NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минводах жители перекрывали трассу, требуя расследования массовой драки (ВИДЕО) В Минводах жители перекрывали трассу, требуя расследования массовой драки (ВИДЕО)
21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" в Минводах между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. В потасовке участвовали четверо военнослужащих контрактной службы с одной стороны и четверо местных жителей с другой. Во время драки неизвестный ударил ножом одного из контрактников, тот скончался на месте.
24 января 2015 г., 23:00
Соцсеть "ВКонтакте" оказалась недоступна из-за "проблем на серверах" Соцсеть "ВКонтакте" оказалась недоступна из-за "проблем на серверах"
"Мы выясняем, в чем причины. Есть проблемы на серверах", - заявили в компании. Вскоре пользователи снова получили доступ к популярном ресурсу.
24 января 2015 г., 22:06
"Мемориал" назвал преступным решение главы ДНР больше не брать пленных "Мемориал" назвал преступным решение главы ДНР больше не брать пленных
После обстрела троллейбусной остановки в Донецке, в котором ДНР обвиняет украинскую армию, Александр Захарченко решил больше не брать пленных: "Нам не нужны обмены". Правозащитники утверждают, что это противоречит Международному гуманитарному праву.
24 января 2015 г., 21:29
В Якутии устроили танцы на 40-градусном морозе ради рекорда (ВИДЕО) В Якутии устроили танцы на 40-градусном морозе ради рекорда (ВИДЕО)
Осенью индивидуальный предприниматель Афанасий Бубякин подал заявку в книгу рекордов Гиннесса, которая была одобрена. Суть установления рекорда состоит в проведении профессиональной уличной дискотеки при самой низкой температуре. Вместо заявленных 100 участников на танцы пришли более 300 человек. Самой пожилой участницей самой холодной дискотеки в мире стала 100-летняя Мария Кокорина.
24 января 2015 г., 20:49
Архангельский губернатор признался, что давал взятки гаишникам и садился за руль нетрезвым Архангельский губернатор признался, что давал взятки гаишникам и садился за руль нетрезвым
Глава региона Игорь Орлов прошел под прицелом телекамер проверку на детекторе лжи. Журналисты НТВ хотели проверить, правда ли, что губернатор повысил себе зарплату и теперь получает 600 тысяч рублей в месяц, но Орлов всех удивил признаниями о работе ГИБДД.
24 января 2015 г., 19:08
В Москве задержали активистов после пикета с карикатурами на Путина В Москве задержали активистов после пикета с карикатурами на Путина
У станции метро "Пролетарская" прошла протестная акция движения "Солидарность" против политики Путина на территории Украины. К месту пикета вышли также люди с георгиевскими лентами, которые, по словам свидетелей, пели песню "Вставай, страна огромная".
24 января 2015 г., 16:36
Обильный снегопад привел к многочисленным авариям на московских дорогах

Обильный снегопад привел к многочисленным авариям на московских дорогах
Столица России оказалась во власти сильного снегопада, начавшегося ночью. На дорогах происходит до 30 аварий в час. Снегопад продлится все ближайшие дни. Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Пик снегопада ожидается к 20:00 по Москве.
24 января 2015 г., 15:14
На Байкале с дрейфующей льдины спасено 9 рыбаков На Байкале с дрейфующей льдины спасено 9 рыбаков
В районе мыса Хобой на острове Ольхон утром 24 января льдина с 9 рыбаками и тремя автомобилями откололась и уплыла от берега озера. Рыбаков через 8 часов сняли с дрейфующей льдины спасатели на судне на воздушной подушке, автомобили пока остаются на льдине.
24 января 2015 г., 13:48
Google удалил из каталога бесплатное российское приложение "Антиколлектор". Его создателю угрожают по телефону Google удалил из каталога бесплатное российское приложение "Антиколлектор". Его создателю угрожают по телефону
В субботу утром Евгений Пятковский разместил в Google Play новое приложение, установив за него плату в 30 рублей. Накануне он сообщил, что в его адрес поступают угрозы: позвонил один из коллекторов и пообещал сжечь его квартиру, если Пятковский не удалит свое приложение.
24 января 2015 г., 12:33
"Газпром" решил больше не оплачивать заграничные отпуска сотрудников "Газпром" решил больше не оплачивать заграничные отпуска сотрудников
Новая версия коллективного договора полностью исключает компенсацию расходов по самостоятельно приобретенным путевкам в страны дальнего зарубежья. Бесплатно (но не дороже 92 тыс. рублей) сотрудники смогут отдохнуть на базах отдыха и в гостиницах самого "Газпрома" в РФ, Белоруссии и Армении.
24 января 2015 г., 10:08
В Красноярске задержали лжеминера - студента, поспорившего с товарищем В Красноярске задержали лжеминера - студента, поспорившего с товарищем
В пятницу неизвестный позвонил в полицию и сообщил,что в здании техникума заложена бомба. В результате происшествия были эвакуированы 381 человек. Обучение было прервано до конца дня. Взрывное устройство не было обнаружено.
24 января 2015 г., 08:51
"Правый сектор" в числе пяти украинских организаций запрещен в России "Правый сектор" в числе пяти украинских организаций запрещен в России
В перечень организаций, деятельность которых запрещена на территории России, вошли также "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА - УНСО); "Украинская повстанческая армия" (УПА); "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство".
24 января 2015 г., 00:26
Журналисты рассказали об изменении ближайшего круга Путина из-за позиций по конфликту на Украине Журналисты рассказали об изменении ближайшего круга Путина из-за позиций по конфликту на Украине
Силовики полагают, что России следует проводить еще более жесткую линию в конфликте на Донбассе. А бизнесмены, близкие к Путину, осознают, что в долгу перед президентом, и воздерживаются от публичной критики в его адрес. Но они не хотят, чтобы его личные устремления уничтожили их богатство, выяснили журналисты.
23 января 2015 г., 23:20
В центре Москвы появился обличающий баннер с цитатами Навального, Немцова и Венедиктова В центре Москвы появился обличающий баннер с цитатами Навального, Немцова и Венедиктова
Плакат намекает на то, что некоторые российские политики и общественные деятели, лица которых изображены на растяжке, якобы довольны ухудшением экономической ситуации в России и приветствуют санкции. Авторы инсталляции называют их "пятой колонной" и приводят цитаты, которые, однако, вырваны из контекста.
23 января 2015 г., 23:01
В России богословие впервые утвердили в качестве научной специальности В России богословие впервые утвердили в качестве научной специальности
Работа над документами в Минобразования до сих пор не полностью завершена, но решение уже принято. Выпускники теологических факультетов светских вузов и духовных академий России теперь смогут получать кандидатские и докторские степени. В научном сообществе есть полярные мнения на этот счет.
23 января 2015 г., 22:39