NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Дождь" выплатил 100 тысяч по иску пенсионеров, оскорбленных опросом о блокаде Ленинграда "Дождь" выплатил 100 тысяч по иску пенсионеров, оскорбленных опросом о блокаде Ленинграда
Об этом сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков, взявший вопрос под личный контроль. В суд на телеканал пожаловались два пенсионера из Петербурга, запросив 51 млн рублей за моральной ущерб. В итоге суд частично удовлетворил их требования, значительно снизив сумму компенсации.
24 february 2016 г., 23:23
В Зерновом союзе России рассказали о приготовлении хлеба из пшеницы для скота В Зерновом союзе России рассказали о приготовлении хлеба из пшеницы для скота
Низкое качество хлеба и переход пекарей на пшеницу для скота объясняется растущими затратами на изготовление хлебобулочных изделий и "российской практикой" в вопросе ценообразования на продукцию. В настоящее время у пекарей фактически один выход из сложившейся ситуации - пожертвовать качеством.
24 february 2016 г., 22:54
Amnesty International: В 2015 году правительства многих стран, в том числе и РФ, создали угрозы и правам человека, и самим правозащитникам Amnesty International: В 2015 году правительства многих стран, в том числе и РФ, создали угрозы и правам человека, и самим правозащитникам
Тенденцией прошедшего и текущего года стала нарастающая по всему миру опасность и для организаций, которые следят за соблюдением прав человека. А случай Сирии, по словам генсекретаря AI Салила Шетти, стал "символом системной институциональной неспособности обеспечить соблюдение международного права".
24 february 2016 г., 21:58
Госдуме предложили разделить Томскую область на два часовых пояса Госдуме предложили разделить Томскую область на два часовых пояса
Пока Томская законодательная дума обсуждает переход региона в зону МСК +4, депутат от ЛДПР выступил с предложением пойти навстречу высказанным жителями региона пожеланиям - оставить город Стрежевой и Александровский район в прежнем часовом поясе, разделив на час с остальной частью региона.
24 february 2016 г., 20:41
По делу Карауловой направлена жалоба в Европейский суд по правам человека По делу Карауловой направлена жалоба в Европейский суд по правам человека
"Мы просим суд рассмотреть нашу жалобу в приоритетном порядке и указать российским властям на необходимость принятия срочных мер по освобождению нашей подзащитной из-под стражи", - рассказал адвокат Карауловой.
24 february 2016 г., 19:59
Лев Шлосберг потребовал демонтировать бюст Сталина, установленный при поддержке возглавляемой Мединским организации Лев Шлосберг потребовал демонтировать бюст Сталина, установленный при поддержке возглавляемой Мединским организации
По мнению Шлосберга, установка бюста Сталина рядом с могилами погибших во время Великой Отечественной войны военнослужащих вдвойне кощунственна, поскольку "Сталин как инициатор репрессий среди командного состава РККА лично ответственен за истребление лучших кадров Красной армии перед началом войны" и, как следствие, огромные потери.
24 february 2016 г., 18:48
В Екатеринбурге согласовали акцию памяти Бориса Немцова, но вместо митинга пройдет пикет В Екатеринбурге согласовали акцию памяти Бориса Немцова, но вместо митинга пройдет пикет
В первый раз заявку на пикет власти отклонили, так как не был указан город проведения. Повторную заявку активисты отправили уже на проведение митинга, и вновь власти отказались ее поддержать, отметив, что не указан организатор акции. В третий раз была подана заявка снова на пикет, так как сроки по согласования митинга уже вышли.
24 february 2016 г., 17:46
Россия хочет осуществлять аэрофотосъемку территории США с разведывательных самолетов, ссылаясь на Договор по открытому небу Россия хочет осуществлять аэрофотосъемку территории США с разведывательных самолетов, ссылаясь на Договор по открытому небу
На этой неделе РФ запросила разрешение на полеты самолетов, оборудованных цифровыми камерами с высоким разрешением, над территорией США. Некоторые высокопоставленные представители американской разведки и вооруженных сил считают, что появление новых цифровых технологий противоречит духу договора.
24 february 2016 г., 16:10
После сообщений о нехватке денег Роскосмос заявил о решении не страховать первый запуск с Восточного После сообщений о нехватке денег Роскосмос заявил о решении не страховать первый запуск с Восточного
При этом в корпорации ВНИИЭМ, которая входит в структуру федерального агентства, утверждают, что запускать ракету-носитель "Союз-2.1а" будут без страховки из-за уверенности в ее надежности. Ранее в "Ингосстрахе" сообщили, что Роскосмос из-за дефицита средств вынужден отказаться от страхования пусков.
