Путин позвонил Шираку и пригласил его на празднование 60-летия Победы По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента Франции Жака Ширака и президента России Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин позвонил Шираку и пригласил его на празднование 60-летия Победы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента Франции Жака Ширака и президента России Владимира Путина
Архив NEWSru.com
 
 
 
решение Госдумы РФ о ратификации Киотского протокола является значимым и весомым вкладом в развитие многостороннего международного сотрудничества, а потому очень высоко оценивается в Европе и мире
Архив NEWSru.com

По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента Франции Жака Ширака и президента России Владимира Путина.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов, лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы международной повестки дня и двусторонних отношений.

По данным Громова, в ходе разговора Жак Ширак выразил уверенность в том, что "решение Госдумы РФ о ратификации Киотского протокола является значимым и весомым вкладом в развитие многостороннего международного сотрудничества, а потому очень высоко оценивается в Европе и мире".

Жак Ширак также подчеркнул, что принятое Госдумой решение по протоколу о распространении соглашения о сотрудничестве с ЕС на его новых членов явилось важным шагом в развитии отношений России и Евросоюза.

Ширак также поблагодарил Путина за приглашение на празднование 60-летия Победы в Москве и сообщил, что принимает его с глубокой благодарностью, отметил пресс-секретарь президента РФ.