NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В компании Esprit, уходящей с российского рынка, не исключили закрытия магазинов одежды из-за санкций В компании Esprit, уходящей с российского рынка, не исключили закрытия магазинов одежды из-за санкций
Пока официальных данных о закрытии магазинов Esprit не поступало, однако свидетели в Санкт-Петербурге и Москве рассказали о том, что компания, по всей видимости, прекращает свою работу. Менеджер московского магазина в ТРЦ "Вавилон" не исключил, что на уход компании с российского рынка могли повлиять санкции, а также курс рубля.
24 сентября 2014 г., 23:45
На Курилы отправляется экспедиция искать радиоактивные следы катастрофы, произошедшей в 2011 году на "Фукусиме" На Курилы отправляется экспедиция искать радиоактивные следы катастрофы, произошедшей в 2011 году на "Фукусиме"
Ученые Росатома на судне "Профессор Хлюстин" изучат радиационную обстановку и возьмут пробы воды, воздуха, почвы, растений, а также морских обитателей. С момента аварии ученые неоднократно проводили замеры уровня радиации и не фиксировали его превышение. Глава администрации президента РФ также заверил, что сейчас каких-либо последствий не наблюдается.
24 сентября 2014 г., 23:27
Медведев предложил использовать украинских беженцев на российском рынке труда Медведев предложил использовать украинских беженцев на российском рынке труда
"В условиях недостатка у нас в стране целого ряда профессий и специалистов в определенных областях этот ресурс нужно использовать", - сказал премьер. Он пояснил, что делать это нужно "так, как это целесообразно с учетом разделения труда на нашем рынке". По данным ФМС, с апреля 2014 года границу с РФ пересекли более 2,8 миллиона украинцев.
24 сентября 2014 г., 21:23
В Великом Новгороде прорвало единственную канализационную трубу - город остался без воды В Великом Новгороде прорвало единственную канализационную трубу - город остался без воды
Как пояснили в городском "Водоканале", ближе к вечеру 24 сентября произошел разрыв единственной канализационной трубы, через которую сливают стоки со всего города на биологические очистные сооружения. В итоге без горячей и холодной воды остались все социально значимые объекты, в том числе больницы.
24 сентября 2014 г., 20:14
В Сети появилась информация о погибших на Украине российских солдатах, тела которых доставили в Оренбургскую область В Сети появилась информация о погибших на Украине российских солдатах, тела которых доставили в Оренбургскую область
По данным правозащитников, около 20 человек погибли 17 сентября под Дебальцово на Украине. Тела десяти военнослужащих привезли в военный городок Тоцкий-4 в Оренбургской области. По некоторым данным, погибших уволили задним числом, чтобы оформить выплаты родственникам как денежное пособие в связи с увольнением.
24 сентября 2014 г., 19:25
Мосгорсуд признал законными обыски в квартире Навального, когда была изъята картинка "Плохой хороший человек" Мосгорсуд признал законными обыски в квартире Навального, когда была изъята картинка "Плохой хороший человек"
Прокурор был против жалобы стороны защиты, в которой требовалось признать обыск незаконным. Обоснование срочности обыска: в квартире могли храниться предметы, приобретенные на средства, полученные незаконным путем, и семья Навального могла их уничтожить.
24 сентября 2014 г., 18:13
Генпрокуратура проверяет законность дела о противоправной продаже акций "Башнефти" АФК "Система" Генпрокуратура проверяет законность дела о противоправной продаже акций "Башнефти" АФК "Система"
Адвокат Ильнур Салимьянов, который представляет интересы экс-главы "Башнефти" Урала Рахимова, подал в надзорное ведомство жалобу, после чего Генпрокуратура организовала проверку. Предполагается, что ее результаты станут известны в октябре. Самому Рахимову пригрозили заочным арестом.
24 сентября 2014 г., 17:27
Во Владимире загорелся автомобиль с запертыми внутри детьми - один ребенок погиб Во Владимире загорелся автомобиль с запертыми внутри детьми - один ребенок погиб
Следователи установили, что детей в машине бросил местный житель. При этом он оставил в салоне включенный телевизор. В результате короткого замыкания в автомобиле начался пожар. Один ребенок погиб. Погибшей оказалась девочка 2013 года рождения.
24 сентября 2014 г., 16:31
Навальный судится с Роскомнадзором за отказ регистрировать его информагентство Навальный судится с Роскомнадзором за отказ регистрировать его информагентство
Роскомнадзор отказался зарегистрировать собственное СМИ оппозиционера, несмотря на то, что по закону средство массовой информации может зарегистрировать любой совершеннолетний гражданин России, который не находится в местах лишения свободы. Глава ведомства предположил, что отказ связан с тем, что "пакет документов был оформлен недостаточно качественным образом".