24 february 2016 г., 16:08
Минюст обжалует постановление ЕСПЧ по жалобе Навального на приговор по "делу "Кировлеса" Минюст обжалует постановление ЕСПЧ по жалобе Навального на приговор по "делу "Кировлеса"
Накануне ЕСПЧ постановил, что во время рассмотрения "дела "Кировлеса" в 2013 году были нарушены права на справедливое разбирательство Алексея Навального и Петра Офицерова, обвинявшихся в растрате. Российские суды признали их виновными в преступлении, которое невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности, решил ЕСПЧ.
24 february 2016 г., 16:05
Вслед за Москвой незаконный самострой начали сносить в Петербурге Вслед за Москвой незаконный самострой начали сносить в Петербурге
24 февраля начался демонтаж павильонов и автолавок у станций метро "Проспект Просвещения" и "Озерки" на севере города. Все они были установлены без заключения договоров со Смольным, сообщили в городском Центре повышения эффективности использования госимущества. Ранее там озвучили планы по скорому сносу 400 ларьков.
24 february 2016 г., 15:20
Суд отправил под домашний арест обвиняемую Тришину по делу против руководства Домодедово Суд отправил под домашний арест обвиняемую Тришину по делу против руководства Домодедово
Экс-главу российского представительства компании Airport Management Company Limited ранее арестовали по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в связи с терактом в московском аэропорту в 2011 году. Между тем Басманный суд Москвы заочно арестовал причастного к инциденту пятилетней давности.
24 february 2016 г., 14:51
Дочь Кадырова, признанная самым одаренным ребенком в Чечне, поборется за титул "Ученик года - 2016" Дочь Кадырова, признанная самым одаренным ребенком в Чечне, поборется за титул "Ученик года - 2016"
Хадижат Кадырова выиграла республиканский этап всероссийского конкурса, для участия в котором были отобраны самые одаренные дети со всей Чечни. В презентации дочери главы республики были затронуты "тема обиды и прощения", а также "чеченские обычаи решений вопросов кровной мести".
24 february 2016 г., 14:22
Аноним, сообщивший о минировании московского офиса ПАРНАСа, звонил с чеченского номера - "Интерфакс" Аноним, сообщивший о минировании московского офиса ПАРНАСа, звонил с чеченского номера - "Интерфакс"
Сообщением о минировании неизвестный пытался сорвать презентацию Ильей Яшиным доклада "Угроза национальной безопасности", посвященного ситуации в Чечне и Рамзану Кадырову.
24 february 2016 г., 13:29
Касьянов поддержал идею об объединении ПАРНАСа и "Яблока" Касьянов поддержал идею об объединении ПАРНАСа и "Яблока"
Председатель ПАРНАСа назвал предложение о консолидации партий правильным и призвал в кратчайшие сроки принять решение. "С юридической точки зрения такое предложение за три имеющихся в нашем распоряжении месяца является вполне реализуемым", - заявил он.
24 february 2016 г., 13:07
Путин по телефону получил от Асада обещание содействовать перемирию в Сирии Путин по телефону получил от Асада обещание содействовать перемирию в Сирии
Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе телефонного разговора с российским лидером президент САР "подтвердил, в частности, готовность сирийского правительства содействовать установлению перемирия". Главы двух государств также договорились продолжать борьбу с террористическими группировками в Сирии.
24 february 2016 г., 13:05
Большинство москвичей одобрительно отнеслись к "ночи длинных ковшей" Большинство москвичей одобрительно отнеслись к "ночи длинных ковшей"
Вместе с тем горожане отметили возможные негативные последствия массового сноса "самостроя из девяностых": проблемы малого и среднего бизнеса, рост безработицы. Кроме того, многие опасаются возможных трудностей с приобретением товаров первой необходимости.
24 february 2016 г., 12:47
Минтранс России предложил Украине снять ограничения на транзит Минтранс России предложил Украине снять ограничения на транзит
Российская сторона сделала первый шаг в сторону прекращения "грузового конфликта", из-за которого был запрещен транзитный проезд российских и украинских грузовиков по территориям Украины и России.
