В Приморском крае сохраняется критическая ситуация с теплоснабжением В целом, 400 жилых домов, в которых проживают около 60 тыс. человек, все еще остаются без тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае сохраняется критическая ситуация с теплоснабжением
Архив НТВ
 
 
 
В целом, 400 жилых домов, в которых проживают около 60 тыс. человек, все еще остаются без тепла
Архив НТВ
 
 
 
Энергетики говорят, что готовы подать тепло во все дома и учреждения, но к этому не готовы отопительные системы
Reuters Television
 
 
 
Температура воздуха в их квартирах не превышает 5-8 градусов, во многих подъездах полопались батареи, постоянно происходят порывы теплотрасс
Архив НТВ

В Приморском крае сохраняется критическая ситуация с теплоснабжением. В целом, 400 жилых домов, в которых проживают около 60 тыс. человек, все еще остаются без тепла.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Артеме и прилегающих поселках. Там до сих не подано отопление в 138 жилых домов, в которых проживают более 20 тыс. человек, а также в 11 образовательных и 7 медицинских учреждений. Энергетики говорят, что готовы подать тепло во все дома и учреждения, но к этому не готовы отопительные системы.

В городе Партизанске, по данным Дальневосточного центра МЧС, без отопления остаются 28 жилых домов, в которых проживают около пяти тыс. человек. В Кавалеровском районе, по сообщению муниципального комитета, в поселках Рудный, Фабричный и Хрустальный до сих пор без тепла остаются более восьми тыс. человек в 77 многоквартирных домах.

Возмущенные жители поселков намерены начать пикетирование здания районной администрации. В райцентре Кавалерово, в более чем 100 жилых домах без тепла продолжают оставаться около 10 тыс. человек. Температура воздуха в их квартирах не превышает 5-8 градусов, во многих подъездах полопались батареи, постоянно происходят порывы теплотрасс.

Кроме того, по данным краевой прокуратуры, в Хасанском районе, в поселках Славянка и Зарубино из-за отсутствия жидкого топлива в 52 жилых домах без тепла остаются около 10 тыс. человек.