Студенты Ижевском государственном техническом университете им. Калашникова 23 марта поучаствовали в конкурсе боди-арта
 
 
 
Студенты Ижевском государственном техническом университете им. Калашникова 23 марта поучаствовали в конкурсе боди-арта
izhportal.net

Студенты Ижевского государственного технического университета имени Калашникова 23 марта поучаствовали в конкурсе боди-арта. Темой конкурса выбрали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а именно - виды и рода войск, действовавших во время войны, - от кавалерии до летчиков и реактивной артиллерии, сообщается в анонсе на сайте вуза.

Учебное заведение не опубликовало отчет с мероприятия - фотографии разрисованных молодых тел появились на сайте волонтеры70.рф. Однако снимки вызвали негодование пользователей интернета (кое-кто расценил такой конкурс как шабаш), поэтому волонтерская организация сначала удалила фотографии, а потом и саму заметку, пишет "АиФ-Удмуртия".

Неоднозначную реакцию, в частности, вызвал рисунок вечного огня на пояснице одной из участниц. Другая студентка вышла на сцену в цветах Георгиевской ленты.

Сайт волонтеры70.рф посвящен работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он организован и находится под контролем Федерального агентства по делам молодёжи.