NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти РФ заключили контракты на полмиллиарда рублей на закупку лекарств от COVID с недоказанной эффективностью Власти РФ заключили контракты на полмиллиарда рублей на закупку лекарств от COVID с недоказанной эффективностью
Контракты на поставку препаратов с фавипиравиром заключены, хотя 3-я фаза клинических испытаний, которая позволяет судить об эффективности препаратов, ни по одному из них не завершена. Протоколы испытаний не опубликованы. В основном контракты заключены методом закупки у единственного поставщика.
24 сентября 2020 г., 23:54
МВД РФ решило изгнать вора в законе Ило Калининградского - его выслали навсегда из страны после отбытия срока МВД РФ решило изгнать вора в законе Ило Калининградского - его выслали навсегда из страны после отбытия срока
Когда Гаглоев освободился из ИК в Коми, где отсидел шесть лет за хранение героина, его поместили в Центр содержания иностранных граждан под Ухтой. Там сотрудники угрозыска встретились с преступником и сообщили о пожизненном его изгнании из России. Если вернется, то снова сядет.
24 сентября 2020 г., 22:34
На  двух  московских полицейских завели дело о передаче данных с камер наблюдения На двух московских полицейских завели дело о передаче данных с камер наблюдения
Среди предполагаемых пострадавших - волонтер "Роскомсвободы" Анна Кузнецова, которая ранее подавала иск к столичному главку МВД и ДИТ Москвы с требованием остановить работу уличной системы распознавания. Дело возбуждено по статьям о злоупотреблении полномочиями и нарушении неприкосновенности частной жизни.
24 сентября 2020 г., 22:23
Сельский житель в Пензенской области отрубил подруге средний палец за "неприличный жест" Сельский житель в Пензенской области отрубил подруге средний палец за "неприличный жест"
Когда она не поверила угрозам с первого раза, он разозлился и предупредил, что если это повторится, то отрубит ей палец. Подруга снова показала неприличный жест, а затем положила кисть левой руки на пол и вытянула средний палец. Хозяин дома взял топор и ударил им по пальцу сожительницы.
24 сентября 2020 г., 21:44
В России идет массовый браконьерский вылов байкальского омуля: рыбы продают в 4 раза больше, чем разрешено ловить В России идет массовый браконьерский вылов байкальского омуля: рыбы продают в 4 раза больше, чем разрешено ловить
Запрет на промышленный вылов байкальского омуля был введен в 2017 году. Квота всего в 55 тонн доступна лишь коренным малочисленным народам Севера. При этом оборот байкальского омуля, согласно выданным ветеринарно-сопроводительным документам, превышает 200 тонн.
24 сентября 2020 г., 20:31
Собянин попросил 5 тыс. московских компаний отправить сотрудников по домам из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Собянин попросил 5 тыс. московских компаний отправить сотрудников по домам из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
Все крупные предприятия столицы получат письма от мэра с рекомендацией перевести максимально возможное количество сотрудников на дистанционный режим работы, что "ограничить людей от контактов". Власти также не исключили возвращения карантинных мер для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.
24 сентября 2020 г., 20:11
На теле националиста Максима Марцинкевича, найденного мертвым в камере, присутствуют следы пыток На теле националиста Максима Марцинкевича, найденного мертвым в камере, присутствуют следы пыток
Как рассказал его отец, получив из челябинского морга тело сына, на пальцах ног Марцинкевича были вырваны ногти. Кроме того, были обнаружены синяки, гематомы и след от укола. Судмедэкспертиза все это подтвердила.
24 сентября 2020 г., 19:46
На встрече Путина с главами субъектов РФ губернаторы полтора часа говорили президенту "спасибо", многие по пять-шесть раз На встрече Путина с главами субъектов РФ губернаторы полтора часа говорили президенту "спасибо", многие по пять-шесть раз
Президент в режиме видеоконференции провел встречу с 20 губернаторами, избранными в ходе единого дня голосования. Пообщаться с главой РФ удалось лишь 12 из них. И все они, как один, начинали и заканчивали короткие выступления с многочисленных слов благодарности лично Путину. Некоторые успели поблагодарить по пять раз.
24 сентября 2020 г., 19:00
В Москве за несоблюдение масочного режима закрыли десятки продуктовых магазинов В Москве за несоблюдение масочного режима закрыли десятки продуктовых магазинов
Это произошло после рейда сотрудников Роспотребнадзора и департамента торговли мэрии Москвы. В Москве масочный и перчаточный режим продолжает действовать в общественном транспорте и объектах торговли. За нарушение требований Роспотребнадзора грозит административная ответственность.
