NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ракета-носитель "Протон-К" с российским спутником связи на борту стартовала с космодрома Байконур Ракета-носитель "Протон-К" с российским спутником связи на борту стартовала с космодрома Байконур
Старт ракеты прошел в штатном режиме, ориентировочное время отделения аппарата от разгонного блока выхода на расчетную орбиту - 6:14 мск субботы. Спутник "Экспресс АМ-3" предназначен для обеспечения спецсвязи, вещания цифрового телевидения для пользователей на территории Сибири, Дальнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.
24 июня 2005 г., 23:50
Путин подписал указ о выполнении резолюции СБ ООН по Демократической Республике Конго Путин подписал указ о выполнении резолюции СБ ООН по Демократической Республике Конго
В резолюции СБ ООН N1596, принятой 18 апреля 2005 года, выражается озабоченность в связи с присутствием вооруженных групп и ополчений в восточной части ДРК и содержится призыв к мировому сообществу оказать финансовую и техническую помощь переходному правительству национального единства.
24 июня 2005 г., 21:25
Резко возросло содержание нефтепродуктов в водоемах Тверской области, где сошел с рельсов поезд с мазутом Резко возросло содержание нефтепродуктов в водоемах Тверской области, где сошел с рельсов поезд с мазутом
В 27 раз превышена предельно допустимая концентрация (ПДК) нефтепродуктов в речке Гостюшка в Зубцовском районе, где 15 июня произошло крушение нефтеналивного состава с мазутом. Кроме того, в 15 раз превышена ПДК в 100 метрах ниже впадения ручья в реку Вазуза.
24 июня 2005 г., 20:21
В предстоящие выходные в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода В предстоящие выходные в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода
Днем в субботу и воскресенье температура составит 23-26 градусов тепла. В воскресенье пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. С понедельника по среду в Москве днем ожидается до 22 градусов. Возможны дожди.
24 июня 2005 г., 20:02
В центре Москвы в автобусе Минобороны РФ взорвались газовые баллоны В центре Москвы в автобусе Минобороны РФ взорвались газовые баллоны
Инцидент произошел в 18:30 в пустом автобусе, который находился на территории одного из принадлежащих министерству обороны комплексов на улице Мяснцикая. Автобус сгорел полностью. Пострадавших нет. Причины инцидента выясняются.
24 июня 2005 г., 19:26
НАТО не собирается размещать новые военные базы вблизи России, заявил в Москве генсек альянса НАТО не собирается размещать новые военные базы вблизи России, заявил в Москве генсек альянса
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер на пресс-конференции в Институте Европы в Москве призвал Россию не бояться военного потенциала НАТО, не исключил участия российских военных в операции в Судане и сообщил, что НАТО предстоит поработать над улучшением своего имиджа в России.
24 июня 2005 г., 18:49
Чубайс признал стратегическую ошибку РАО ЕЭС, но не гарантировал, что энергоавария не повторится Чубайс признал стратегическую ошибку РАО ЕЭС, но не гарантировал, что энергоавария не повторится
Глава РАО "ЕЭС России" признал наличие стратегической ошибки менеджмента компании, которая наряду с другими факторами привела к энергоаварии 25 мая в Москве и ряде регионов. При этом он не гарантировал, что подобное не повторится. Он также заявил, что РАО "ЕЭС" возместит только законодательно доказанный ущерб от энергоаварии.
24 июня 2005 г., 17:58
В Москве ограничено движение по Ильинке и Варварке
В Москве ограничено движение по Ильинке и Варварке
"В связи с проведением 24 июня в Гостином дворе торжественных мероприятий с участием лучших выпускников московских школ с 16:00 до 23:15 по московскому времени будет ограничено движение по улицам Ильинка и Варварка", - сообщает Госавтоинспекция.
24 июня 2005 г., 17:46
Генпрокуратура решила защищать приоритеты россиян перед иностранцами при усыновлении российских детей Генпрокуратура решила защищать приоритеты россиян перед иностранцами при усыновлении российских детей
Такое представление замгепрокурора РФ Фридинский внес министру образования и науки Фурсенко по итогам проверки Генпрокуратуры РФ в 45 субъектах России, которая была организована в связи со значительным ростом количества российских детей, усыновленных иностранцами.
24 июня 2005 г., 16:12
Ha'aretz: Россия продолжает вооружать Сирию. На этот раз системой "Панцирь" Ha'aretz: Россия продолжает вооружать Сирию. На этот раз системой "Панцирь"
После договоренностей о поставках ПЗРК "Игла" Россия планирует продать Сирии систему ПВО "Панцирь", предназначенную для мобильного прикрытия передвижения сил и воздушной обороны.
24 июня 2005 г., 15:49
Мухи выжили из домов жителей "уральской Швейцарии" Мухи выжили из домов жителей "уральской Швейцарии"
С осени прошлого года местное хозяйство по племенной работе свозило отходы производства птицефабрики на бывшее пастбище вблизи поселка Полевой под городом Арамиль. Из-за куриного помета насекомые и "оккупировали" поселок, сделав жизнь местного населения невыносимой. В дачном поселке из 50 домиков только в одном еще остались жильцы.
24 июня 2005 г., 15:20
В мэрии Сыктывкара оказалось две городских администрации В мэрии Сыктывкара оказалось две городских администрации
Горсовет отстранил Сергея Катунина от должности мэра и назначил исполняющим обязанности мэра его зама - предпринимателя Владимира Пыстина. Катунин не признает решение горсовета.
24 июня 2005 г., 14:08
Российского военного подозревают в покушении на Буша в Тбилиси Российского военного подозревают в покушении на Буша в Тбилиси
Грузинская полиция завершила расследование покушения на Буша в Тбилиси 10 мая. Пока спецслужбы располагают двумя версиями: согласно одной, служба грузинской контрразведки обладает фотографией подозреваемого и ведет его поиски, по второй версии, гранату в направлении президентов бросил российский военнослужащий. Он задержан и передан американской стороне.
