Мосгорсуд рассмотрит вопрос об отмене решения о сокращении сроков ознакомления с делом Платона Лебедева Платон Лебедев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд рассмотрит вопрос об отмене решения о сокращении сроков ознакомления с делом Платона Лебедева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Платон Лебедев
Архив NEWSru.com
 
 
 
5 марта Басманный суд Москвы ограничил срок ознакомления с материалами дела Платона Лебедева до 25 марта 2004 года включительно
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд в среду, 24 марта, рассмотрит вопрос об отмене решения районного суда о сокращении сроков ознакомления с делом главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Об этом сообщил один из адвокатов Лебедева Константин Ривкин.

5 марта Басманный суд Москвы ограничил срок ознакомления с материалами дела Платона Лебедева до 25 марта 2004 года включительно. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры России. Согласно решению суда, этого срока вполне достаточно для ознакомления с материалами дела, сообщает РИА "Новости".

"Следствие неоднократно обращало внимание на то, что Лебедев и его адвокаты знакомятся с материалами дела нерегулярно: в течение часа либо в течение трех часов и не каждый день", - заявил гособвинитель Валерий Лахтин.

По его словам, обвиняемому и его защите предоставлялось право знакомится с материалами дела ежедневно с 9 до 18 часов. Таким образом, считает гособвинитель, адвокаты явно затягивали ознакомление.

По данным прокуратуры на 9 февраля 2004 года, Платон Лебедев ознакомился с 42 томами дела, а его четверо адвокатов успели изучить от 50 до 90 томов. Общий объем дела составляет 162 тома из 35 тысяч страниц.

"Обвиняемый неоднократно злоупотреблял своим правом на ознакомление с материалами дела", - отметил Лахтин. По его данным, Лебедев знакомился с материалами первого тома десять раз, 14-го тома - шесть раз, а 18-го тома - 16 раз.