24 сентября 2020 г., 18:30
В Москве за неделю зараженных COVID стало на 30% больше, власти готовятся к ухудшению ситуации, создают "дополнительные мощности" В Москве за неделю зараженных COVID стало на 30% больше, власти готовятся к ухудшению ситуации, создают "дополнительные мощности"
В столице создан значительный резерв коечного фонда, который может быть развернут в любую минуту. Все клиники обеспечены необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Москвичей просят сократить контакты, носить маски и соблюдать дистанцию.
24 сентября 2020 г., 17:54
Прокуратура нашла у экс-министра Абызова не менее 70 компаний в Эстонии Прокуратура нашла у экс-министра Абызова не менее 70 компаний в Эстонии
Гагаринский суд в четверг начал рассматривать дело экс-министра по вопросам Открытого правительства. Он активно участвовал в коммерческой деятельности кипрских компаний и компании "Сибэко", поставщика электроэнергии в Сибири, заявил в суде прокурор. При этом, по версии обвинения, он знал, что чиновникам нельзя владеть иностранными активами.
24 сентября 2020 г., 17:46
В Петербурге на 20 лет осудили обвиняемых по делу о расстреле полицейских во время кражи 24 млн рублей, предназначенных рабочим-нелегалам В Петербурге на 20 лет осудили обвиняемых по делу о расстреле полицейских во время кражи 24 млн рублей, предназначенных рабочим-нелегалам
После расстрела УАЗ с двумя полицейскими на перекрестке проспекта Маршака и Муринской улицы нападавшие купили на похищенные деньги три дорогих автомобиля. Год назад присяжные оправдали обвиняемых, признав их непричастными к преступлениям. Но ВС отменил приговор и вернул дело на доследование. Со второго раза преступников признали виновными.
24 сентября 2020 г., 17:11
В Татарстане сельчане вышли на сход против установки "вышки 5G" В Татарстане сельчане вышли на сход против установки "вышки 5G"
С представителем компанией "РСТК", занимающейся строительством объектов для коммуникаций, провели "разъяснительную беседу", сказали в администрации. Подрядчика работ - организацию "Чистый город" - отстранили за "грубое отношение к людям" и обязали согласовывать места установки вышек с главой сельсовета.
24 сентября 2020 г., 16:41
Квартира и счета Навального арестованы ФССП Квартира и счета Навального арестованы ФССП
Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Ранее по иску "Московского школьника" также были арестованы счета Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией. Навальный и Соболь должны выплатить компании около 88 млн рублей. Причиной иска стало расследование о поставках питания в детские учреждения.
24 сентября 2020 г., 16:14
32-летнему российскому хакеру грозит 12 лет тюрьмы за атаки на LinkedIn, Dropbox и Formspring 32-летнему российскому хакеру грозит 12 лет тюрьмы за атаки на LinkedIn, Dropbox и Formspring
В июле жюри присяжных в Сан-Франциско признало Евгения Никулина виновным в похищении данных 112 млн пользователей взломанных им сервисов. Теперь прокуратура требует для него 12 лет, т.к. россиянин не выказал "никакого раскаяния" и будет продолжать представлять угрозу в случае экстрадиции в Россию.
24 сентября 2020 г., 16:08
ФСБ отказалась проверять информацию о слежке за Навальным перед отравлением ФСБ отказалась проверять информацию о слежке за Навальным перед отравлением
Запрос в ФСБ направил глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин после того, как газета МК расписала подробный маршрут Навального в Томске, ссылаясь на источники в силовых структурах.
24 сентября 2020 г., 15:42
Автор книги о "грандиозном плане по развалу России" номинировал Путина на Нобелевскую премию мира за Бога в Конституции Автор книги о "грандиозном плане по развалу России" номинировал Путина на Нобелевскую премию мира за Бога в Конституции
Заявку направил писатель и академик Сергей Комков, являющийся доверенным лицом президента РФ. По его мнению, Путин "прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия" не только в России, но и "активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов".
24 сентября 2020 г., 15:10
Совфед предложил приравнять к иноагентам людей, собирающих информацию для "иностранных структур" Совфед предложил приравнять к иноагентам людей, собирающих информацию для "иностранных структур"
Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предлагает приравнять физических лиц к иностранным агентам за сбор информации в пользу иностранных структур. Гражданин, который занимается такой деятельностью, должен зарегистрировать ее в Минюсте и отчитываться о своих доходах.
24 сентября 2020 г., 13:11
Приезжающих из-за рубежа россиян обязали соблюдать изоляцию до получения результатов теста на COVID-19 Приезжающих из-за рубежа россиян обязали соблюдать изоляцию до получения результатов теста на COVID-19
Прибывающие из-за границы должны в течение трех дней сделать ПЦР-тест и внести результаты на портал "Госуслуги". Ожидать результатов теста необходимо по месту жительства или пребывания. Изменения действуют с 24 сентября. Туроператоров о них не предупредили.
24 сентября 2020 г., 09:42