) Премьер-министр Индии подарил Путину старинный меч и фрагмент рукописи Махатмы Ганди (ВИДЕО)
Премьер-министр Индии Нарендра Моди начал свой двухдневный визит в Москву с неформального ужина и вручения подарков президенту РФ Владимиру Путину. Ими стали меч XVIII века и автограф бывшего индийского лидера Махатмы Ганди, память о котором особенно дорога Путину.
24 декабря 2015 г., 11:57
Облет Луны российскими космонавтами перенесен на вторую половину 2020-х годов Облет Луны российскими космонавтами перенесен на вторую половину 2020-х годов
Об изменении Федеральной космической программы сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров. "Облет Луны с использованием ракет-носителей тяжелого класса повышенной грузоподъемности переносится с ранее запланированного 2025 года за рамки программного периода", - заявил представитель ведомства.
24 декабря 2015 г., 10:59
Уральский фермер Мельниченко выдал новый афоризм - про обустройство страны "в заднице" Уральский фермер Мельниченко выдал новый афоризм - про обустройство страны "в заднице"
Глава хозяйства "Галкинское" Камышловского района Свердловской области, автор слов "уровень бреда превысил уровень жизни в России", озвучил новую сентенцию: "Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться".
24 декабря 2015 г., 10:36
Прокуратура Чукотки начала проверку инцидента с белой медведицей на острове Врангеля Прокуратура Чукотки начала проверку инцидента с белой медведицей на острове Врангеля
По данным источника в ведомстве, "аналогичную проверку начали и полицейские, но уже в рамках уголовно-процессуального законодательства". При этом из Генпрокуратуры, сообщают в окружном надзорном органе, никакой информации не поступало. Активисты пытаются привлечь внимание генпрокурора к резонансному случаю. Чукотский губернатор требует расследовать инцидент.
24 декабря 2015 г., 09:06
Более 600 человек уехали из Дагестана воевать за ИГ Более 600 человек уехали из Дагестана воевать за ИГ
В каждом районе работает антитеррористическая комиссия, рассказал губернатор Абдулатипов: "В каждой мечети, в каждой администрации поручено проводить беседы. Если выпускник школы стал террористом, то директору школы нечего там делать. Мы подписали соглашения с некоторыми селами, которые целиком берут на себя ответственность за местных жителей".
24 декабря 2015 г., 08:42
Экс-мэра Тулы заключили под стражу по делу о растрате 30 млн рублей Экс-мэра Тулы заключили под стражу по делу о растрате 30 млн рублей
Ранее сообщалось, что Александру Прокопуку вменялось то, что он свободно перемещается по Туле и области, несмотря на то, что судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В связи с этим гособвинитель выступил с ходатайством заменить домашний арест на содержание под стражей.
24 декабря 2015 г., 07:11
Бывший сотрудник "Яндекса" осужден за попытку продать исходный код на миллиарды рублей Бывший сотрудник "Яндекса" осужден за попытку продать исходный код на миллиарды рублей
Суд признал Дмитрия Коробова виновным, назначив ему в виде наказания два года условного срока. Интеллектуальную собственность стоимостью в несколько миллиардов рублей он пытался продать за 25 тыс. долларов и 250 тыс. рублей. По словам источника, на вырученные средства он собирался создать свой стартап.
24 декабря 2015 г., 06:37
Путин поддержал просьбу Кадырова о возвращении Чечне одной из крупнейших нефтяных компаний региона Путин поддержал просьбу Кадырова о возвращении Чечне одной из крупнейших нефтяных компаний региона
Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил передать республике одно из двух ее крупнейших предприятий - "Чеченнефтехимпром". По его мнению, нынешний арендатор "Роснефть" не полностью реализует потенциал компании. Президент Владимир Путин инициативу поддержал и поручил правительству рассмотреть проекты соответствующих документов.
24 декабря 2015 г., 03:44
Аксенов усомнился в способности Крыма заменить отдых в Турции и Египте Аксенов усомнился в способности Крыма заменить отдых в Турции и Египте
По словам главы республики, из-за западных санкций на полуострове отсутствуют оборотные деньги, без которых туристическая база "прорывных вещей не сделает". Аксенов также отметил, что у Крыма было слишком мало времени на подготовку к повышенному турпотоку: Турция и Египет работали в этом направлении 20 лет.
24 декабря 2015 г., 02:50
Главный российский Дед Мороз о депутатах: "Каких выбрали, то и получили" Главный российский Дед Мороз о депутатах: "Каких выбрали, то и получили"
Дед Мороз в рамках пресс-конференции прокомментировал журналистам главные проблемы страны последнего времени. В частности, он назвал причины конфликтов вокруг платных парковок, поделился мнением о генпрокуроре Чайке, а также рассказал, как можно победить "Исламское государство".
24 декабря 2015 г., 01:56
МАК назвал неподготовленность экипажа главной причиной авиакатастрофы в Казани в 2013 году МАК назвал неподготовленность экипажа главной причиной авиакатастрофы в Казани в 2013 году
Эксперты Международного авиационного комитета пришли к выводу, что пилоты разбившегося в аэропорту Казани Boeing 737-500 не обладали первоначальной летной подготовкой. Факторами также стало отсутствие помощи со стороны наземных служб и систематическое нарушение режима труда и отдыха в авиакомпании "Татарстан".
24 декабря 2015 г., 00:50