Полиция задержала 49-летнего ростовчанина, который в ночь на воскресенье расстреливал из пневматического оружия из окна своего дома прохожих Поступил целый ряд звонков о том, что из окна дома по улице Волкова, 18 кто-то стреляет
 
 
 
Полиция задержала 49-летнего ростовчанина, который в ночь на воскресенье расстреливал из пневматического оружия из окна своего дома прохожих
НТВ
 
 
 
Поступил целый ряд звонков о том, что из окна дома по улице Волкова, 18 кто-то стреляет
НТВ

Полиция задержала 49-летнего ростовчанина, который в ночь на воскресенье расстреливал из пневматического оружия из окна своего дома прохожих, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы ГУ МВД области Алексей Полянский.

"Поступил целый ряд звонков о том, что из окна дома по улице Волкова, 18 кто-то стреляет", - сказал Полянский. Полиция установила, что в квартире проживает временно не работающий 49-летний мужчина.

"Дебошир отказался открыть дверь прибывшим на место полицейским, и начал угрожать, что в случае их проникновения он откроет по ним стрельбу", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что по речи мужчины было понятно, что он находится в сильно пьян.

Затем некоторое время мужчину не было слышно, и полицейские вскрыли дверь. Стрелявший был задержан, у него изъяли пистолет ПР-19 калибра девять миллиметров, принимается решение о возбуждении дела. Полянский добавил, что информация о пострадавших в полицию не поступала.