NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
111 рыбаков сняты со льда Финского  залива
111 рыбаков сняты со льда Финского залива
Сигнал бедствия подали сами рыбаки по мобильному. Льдина откололась на южном берегу Финского залива, в районе населенного пункта Черная Лахта. Рыбаков спасали два судна на воздушной подушке.
24 марта 2012 г., 20:21
Посол Макфол готовит встречу Обамы с Медведевым
Посол Макфол готовит встречу Обамы с Медведевым
Встреча состоится в преддверии саммита по ядерной безопасности в Сеуле и станет последней встречей Обамы и Медведева в роли глав государств. В Кремле рассказали, что планируют обсуждать президенты.
24 марта 2012 г., 19:49
Казань вышла на митинг против полицейского произвола Казань вышла на митинг против полицейского произвола
Несанкционированная акция прошла спокойно. Участники акции попросили руководство страны вмешаться в ситуацию. Объявлено о создании общенародного комитета "Против пыток и насилия".
24 марта 2012 г., 18:23
СМИ подсчитали стоимость "голливудского" побега: 80 тысяч за вертолет и обещаний на 2 млн рублей СМИ подсчитали стоимость "голливудского" побега: 80 тысяч за вертолет и обещаний на 2 млн рублей
Все трое участников дерзкого побега арестованы. Шестаков дает показания: вертолет он заказывал сам, и сам выбрал модель - Ми-8 для его целей был великоват. В ближайшее время его пособникам предъявят обвинение.
24 марта 2012 г., 17:54
Кофи Аннан прибыл в Москву для встречи с Медведевым Кофи Аннан прибыл в Москву для встречи с Медведевым
Президент изложит спецпосланнику ООН российский подход к прекращению насилия в Сирии. "Главное - убедить сирийскую оппозицию сесть за стол переговоров с представителями властей и достичь мирного решения кризиса", - считают в Кремле.
24 марта 2012 г., 17:07
Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою" Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"
Вице-премьер по "оборонке" Дмитрий Рогозин в субботу рассказал о своей новой инициативе: в России появится лаборатория для выработки технических требований к стрелковому оружию. И испытывать его будут не на полигонах.
24 марта 2012 г., 16:08
Удальцов и Немцов рассказали о весенних планах оппозиции и бойкоте НТВ Удальцов и Немцов рассказали о весенних планах оппозиции и бойкоте НТВ
Оппозиция готовится к проведению массовых митингов 6 мая накануне инаугурации Владимира Путина. Предварять их будет "белая неделя" в середине апреля. Пикету пытался помешать Пушкин-провокатор.
24 марта 2012 г., 15:50
В Петербурге прошло шествие оппозиции "За честные выборы". Есть задержанные
В Петербурге прошло шествие оппозиции "За честные выборы". Есть задержанные
Колонна оппозиционеров двинулась от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где должен состояться первый в эти выходные митинг протеста против результатов выборов 4 марта. В шествии участвовали около 800 человек, четверых задержали.
24 марта 2012 г., 15:32
Патриарх Кирилл отозвался о Pussy Riot: "Диавол посмеялся над всеми нами" Патриарх Кирилл отозвался о Pussy Riot: "Диавол посмеялся над всеми нами"
Патриарх впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми.
24 марта 2012 г., 14:56
На Пушкинскую площадь в Москве сгоняют полицию перед очередной акцией "За честные выборы" На Пушкинскую площадь в Москве сгоняют полицию перед очередной акцией "За честные выборы"
Новопушкинский сквер огорожен металлическими заграждениями. По периметру дежурят несколько десятков полицейских. В непосредственной близости от места проведения акции стоят пять полицейских автобусов. На площадь уже пришли Удальцов и Немцов.
24 марта 2012 г., 13:41
В Красноярском крае хулиганы с кольями устроили драку с полицией: побили восьмерых В Красноярском крае хулиганы с кольями устроили драку с полицией: побили восьмерых
Полицейские столкнулись с хулиганами дважды. В первый раз один из участковых получил по лицу. Вызвав подкрепление, полицейские пустились на поиски. Но и хулиганы вооружились кольями и лопатами.
24 марта 2012 г., 12:39
Лавров призывает всех присоединяться к борьбе с ядерным терроризмом Лавров призывает всех присоединяться к борьбе с ядерным терроризмом
Глава МИД РФ в преддверии ядерного саммита в Сеуле опубликовал статью в The Washington Times. Он предложил странам, не присоединившимся к конвенциям о физической защите ядерных материалов и о борьбе с актами ядерного терроризма, ратифицировать соответствующие документы.
24 марта 2012 г., 11:20
В Дагестане обстреляли полицейских на трассе "Кавказ". Один из нападавших убит
В Дагестане обстреляли полицейских на трассе "Кавказ". Один из нападавших убит
Нападение на пост полиции совершено утром в субботу у селения Джемикент. Около 4:00 при проверке документов у водителя грузового автомобиля "Газель" неизвестные, находившиеся под тентом в кузове, открыли по полицейским огонь.
24 марта 2012 г., 10:13
В Москве из-за самоубийцы эвакуировали дом. Он спрыгнул, но серьезных травм не получил В Москве из-за самоубийцы эвакуировали дом. Он спрыгнул, но серьезных травм не получил
Из-за угрозы взрыва был эвакуирован жилой дом по адресу: улица Енисейская, 17. Позвонивший в полицию мужчина пригрозил взорвать себя. Полиция начала переговоры, но суицидник неожиданно прыгнул с балкона 4-го этажа.
24 марта 2012 г., 09:36
Первые после перерыва выборы губернатора пройдут в Новгородской области Первые после перерыва выборы губернатора пройдут в Новгородской области
СМИ узнали, где пройдут первые после перерыва выборы губернатора. Новгородская область "не успевает выйти на консультации" по главе региона, а еще ряд назначений будет совершен по прежней схеме, в том числе в Московской, Саратовской, Белгородской областях и в Бурятии.
24 марта 2012 г., 09:28
СК может возбудить дела на сотрудников колонии под Вологдой, проглядевших голливудский побег СК может возбудить дела на сотрудников колонии под Вологдой, проглядевших голливудский побег
Стали известны новые подробности о побеге. По висящему под вертолетом Шестакову стреляли на поражение, но не попали. Момент побега видели трое осужденных.
24 марта 2012 г., 09:04