NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве "заминировали" два ТЦ. Бомб там не нашли В Москве "заминировали" два ТЦ. Бомб там не нашли
Угроза взрыва в ТЦ "Океания" на Кутузовском проспекте и "Хорошо" на Хорошевском шоссе не подтвердилась. Из-за анонимных звонков пришлось эвакуировать около 12 тысяч человек.
24 сентября 2017 г., 20:39
СМИ узнали об отставке губернатора Красноярского края Толоконского СМИ узнали об отставке губернатора Красноярского края Толоконского
По данным сибирских региональных сайтов, 21 сентября губернатор летал в Москву на встречу с президентом Путиным и теперь уходит с поста. Толоконский запомнился как губернатор, подписавший резонансное постановление о резком росте зарплаты депутатов.
24 сентября 2017 г., 18:02
В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике
Столкновение четырех автомобилей стало прологом к детективной истории. В багажнике нашли труп, а водитель-азиат отказывается говорить по-русски.
24 сентября 2017 г., 16:22
Лавров не против "срезать жирок" ООН Лавров не против "срезать жирок" ООН
Одна из основных претензий администрации Дональда Трампа - неэффективное расходование финансов, в том числе при миротворческих операциях. Претензии глава МИД России считает справедливыми, но настаивает, что обсуждать их надо в другом формате.
24 сентября 2017 г., 15:29
Парламентариев возбудило американское пособие по войне с Россией: это "стандартная ложь" и "бесполезная пропаганда" Парламентариев возбудило американское пособие по войне с Россией: это "стандартная ложь" и "бесполезная пропаганда"
В Совете Федерации и Госдуме, несмотря на воскресный день, активно комментируют брошюру США о российской армии и гибридных войнах. В Совфеде заявляют, что американцам не поможет, если они "сойдут с ума" и затеют войну. В Госдуме считают, что пособие свидетельствует о подмене идеалов свободы в США имитацией.
24 сентября 2017 г., 13:59
Минобороны выложило фото техники США в подконтрольных террористам районах Сирии Минобороны выложило фото техники США в подконтрольных террористам районах Сирии
В Минобороны обращают внимание, что никаких признаков наступательной операции не было. И говорят об "особых отношениях" между американцами и ИГ, а также о помехах, которые те чинят наступлению правительственных войск.
24 сентября 2017 г., 12:55
В Иркутской области директоров школ увольняют за отказ от агитации В Иркутской области директоров школ увольняют за отказ от агитации
Региональный омбудсмен сообщает, что директорам минимум трех школ грозят увольнением за отказ от поддержки провластного кандидата на местных выборах. При этом еще летом никаких претензий не было - школам вручали награды в знак высокой оценки труда работников.
24 сентября 2017 г., 11:46
Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн
"Возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.27 КоАП РФ, в отношении самого юридического лица и его руководителя. Долг по заработной плате составил более 206 млн рублей", - сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
24 сентября 2017 г., 10:56
В приморском океанариуме задохнулась белуха В приморском океанариуме задохнулась белуха
Накануне прошел шторм, и в водоем занесло посторонний предмет - сеть, в которой 600-килограммовое животное запуталось. Технику не удалось освободить белуху, и она задохнулась. В океанариуме проводят работы по дополнительной изоляции бухты, где плавают зубатые киты.
24 сентября 2017 г., 10:35
Главред "Сиб.фм" уволился после указания не писать о Навальном Главред "Сиб.фм" уволился после указания не писать о Навальном
Сергей Самойленко уволился из-за заметки о выступлении политика в Новосибирске: ее выложили на сайт, а затем удалили. Произошло это по указанию нового собственника, по некоторым данным, главы сибирского координационного совета "Единой России".
24 сентября 2017 г., 09:17
Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа" Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа"
"Мы рассмотрим вопрос об отзыве разрешения на международные полеты, частоты у тех перевозчиков, которые недобросовестно относятся к своим пассажирам", - заявил министр Соколов. Следственный комитет намерен разобраться с нарушением прав пассажиров.
23 сентября 2017 г., 20:02
На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка
ЧП произошло в поселке Хета. Дети - мальчик и девочка - играли на вертолетной площадке, когда бурый медведь неожиданно вышел к жилью. Девочка успела убежать, а мальчика медведь затащил в кусты.
23 сентября 2017 г., 18:33
Лидера "Христианского государства" отправили в СИЗО Лидера "Христианского государства" отправили в СИЗО
Таганский суд Москвы арестовал лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина. Его обвиняют по делу о давлении на кинотеатры в связи с планируемыми показами фильма "Матильда".
23 сентября 2017 г., 17:50
В Ставрополе приготовили четырехтонный чизкейк В Ставрополе приготовили четырехтонный чизкейк
К юбилейному Дню города в Ставрополе презентовали самый большой чизкейк в мире - весом в 4,2 тонны и диаметром в 2,5 м. Им наедятся 40 тысяч человек, сулят организаторы.
23 сентября 2017 г., 17:21
Посол США Теффт покидает Россию Посол США Теффт покидает Россию
"Примерно через неделю мы покинем Россию. Нам будет не хватать тех разнообразных знакомств, которые завязались", - рассказал уходящий посол на странице ведомства. В начале октября в Москве ожидают нового посла США - Джона Хантсмана.
23 сентября 2017 г., 16:23