Песков обещает ротацию в правительстве, после которой реализуют обещания президента Путина При этом он не стал прогнозировать масштабы ротации в правительстве. Но предположил, что "реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все"
 
 
 
Песков обещает ротацию в правительстве, после которой реализуют обещания президента Путина
Global Look Press
 
 
 
При этом он не стал прогнозировать масштабы ротации в правительстве. Но предположил, что "реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все"
Moscow-Live.ru

Реализация программы президента России Владимира Путина начнется после того, как будет сформировано новое правительство, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Мир". Накануне президент Путин в послании призвал готовиться к прорыву и работать ради процветания. А эксперты советуют пока приготовиться к росту налога на доходы.

Отрывки из интервью Пескова в субботу опубликованы на сайте телекомпании. Пресс-секретарь Путина заявил: "У президента есть конкретная программа... Она была озвучена в ходе послания Федеральному собранию. Сейчас оно будет конкретизировано и оформлено юридически. И когда появится новый кабинет министров, начнется его реализация".

При этом он не стал прогнозировать масштабы ротации в правительстве. Но предположил, что "реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все". "Это и развитие всех секторов экономики, и качественное развитие социальной сферы, и технологическое развитие, и укрепление обороноспособности нашей страны", - посулил Песков.

После выборов глава ЦСР экономист и экс-министр финансов Алексей Кудрин опубликовал программную статью, призвав срочно начинать непопулярные реформы, на которые отвел два года. Некоторые СМИ сочли это заявкой на кресло премьера. За пару дней до выборов Кудрин отказался комментировать возможность возвращения в правительство.

Накануне Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что все обещания, данные в ходе избирательной кампании, должны быть исполнены: "Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Все, о чем говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано".

Президент также отметил, что достигнутых ранее позитивных результатов развития страны все еще недостаточно, России необходим настоящий прорыв. "Этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв! И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам", - сказал глава государства.

Россияне объединились вокруг лидера после выборов с "достаточным" уровне конкуренции

Выборы президента РФ 18 марта прошли с "достаточно существенным" элементом состязательности и политической конкуренции, заявил в субботу в интервью Песков. И теперь россияне объединились вокруг своего лидера.

"Несмотря на прогнозируемые заранее результаты в плане победителя, - у Путина действительно не было и нет конкурентов в плане политического и государственного лидерства. Но, несмотря на это, достаточно существенный элемент состязательности и политической конкуренции на выборах присутствовал", - сказал пресс-секретарь. (Цитата по ТАСС.)

"Выборы также были отмечены как одни из самых транспарентных, чистых и понятных", - утверждает Песков.

Он также отметил: "Уровень поддержки - это именно то, что наверняка сподвигло многих голосующих дойти до избирательного участка и отдать свой голос за Путина… Кроме того, наверное, в какой-то степени международная повестка дня. Все также знают, что наш президент никому не позволит заступать за "красные линии" национальных интересов России, и в этом тоже чувствуется доминирующая поддержка россиян, которые объединились вокруг своего лидера".