24 июня 2005 г., 13:34
Причиной неудачного запуска "Солнечного паруса" стало нештатное отключение двигателя Причиной неудачного запуска "Солнечного паруса" стало нештатное отключение двигателя
В НПО им. Лавочкина, где был создан космический аппарат с "Солнечным парусом", анализируют полученную телеметрическую информацию. Предварительные итоги показывают, что "Солнечный парус" не отделился от ракеты-носителя, а причиной неудачного запуска стало нештатное отключение центрального блока двигателя.
24 июня 2005 г., 12:56
Получение загранпаспорта в Москве с упразднением ОВИРов усложнилось: очереди не уменьшились, коррупция не снизилась

Получение загранпаспорта в Москве с упразднением ОВИРов усложнилось: очереди не уменьшились, коррупция не снизилась
Получение загранпаспорта для одних превратилось в пытку, а для других – в прибыльный бизнес. Так, получить загранпаспорт за 5 дней стоит 650 евро. Закрытие год назад 35 московских ОВИРов и передача их функций паспортно-визовым отделениям не решили двух основных проблем - очереди не уменьшились, а коррупция не снизилась, пишут "Новые известия".
24 июня 2005 г., 12:44
В Тобольске пытались взорвать подъезд жилого дома: в коробке из-под торта был гексоген В Тобольске пытались взорвать подъезд жилого дома: в коробке из-под торта был гексоген
С продавшего свой бизнес коммерсанта требовали отступных, но тот не согласился. В результате ему передали "в подарок" торт с заложенным в него взрывным устройством, которое могло разрушить целый подъезд.
24 июня 2005 г., 11:40
На Камчатке контрактник самовольно покинул воинскую часть, прихватив два пистолета На Камчатке контрактник самовольно покинул воинскую часть, прихватив два пистолета
Мичман Николаев оставил место прохождения службы в ночь на пятницу. При себе у него было два пистолета Макарова. Военная прокуратура возбудила уголовное дело. Причины поступка пока неизвестны.
24 июня 2005 г., 11:22
ОБСЕ озабочена суровым приговором журналисту Николаю Гошко ОБСЕ озабочена суровым приговором журналисту Николаю Гошко
В 2000 году журналист обвинил руководителей области в причастности к убийству президента радиостанции "Весна" Сергея Новикова. Суд приговорил его за клевету к 5 годам. ОБСЕ обеспокоена жесткостью приговора и надеется, что данный случай не станет прецедентом. Организация будет следить за ходом апелляции.
24 июня 2005 г., 11:01
Россияне уверены, что за рубежом Россию не любят
Россияне уверены, что за рубежом Россию не любят
Так считают 57% опрошенных россиян. Это одна из самых мрачных оценок своей популярности в мире из 16 стран, где проводилось исследование. Но Россия не первая в этом рейтинге: 69% американцев уверены в том, что их страну не любят за рубежом. На втором месте - граждане Турции (66%).
24 июня 2005 г., 10:54
В Ростовской области столкнулись "Газель" и "Жигули": 3 погибших, 8 раненых В Ростовской области столкнулись "Газель" и "Жигули": 3 погибших, 8 раненых
В результате лобового столкновения автомобилей два пассажира "маршрутки" погибли на месте, еще один скончался в больнице, восемь человек с травмами различной тяжести госпитализированы. Виновником ДТП стал водитель автомобиля ВАЗ-21083, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
24 июня 2005 г., 09:54
На Маяковской площади установят чудо-дерево с булками, колбасами и сосисками На Маяковской площади установят чудо-дерево с булками, колбасами и сосисками
Российские сельхозпроизводители привлекают внимание москвичей к своей продукции при помощи костюмированного шоу. Организаторы хотят доказать, что отечественные продукты гораздо качественнее и полезнее зарубежных, угощая всех участников булочно-сосисочного праздника своей продукцией.
24 июня 2005 г., 09:23
"Единороссы" создали лазейку для третьего срока Путина "Единороссы" создали лазейку для третьего срока Путина
Депутаты придумали вариант для переизбрания президента Владимира Путина на третий срок. Они предлагают разрешить ушедшему в отставку президенту баллотироваться еще раз, если досрочные выборы будут признаны несостоявшимися.
24 июня 2005 г., 09:10
На Магнитогорском металлургическом комбинате погибли трое рабочих На Магнитогорском металлургическом комбинате погибли трое рабочих
На металлургическом комбинате в Челябинской области обрушилась часть сероулавливающей установки. К утру пятницы при разборке завала обнаружены тела троих погибших. Двое из них опознаны, личность третьего не установлена. Есть вероятность обнаружения еще одного погибшего. Причиной обрушения стало нарушение техники безопасности.
24 июня 2005 г., 08:44
В Тюменской области обнаружены новые фрагменты ракеты-носителя "Молния-М" В Тюменской области обнаружены новые фрагменты ракеты-носителя "Молния-М"
В результате поисков в четверг были найдены новые фрагменты ракеты. На полигоне в Уватском районе разбросано множество частей от ракетной техники. Утром в пятницу на продолжение поисков вновь вылетел вертолет.
24 июня 2005 г., 08:24
Суд по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 завершится 30 июня Суд по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 завершится 30 июня
В Домодедовском городском суде с последним словом выступил капитан ЛОВД Михаил Артамонов, обвиняемый в халатности, повлекшей теракты на двух самолетах. Он не принал себя виновным. Обвинение просит для него 7 лет лишения свободы.
24 июня 2005 г., 07:30