Депутаты из "Единства" и ОВР считают, что Скуратову не место в Совете Федерации Бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты из "Единства" и ОВР считают, что Скуратову не место в Совете Федерации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Депутат Госдумы Василий Кузнецов (фракция "Единство")
www.duma-edin.ru
 
 
 
Депутат Госдумы Бато Семенов (фракция ОВР)
http://zakamensk.boom.ru

Назначение бывшего генерального прокурора Юрия Скуратова в Совет Федерации представителем от Бурятии является грубой ошибкой, считает депутат Госдумы Василий Кузнецов (фракция "Единство").

"Я считаю, что, принимая это решение, члены Законодательного Собрания поддались давлению определенных сил, - заявил в субботу журналистам Кузнецов. - Сам факт выдвижения такой одиозной личности свидетельствует о непонимании бурятскими законодателями тех целей и задач, которые сегодня возлагаются на членов Совета Федерации. Нет сомнений в том, что Скуратов может дискредитировать республику в глазах россиян. Совершена ошибка, и она должна быть исправлена".

В свою очередь, другой депутат Госдумы Бато Семенов (фракция ОВР) заявил в субботу, что "законность направления Скуратова в Совет Федерации вызывает сомнение". По его мнению, при голосовании по кандидатуре Скуратова на членов Законодательного Собрания Бурятии "было оказано беспрецедентное давление". Скуратов "в силу своих личных качеств в принципе не способен отстаивать интересы республики", - утверждал депутат. Он не исключил, что вопрос об избрании Скуратова в Совет Федерации будет пересмотрен, сообщает "Интерфакс".