Количество боевых вылетов с момента начала операции Военно-космических сил России в Сирии приблизилось к одной тысяче, уничтожено более 800 объектов террористов Удары наносятся только по объектам, принадлежность которых к инфраструктуре "Исламского государства" достоверно подтверждена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество боевых вылетов с момента начала операции Военно-космических сил России в Сирии приблизилось к одной тысяче, уничтожено более 800 объектов террористов
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Удары наносятся только по объектам, принадлежность которых к инфраструктуре "Исламского государства" достоверно подтверждена
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Приоритет в выборе целей для ударов отводится командным пунктам террористов, бункерам, складам с боеприпасами и взрывчатыми веществами
Министерство обороны Российской Федерации

Количество боевых вылетов с момента начала операции Военно-космических сил России в Сирии приблизилось к одной тысяче, уничтожено более 800 объектов террористов, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В интервью каналу RT он подчеркнул, что удары наносятся только по объектам, принадлежность которых к инфраструктуре "Исламского государства" достоверно подтверждена. Представитель военного ведомства пояснил, что информация о целях поступает и перепроверяется по нескольким типам каналов, включая воздушную и аэрокосмическую разведку. "Особая роль отводится той информации, которая приходит к нам из информационного центра в Багдаде", - указал он.

Приоритет в выборе целей для ударов отводится командным пунктам террористов, бункерам, складам с боеприпасами и взрывчатыми веществами, добавил представитель Минобороны РФ.

По официальным данным, озвученным Конашенковым, российская военная авиация за время операции в Сирии с 30 сентября совершила 934 боевых вылета и уничтожила 819 объектов террористов."Только за прошедшую неделю уничтожено 363 объекта, в том числе 71 командный пункт и узел связи, 10 заводов и мастерских по производству взрывчатки, 30 различных складов ГСМ, боеприпасов и имущества, 252 опорных пункта, укрепрайона и полевых лагеря террористов", - утверждает генерал.

Он подчеркнул, что "основная задача - сковать действия террористических группировок на территории Сирии; поэтому удары производятся одновременно в различных районах Сирии".

Также он обратил внимание на применение передовых боеприпасов при необходимости: по бункерам и бетонным укрытиям применяются специальные бомбы, сначала пробивающие бетон или скальный грунт, и лишь затем взрывающиеся внутри укрытия.