Очередной за эту зиму случай прорыва трубы с кипятком произошел в Санкт-Петербурге в понедельник днем: в результате происшествия в образовавшуюся промоину ушла автомашина Ford, а находившийся в ней мужчина получил серьезные ожоги и госпитализирован
 
 
 
Очередной за эту зиму случай прорыва трубы с кипятком произошел в Санкт-Петербурге в понедельник днем: в результате происшествия в образовавшуюся промоину ушла автомашина Ford, а находившийся в ней мужчина получил серьезные ожоги и госпитализирован
Архив NEWSru.com

Очередной за эту зиму случай прорыва трубы с кипятком произошел в Санкт-Петербурге в понедельник днем: в результате происшествия в образовавшуюся промоину ушла автомашина Ford, а находившийся в ней мужчина получил серьезные ожоги и госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, около 15:20 в службу "01" поступило сообщение о прорыве трубы с горячей водой у дома №59 по Полюстровскому проспекту. Вода из трубы диаметром 1000 миллиметров, попала на проезжую часть. Также в результате прорыва на площади 100 квадратных метров обвалился асфальт. В промоину попал автомобиль, в результате пострадал мужчина, сообщает "Фонтанка.ru".

Решается вопрос об эвакуации людей из рядом расположенных зданий. По данным "Теплосеть Санкт-Петербурга", сообщение о ЧП поступило в диспетчерскую службу в 14:45, а в 15:05 аварийные бригады приступили к отключению трубопровода. Объем и сроки выполнения необходимых ремонтных работ в компании пока не прогнозируют, отмечает издание.

Как уточнили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Петербургу, в образовавшуюся в результате прорыва трубы промоину ушла автомашина Ford, один человек в шоковом состоянии госпитализирован.

Трубы с кипятком регулярно рвутся в Петербурге

С начала зимы в Петербурге регулярно прорывает трубы с горячей водой. Так, в ночь на 1 декабря прорыв трубы произошел у дома 138, корпус 1 по проспекту Энгельса, а в ночь на 9 декабря прорыв трубы произошел на Будапештской улице. При этом в результате разлива кипятка три человека получили ожоги.

В тот же день в результате прорыва трубы горячего водоснабжения на улице Оптиков в Приморском районе города было перекрыто движение транспорта от Планерной до Старо-деревенской улицы. В кипятке обварил ноги до колен пожилой мужчина. Кроме того, ожоги получили 9-летняя девочка и 15-летний подросток.

13 декабря на пересечении 9-й Советской и Дегтярной улиц в центре Петербурга в результате прорыва трубы произошел разлив кипятка. Образовался провал грунта площадью 10 кв. метров.

16 декабря прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 1000 мм произошел на территории автостоянки гипермаркета "О'Кей" на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова на юго-западе Петербурга.

Еще три человека пострадали после прорыва трубы диаметром 1000 мм в ночь на 24 декабря во Фрунзенском районе у дома 74 по Будапештской улице.

10 января восемь человек оказались в зоне разлива кипятка после прорыва трубы на севере Петербурга. Тогда медицинская помощь никому не понадобилась.

18 января на улице Савушкина, у дома N135/4 прорвало трубу диаметром 700 мм. В результате аварии более 30 зданий были отключены от теплоснабжения.