24 сентября 2014 г., 15:00
В Кировской области около 150 человек отравились новым "спайсом", четверо скончались В Кировской области около 150 человек отравились новым "спайсом", четверо скончались
По информации управления ФСКН по Кировской области, на этот раз наркоторговцы распространили среди потребителей новый вид психоактивного вещества, образцы которого уже изъяты и находятся на исследовании. Ведомство отмечает, что вещество MDMB (N)BZ-F не внесено в перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием.
24 сентября 2014 г., 14:44
Россияне назвали Путина главным моральным авторитетом Россияне назвали Путина главным моральным авторитетом
Мнение о том, что в России есть моральные авторитеты, разделяют почти две трети граждан (60%). Более половины из них (36%) считают таким человеком президента страны. 37% россиян находят моральных авторитетов на работе, 55% - в зеркале.
24 сентября 2014 г., 14:33
Путин поддержал идею ввести налог для разработчиков программного обеспечения, о которой в Минкомсвязи 10 дней назад "ничего не знали" Путин поддержал идею ввести налог для разработчиков программного обеспечения, о которой в Минкомсвязи 10 дней назад "ничего не знали"
Ставка налога, скорее всего, составит 5-10%, а собранные средства пойдут в Фонд по поддержке разработок отечественных программ. Предложение ввести новый сбор озвучит глава Минкомсвязи Николай Никифоров. О том, что подобная инициатива готовится, СМИ стало известно еще на прошлой неделе.
24 сентября 2014 г., 14:18
"Молодость  не порок": Мосгордума получила нового спикера, второго в своей истории "Молодость не порок": Мосгордума получила нового спикера, второго в своей истории
Этот пост занял выдвинутый "Единой Россией" Алексей Шапошников, руководитель столичной ячейки "Молодой гвардии" партии власти и сын депутата Мосгордумы трех прошлых созывов. Владимир Платонов, возглавлявший столичный парламент с момента его появления, не пошел на новый срок, а других претендентов на эту должность не оказалось.
24 сентября 2014 г., 14:13
Трехлапая кошка из Татарстана, искалеченная живодерами, эмигрирует в Германию Трехлапая кошка из Татарстана, искалеченная живодерами, эмигрирует в Германию
Животное подобрали на улице волонтеры в ужасном состоянии: кто-то облил кошку некой едкой жидкостью, она была почти без шерсти, кое-где слезла кожа, а правую заднюю лапу пришлось ампутировать. Почти год кошка провела в приюте, а теперь ее захотели забрать немецкие пенсионеры, недавно похоронившие своего 16-летного кота.
24 сентября 2014 г., 13:29
Адвокаты Евтушенкова попросили отпустить его под залог в 300 миллионов рублей, но Мосгорсуд перенес заседание Адвокаты Евтушенкова попросили отпустить его под залог в 300 миллионов рублей, но Мосгорсуд перенес заседание
По словам пресс-секретаря суда Ульяны Солоповой, бизнесмен прислал заявление, в котором попросил провести заседание без его участия. Ранее сообщалось, что адвокаты предпринимателя собираются добиться изменения ему меры пресечения на залог или освобождение под поручительства.
24 сентября 2014 г., 12:51
Украинскую летчицу Савченко этапировали из Воронежа в Москву, заявил адвокат Украинскую летчицу Савченко этапировали из Воронежа в Москву, заявил адвокат
По его словам, Савченко была этапирована еще в понедельник, 22 сентября, но известно об этом стало только утром в среду. Адвокат добавил, что летчицу переправили в столицу для проведения следственных действий и психолого-психиатрической экспертизы.
24 сентября 2014 г., 12:44
Суд в Краснодаре не стал заменять реальный срок условным экологу Витишко, осужденному за надписи на заборе "дачи губернатора Ткачева" Суд в Краснодаре не стал заменять реальный срок условным экологу Витишко, осужденному за надписи на заборе "дачи губернатора Ткачева"
С соответствующим ходатайством ранее обратилась Краснодарская краевая прокуратура. Судебное заседание продлилось около 40 минут. Дело Витишко ведется с 2011 года. Правозащитники из "Мемориала" внесли активиста в список политзаключенных.
24 сентября 2014 г., 12:41
Жители Калининградской области научились обходить продуктовое эмбарго, заметили в Польше Жители Калининградской области научились обходить продуктовое эмбарго, заметили в Польше
Практически каждая семья в эксклаве имеет пластиковую карту-разрешение, позволяющую въезжать в Польшу без визы. Благодаря этому калининградцы успешно отовариваются в соседней стране, покупая там продукты по более низким ценам, чем на родине. Поляки констатируют, что с начала года поток таких "туристов" резко увеличился.
