Упавшие футбольные ворота убили 13-летнего мальчика в Подмосковье
 
 
 
Упавшие футбольные ворота убили 13-летнего мальчика в Подмосковье
Архив NEWSru.com

В Подмосковье 13-летний мальчик, игравший с друзьями в футбол, решил подтянуться на незакрепленных воротах, которые упали на него, придавив перекладиной. Подросток скончался на месте. За последние несколько лет было зарегистрировано множество подобных несчастных случаев.

"23 июня 2013 года около 19 часов в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 13-летнего мальчика в городе Ожерелье Каширского района", - сообщает сайт ГУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Приехавшие на место происшествия следователи выяснили: "Несовершеннолетний потянулся на металлических футбольных воротах, сделанных из оплетки кабеля. Под весом тела ворота опрокинулись, придавив ему голову в области затылка верхней перекладиной. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте".

"В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в СКР.

Похожие трагедии

Это далеко не первый случай смерти от футбольных ворот. В апреле 2012 года погибла 13-летняя девочка, на которую упали незакрепленные футбольные ворота. Трагический инцидент произошел в деревне Чисто-Перхурово Павлово-Посадского района.

Буквально за десять дней до этого в Приморском крае под воротами погиб 14-летний подросток. Во время игры в футбол мальчик раскачал металлические ворота, которые опрокинулись, ударив его по голове.

В ноябре 2011 года за одну неделю от упавших ворот умерли двое детей. Инциденты произошли на Кубани и в Томске с разницей в несколько дней. Оба мальчика начали раскачиваться на воротах, которые упали на них и придавили. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, обоих не удалось спасти.

В мае 2010 года восьмилетний мальчик погиб от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного лицея в селе Поддубное Инзенского района Ульяновской области. Как сообщали в прокуратуре, в ходе игры другой учащийся этого же лицея стал раскачивать футбольные ворота, вследствие чего те опрокинулись и упали на голову ребенку, который погиб на месте.

Летом 2009 года аналогичный случай произошел в Борисоглебске Воронежской области, когда 16-летний подросток попытался подтянуться на верхней перекладине ворот. При их падении он получил травмы и умер по дороге в больницу.