24 february 2016 г., 12:12
В Благовещенске защитников Отечества поздравили плакатом с немецкими танками (ФОТО) В Благовещенске защитников Отечества поздравили плакатом с немецкими танками (ФОТО)
В торгово-развлекательном центре "Ледяной" к 23 февраля растянули праздничный баннер с изображением перевернутого российского флага, а также танков и самолетов фашистской Германии. "Сработал субъективный фактор и исполнительская неграмотность", - объяснило руководство ТРЦ.
24 february 2016 г., 11:22
"Новая газета": Путин знал, кто убил Немцова, уже через три дня после его гибели "Новая газета": Путин знал, кто убил Немцова, уже через три дня после его гибели
В расследовании газеты также говорится, что на убийство Немцова был "объявлен тендер" в августе 2014 года. При этом в списке тех, кого нужно убрать, значились Михаил Ходорковский, Алексей Венедиктов, Ксения Собчак. Также "Новая" поведала о похищении топ-менеджера "Газпрома" "группой Геремеева", которую подозревают в убийстве Немцова.
24 february 2016 г., 11:20
Нетеневая экономика выборов в России: "Голос" рассказал о финансировании кандидатов из-за рубежа и из госбюджета Нетеневая экономика выборов в России: "Голос" рассказал о финансировании кандидатов из-за рубежа и из госбюджета
Движение "Голос" опубликовало аналитический доклад, посвященный финансовой прозрачности выборов в 2015 году. Избирательные кампании финансировались из-за рубежа и госбюджета с использованием нескольких промежуточных структур. Эксперты говорят о формировании в РФ теневой отрасли экономики с оборотом в миллиарды рублей.
24 february 2016 г., 10:53
В Новосибирске власти и "люди в штатском" препятствуют акциям и фотовыставке памяти Немцова В Новосибирске власти и "люди в штатском" препятствуют акциям и фотовыставке памяти Немцова
Мэрия отказала ПАРНАСу и "Яблоку" в проведении митингов в центре города в годовщину убийства Бориса Немцова, сказав, что выбранные ими места уже заняты другими организациями, и предложив оппозиционерам отдаленный парк. Одновременно некие личности "убедительно попросили не допустить проведения выставки", посвященной Немцову.
24 february 2016 г., 09:59
МВД не видит вины водителя большегруза в обрушении приморского моста с надписью: "Обама - лох" (ФОТО, ВИДЕО) МВД не видит вины водителя большегруза в обрушении приморского моста с надписью: "Обама - лох" (ФОТО, ВИДЕО)
Глава приморского УМВД, отчитываясь перед депутатами Заксобрания, заявил, что во время обрушения на мосту находились две малолитражки, так что для катастрофы просто "пришло время". Между тем его подчиненные и представители краевой администрации говорят о большегрузном автомобиле. Наладить объездной путь пока не удается.
24 february 2016 г., 08:58
Партии шоколада Mars c браком в РФ не поставлялись, отчитался Роспотребнадзор Партии шоколада Mars c браком в РФ не поставлялись, отчитался Роспотребнадзор
Во вторник компания Mars объявила, что отзывает кондитерскую продукцию в 55 странах мира, после того, как в шоколаде компании были обнаружены кусочки пластика. Речь идет о странах ЕС, в том числе о Германии, Франции и Великобритании.
24 february 2016 г., 07:50
Количество жертв свиного гриппа на Сахалине достигло трех человек Количество жертв свиного гриппа на Сахалине достигло трех человек
Жительница Углегорска в возрасте 50 лет скончалась на прошлой неделе, сообщила представитель регионального Минздрава Наталья Дырда. В настоящее время еще три человека, у которых диагностировали пневмонию, время госпитализированы в тяжелом состоянии. У одного из них подтвердился свиной грипп.
24 february 2016 г., 04:42
В центре Москвы загорелся храм В центре Москвы загорелся храм
По адресу Рождественский бульвар, 10/7, на территории Сретенского монастыря загорелись строительные леса. Людей в здании не было, сообщили в столичном главке МЧС со ссылкой на охрану храма. Что стало причиной возгорания, неизвестно.
24 february 2016 г., 02:13
Петицию в поддержку арестованного основателя автосообщества Smotra.ru подписали более 100 тысяч человек Петицию в поддержку арестованного основателя автосообщества Smotra.ru подписали более 100 тысяч человек
Против видеоблоггера Эрика Китуашвили, известного под псевдонимом Давидыч, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Также правоохранительные органы подозревают его в причастности к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.
24 february 2016 г., 00:51