NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Невском проспекте в Петербурге BMW X-6 врезался в людей. Погибли гражданин США и москвичка На Невском проспекте в Петербурге BMW X-6 врезался в людей. Погибли гражданин США и москвичка
В ночь на воскресенье автомобиль врезался в толпу прохожих возле здания бизнес-центра "Невский Плаза". Перед этим машина столкнулась с двумя автомобилями, после чего выехала на тротуар. Водитель, 30-летний уроженец Азербайджана, не стал скрываться с места происшествия и был задержан. Возбуждено уголовное дело.
24 february 2019 г., 16:47
В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова
Люди прошли от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова с портретами оппозиционного политика, убитого 4 года назад возле Кремля. Участники марша также потребовали от властей найти организатора и заказчика этого преступления.
24 february 2019 г., 14:20
Георгий Данелия находится в реанимации Георгий Данелия находится в реанимации
88-летний режиссер обратился к медикам из-за приступа тяжелой одышки. Предположительно, его госпитализировали из-за скопления воздуха в плевральной полости.
24 february 2019 г., 13:57
В России разрешили пропускать пассажиров на борт самолета по электронным посадочным талонам В России разрешили пропускать пассажиров на борт самолета по электронным посадочным талонам
Теперь пассажир при самостоятельной заблаговременной онлайн регистрации будет получать электронную версию посадочного талона. Авиаперевозчики при этом будут обязаны информировать своих пассажиров о возможности получения электронного посадочного талона.
24 february 2019 г., 11:19
Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО) Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО)
В московском парке в День защитника Отечества прошел ежегодный фестиваль необычных самодельных саней "Battle сани". Участники должны были смастерить санки, стилизованные под боевые машины любой эпохи, и скатиться на них с 200-метровой горки перед жюри.
23 february 2019 г., 19:35
В Петербурге полуобнаженные феминистки со свертками сырого мяса устроили акцию против обязательной службы в армии (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге полуобнаженные феминистки со свертками сырого мяса устроили акцию против обязательной службы в армии (ФОТО, ВИДЕО)
Активистки принесли к зданию военкомата Ленинградской области свертки с сырым мясом, символизирующие нерожденных детей. Они объяснили, что женщин призывают рожать, но дети "становятся пушечным мясом российского милитаризма и трупами развязанных Россией бессмысленных войн".
23 february 2019 г., 17:21
"Кто не с нами, тот под нами": Минобороны выпустило "жизнеутверждающие" открытки ко Дню защитника Отечества (ФОТО) "Кто не с нами, тот под нами": Минобороны выпустило "жизнеутверждающие" открытки ко Дню защитника Отечества (ФОТО)
На открытках изображены российские военные и разные виды вооружений, сопровождаемые подписями, которые в Минобороны описали как "яркие, необычные, цепляющие, афористичные, остроумные". Некоторые подписи перекликаются с шутками с календаря Минобороны, намекающими на ядерный удар по любой точке земного шара.
23 february 2019 г., 15:49
В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО) В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО)
Видео выступления полуобнаженной танцовщицы в актовом зале отделении полиции широко разошлось по СМИ и соцсетям. Выяснилось, что такой подарок сослуживцам преподнесла старший дознаватель. Ее уволили, а руководящему составу объявили предупреждения о неполном служебном соответствии.
23 february 2019 г., 13:55
Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу
Специалистам предстоит дать оценку действиям Дениса Чуприкова в момент совершения преступления. Третьяковка усиливает охрану к предстоящим выставкам Ильи Репина и Эдварда Мунка. С Росгвардией заключен дополнительный контракт на 1 млн рублей.
23 february 2019 г., 11:48
В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО) В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО)
Пожар произошел в здании Московской государственной консерватории в Среднем Кисловском переулке, дом 4, где расположен факультет симфонического и хорового дирижирования. Там проходит реконструкция. Сведений о пострадавших не поступало.
23 february 2019 г., 10:35
Россиянам запретят  держать дома пауков, медведей и китов Россиянам запретят держать дома пауков, медведей и китов
Минприроды обратило внимание на то, что в домашних условиях, помимо традиционных домашних животных, содержатся многие виды диких, включая экзотических. При введении запретов "в отдельных случаях" могут быть сделаны исключения, если речь идет о спасении или сохранения здоровья животного.
22 february 2019 г., 21:04
Два генерала Внутренних войск и капитан ВС  приговорены  к длительным срокам заключения за взятки и мошенничество Два генерала Внутренних войск и капитан ВС приговорены к длительным срокам заключения за взятки и мошенничество
Осужденные за деньги оформляли продление контрактов на военную службу, переводы на новые места службы, а также поступление на военную службу в обход установленного порядка. Взятки доходили до 250 тыс. рублей.
22 february 2019 г., 18:31
Леонид Парфенов запускает на своем YouTube-канале приквел программы "Намедни" - о том, что было до историй из оригинального проекта Леонид Парфенов запускает на своем YouTube-канале приквел программы "Намедни" - о том, что было до историй из оригинального проекта
Выпуски первого блока будут посвящены периоду с 1946-го по 1951-й год прошлого века, то есть расскажут о событиях, которые бы предшествовали тому, с чего когда-то начинался этот проект. Каждый эпизод будет охватывать один год из пяти заявленных. Премьера - 18 марта на канале Parfenon.
22 february 2019 г., 18:11
"Роснефть" отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения "Роснефть" отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения
Российская госкомпания потребовала от газеты La Stampa опровергнуть статью о финансировании избирательной кампании "Лига Севера" в Европарламент. Финансовая помощь из России была оформлена в виде сделки по продаже топлива, средства от которой - около 3 млн евро - получила "Лига", утверждает ряд итальянских СМИ.
22 february 2019 г., 17:45
В Москве за сутки было "заминировано" более 700 отделений банков В Москве за сутки было "заминировано" более 700 отделений банков
Всего из-за сообщений о взрывах было эвакуировано 4435 человек. Опасных для человека предметов не было найдено ни по одному адресу. В Реутове "заминировали" три торговых центра, в Балашихе - пять. Злоумышленники также сообщили об угрозах взрыва в 14 московских школах, двух госучреждениях и семи коммерческих объектах.
22 february 2019 г., 16:01