24 сентября 2014 г., 12:39
Стихия обрушилась на юг России: жители Крыма, Ростовской области и Кубани остались без света, пришлось эвакуировать детей из лагеря Стихия обрушилась на юг России: жители Крыма, Ростовской области и Кубани остались без света, пришлось эвакуировать детей из лагеря
О пострадавших и жертвах не сообщается. В Крыму обесточено 203 населенных пункта, из них 47 - частично. В МЧС предупреждают, что Дон может выйти из берегов, и просят жителей Ростовской области запастись нужными вещами и медикаментами на несколько дней.
24 сентября 2014 г., 12:31
Следственный Комитет РФ готов расследовать тайные захоронения на Донбассе, которыми заинтересовались в Госдуме и МИДе Следственный Комитет РФ готов расследовать тайные захоронения на Донбассе, которыми заинтересовались в Госдуме и МИДе
Ранее российские СМИ передали информацию о том, что в двух населенных пунктах недалеко от Донецка были обнаружены захоронения. В безымянных могилах упокоены четыре человека, еще пятеро были закопаны возле таблички с именами. Сепаратисты уверены, что в гибели этих девяти человек виновны военные.
24 сентября 2014 г., 12:24
Турецкий Boeing с девушкой за штурвалом выкатился с полосы в аэропорту Сочи Турецкий Boeing с девушкой за штурвалом выкатился с полосы в аэропорту Сочи
ЧП в международном аэропорту случилось глубокой ночью. Boeing-738 авиакомпании Turkish Airlines выполнял рейс из Стамбула, на его борту находились 111 пассажиров. Расследованием инцидента занялась специальная комиссия.
24 сентября 2014 г., 11:23
Жительница Тюменской области, которой из-за забывчивости врачей пришлось удалять часть органов, отсудила 300 тысяч рублей Жительница Тюменской области, которой из-за забывчивости врачей пришлось удалять часть органов, отсудила 300 тысяч рублей
Инцидент произошел в ноябре 2012 года во время родов. Медики, делавшие кесарево сечение, оставили кусок марли в брюшной полости роженицы. А когда женщина пожаловалась на недомогания, специалистам не удалось вовремя диагностировать проблему. Когда же инородный объект все же был обнаружен, его пришлось вырезать, удалив попутно часть органов.
24 сентября 2014 г., 11:02
Эксперты не верят в то, что антироссийские санкции  могут отменить в ближайшее время Эксперты не верят в то, что антироссийские санкции могут отменить в ближайшее время
Источники газеты "Ведомости" указали, что прогресс в достижении перемирия на востоке Украины неочевиден. Артобстрелы в Донецкой и Луганской областях продолжаются. Кроме того, международные наблюдатели сообщают об опасной неразберихе, царящей в регионе. Проверить обещанный отвод тяжелого вооружения ОБСЕ не может.
24 сентября 2014 г., 10:37
Крымские татары освободили помещения меджлиса и фонда "Крым" в Симферополе Крымские татары освободили помещения меджлиса и фонда "Крым" в Симферополе
Помещения освобождены по решению суда. Все жильцы выселены, работники уволены, имущество и счета арестованы, рассказал гендиректор фонда. Между тем замглавы МИД РФ поведал в ООН, что Россия уже сделала для крымских татар больше, чем Украина.
24 сентября 2014 г., 09:15
В Челябинске спасли бездомного кота с пулей в голове В Челябинске спасли бездомного кота с пулей в голове
Бедному животному, которое перенесло две операции, дали кличку Киря. "Выдержка у меня отменная, но, смотря на рентгеновский снимок и на кота, полились слезы и не у одной меня, у всего коллектива", - призналась ветеринар, которая сначала думала, что кот пострадал от падения с высоты.
24 сентября 2014 г., 08:50
Очередной рейтинг эффективности губернаторов: на первом месте снова глава ЯНАО Кобылкин Очередной рейтинг эффективности губернаторов: на первом месте снова глава ЯНАО Кобылкин
Затем следуют губернаторы Калужской области Анатолий Артамонов и Белгородской области Евгений Савченко (у них по 96 баллов из 100 возможных). По 95 баллов набрали руководители Татарстана Рустам Минниханов и Кемеровской области Аман Тулеев. Таким образом, пятерка лидеров осталась прежней, но Савченко опередил Минниханова.
24 сентября 2014 г., 07:20
Ходорковский высказался о западных санкциях, введенных против России Ходорковский высказался о западных санкциях, введенных против России
По мнению экс-главы ЮКОСа, публичные заявления о том, что санкции Запада направлены против России, являются для россиян неприемлемыми и унизительными. По его словам, если в российской власти есть люди, которые "ведут себя сильно неправильно", то и нужно было бы вводить санкции в отношении них.
24 сентября 2014 г., 00:39