РНЕ заявляет, что человек, задержанный в Твери за убийство, не является членом организации
 
 
 
РНЕ заявляет, что человек, задержанный в Твери за убийство, не является членом организации
НТВ

Как сообщал NEWSru.com, правоохранительные органы Тверской области задержали мужчину, который является членом ультранационалистической организации "Русское национальное единство" и подозревается в двух убийствах по расистским мотивам.

Сообщалось, что милиционеры задержали члена патриотической группировки "Русское национальное единство" (РНЕ) 24-летнего местного жителя Антона Табачкова.

Пресс-служба РНЕ направила в редакцию NEWSru.com письмо, в котором уведомило, что "в Твери нет отделения Общероссийского общественного патриотического движения "Русское национальное единство" (ООПД РНЕ), как и его представителей".

"Нам совершенно не интересно, кто и как себя называет от лица нашей организации, но в тоже время, нельзя оставаться равнодушными к тому, о чем говорится в данном сообщении. Ничто из перечисленного в сообщении, не является ни целями, ни задачами нашего Движения", - говорится в письме.

"Провокации в отношении нашего Движения, как правило, совершаются людьми, у которых только одна извилина, и та - вокруг головы от постоянного ношения фуражки. В Твери же эта извилина очень глубокая, потому как спать приходится, видимо, не снимая фуражки", - заявляет пресс-служба РНЕ.