Дочери экс-прокурора Северной Осетии, угрожавшей зарезать полицейских, предъявили обвинение
 
 
 
Дочери экс-прокурора Северной Осетии, угрожавшей зарезать полицейских, предъявили обвинение
Moscow-Live.ru

Дочери бывшего прокурора Северной Осетии предъявили обвинение в угрозе применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Об этом сообщает региональный Следственный комитет, не называя имени "героини" резонансной истории. По данным СМИ, речь идет о 28-летней Камилле Кумеховой, дочери экс-прокурора республики Руслана Кухметова.

По версии СК, 1 мая 2016 около шести часов утра сотрудниками дорожно-патрульной службы во Владикавказе остановили на улице Таутиева автомашину марки Toyota под управлением 26-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

Полицейские решили доставить водителя в отдел полиции для разбирательства, а машину эвакуировать на спецстоянку. Однако находившиеся в салоне две женщины на требование полицейских выйти никак не отреагировали, а одна из них достала нож и стала высказывать угрозы в отношении полицейских. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ, сообщается на сайте ведомства 24 октября.

СК занялся этим случаем после появления в Сети в начале мая видеоролика, запечатлевшего, как 28-летняя Кумехова на требование полицейских выйти из машины достала нож и начала высказывать угрозы и оскорбления в адрес стражей порядка. Видеозапись разлетелась по соцсетям и СМИ.


"Только притронься ко мне! Я тебя ударю этим ножом. Даже если я тебя убью, я все равно сидеть не буду", - заявила Кумехова полицейским, снимавшим ее на камеру. Ее подружка в это время пыталась пинать полицейских босоножками на шпильке, пишет "Комсомольская правда".

Также Кумехова "сожалела о том, что у нее нет с собой пистолета, иначе бы она всех перестреляла", сообщал Life.ru. В итоге стражам порядка с трудом, но все же удалось вытащить нетрезвых подруг из салона иномарки.

Первоначально Кумехову оштрафовали на 500 рублей в административном порядке за "мелкое хулиганство". Но позже в прокуратуре решили, что нужно провести еще одну проверку, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело, грозящее известной в республике тусовщице пятью годами лишения свободы.