NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России почтили память жертв Холокоста В России почтили память жертв Холокоста
Мероприятия памяти жертв Холокоста, погибших в Европе в период Второй мировой войны, прошли в Московской хоральной синагоге и в Московском доме кино. Главные раввины России призвали извлечь уроки из прошлого. Посол Израиля в Москве призвал российские власти жестко противостоять проявлениям антисемитизма. Также предложено создать в Москве центр Симона Визенталя.
25 апреля 2006 г., 23:55
Российская ракета вывела на орбиту израильский спутник EROS, который будет следить за Ираном Российская ракета вывела на орбиту израильский спутник EROS, который будет следить за Ираном
Израильский спутник дистанционного зондирования Земли EROS-B1 выведен на орбиту высотой до 540 км. Расчетное "время жизни" на орбите - 6 лет. Спутник может использоваться в разведывательных целях. Израильские СМИ пишут, что EROS позволит Израилю улучшить слежение за иранской ядерной программой.
25 апреля 2006 г., 21:58
На трое суток продлен срок задержания подозреваемого в убийстве армянина в московском метро На трое суток продлен срок задержания подозреваемого в убийстве армянина в московском метро
Черемушкинский суд Москвы по ходатайству прокуратуры продлил срок задержания 17-летнего школьника Дениса Кулагина, подозреваемого по делу об убийстве в московском метро студента Вигена Абрамянца. Как ожидается, в течение трех суток, решится вопрос о предъявлении ему обвинения.
25 апреля 2006 г., 21:27
ОМОН обстрелял митингующих в Дагестане: один человек погиб, четверо серьезно ранены (ФОТО) ОМОН обстрелял митингующих в Дагестане: один человек погиб, четверо серьезно ранены (ФОТО)
В Докузпаринском районе Дагестана до 700 местных жителей проводили митинг с требованием отставки главы администрации района, прокурора и начальника милиции. Прибывшие на место бойцы ОМОН применили оружие.
25 апреля 2006 г., 20:01
В центре Москвы прошел пикет в поддержку осужденных по делу ЮКОСа (ФОТО, ВИДЕО) В центре Москвы прошел пикет в поддержку осужденных по делу ЮКОСа (ФОТО, ВИДЕО)
Митинг в поддержку Михаила Ходорковского, Светланы Бахминой и Платона Лебедева прошел на Пушкинской площади. В нем приняли участие около 100 человек. Тем временем адвокат Ходорковского Роберт Амстердам обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы она на встрече с Владимиром Путиным в Томске убедила его перевести экс-главу ЮКОСа в одну из тюрем московского региона.
25 апреля 2006 г., 18:40
Ангела Меркель отказалась от подготовленной для нее резиденции в Томске и остановится в гостинице Ангела Меркель отказалась от подготовленной для нее резиденции в Томске и остановится в гостинице
Канцлер Германии в ходе предстоящего визита в Томск пожелала остановиться в одной из гостиниц вместе с членами ее правительства, сообщил томский губернатор. По его словам, "это неплохой отель, он расположен в реконструированном историческом здании, но в резиденции, все же, было бы лучше".
25 апреля 2006 г., 17:56
Озабоченные ксенофобией депутаты Думы объединились в пятый "Интернационал" Озабоченные ксенофобией депутаты Думы объединились в пятый "Интернационал"
"Это наша прямая реакция на волну насилия на национальной почве, которая захлестнула страну", - заявил один из инициаторов создания депутатского "Интернационала", независимый парламентарий Владимир Рыжков.
25 апреля 2006 г., 16:54
В центре Москвы загорелся салон красоты В центре Москвы загорелся салон красоты
По предварительной информации, загорелся салон красоты, который находится в подвальном помещении пятиэтажного офисного здания по адресу: Кузнецкий мост, дом N3, строение 2. Дым распространился по всему зданию. Пожарные не могут подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей.
25 апреля 2006 г., 15:51
Онищенко считает, что глобальная пандемия "птичьего гриппа" может начаться в России Онищенко считает, что глобальная пандемия "птичьего гриппа" может начаться в России
"Эпицентр формирования пандемического штамма вируса сместился в Россию", - заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что к концу апреля перелетная птица окажется в Сибири и на Урале, и болеть она начнет так же, как в 2005 году, то есть в июле. "Так что некоторое время у нас имеется", - сказал он.
25 апреля 2006 г., 15:15
Сторонники Ходорковского призывают Буша бойкотировать саммит "большой восьмерки" в Петербурге Сторонники Ходорковского призывают Буша бойкотировать саммит "большой восьмерки" в Петербурге
27 апреля в Петербурге напротив консульства США состоится пикет в защиту экс-главы НК ЮКОС. В ходе пикета его участники планируют передать американскому консулу обращение к конгрессу и Госдепартаменту США с призывом к Соединенным Штатам бойкотировать саммит "G8".
25 апреля 2006 г., 15:14
Ветераны-афганцы призвали Думу отменить отсрочки от призыва Ветераны-афганцы призвали Думу отменить отсрочки от призыва
При сохранении нынешней системы комплектования армия не способна обеспечивать безопасность страны, говорится в обращении Российского союза ветеранов Афганистана к депутатам Госдумы РФ. В РСВА убеждены, что уменьшение числа действующих отсрочек от призыва - давно назревшая и необходимая мера.
25 апреля 2006 г., 14:06
В день своего 60-летия Жириновский назвал главного врага России (ФОТО, ВИДЕО) В день своего 60-летия Жириновский назвал главного врага России (ФОТО, ВИДЕО)
По словам лидера ЛДПР, все крупные исторические события, связанные со втягиванием Российской империи и Советского Союза в различные войны и конфликты, планировались в Лондоне.
25 апреля 2006 г., 13:48
Россия поставит Ирану комплексы ПВО Тор-М1, если не будет форс-мажора Россия поставит Ирану комплексы ПВО Тор-М1, если не будет форс-мажора
Сергей Иванов в очередной раз подтвердил, что Россия не намерена отказываться от исполнения контракта на поставку оборонительного оружия Ирана. Такая техника не поможет террористам, полагает Иванов. Помешать поставкам могут лишь форс-мажорные обстоятельства, то есть война.
25 апреля 2006 г., 13:36
Россия хочет участвовать в реконструкции саркофага на Чернобыльской АЭС Россия хочет участвовать в реконструкции саркофага на Чернобыльской АЭС
Россия готова принять участие в работах по реконструкции саркофага, извлечению и хранению отработанного топлива. Реконструкция саркофага может начаться летом этого года. В ночь на среду на Украине почтят память жертв Чернобыльской катастрофы.
25 апреля 2006 г., 12:41
За первые четыре месяца 2006 года в России на национальной почве убиты 14 человек. Пострадали 92 человека За первые четыре месяца 2006 года в России на национальной почве убиты 14 человек. Пострадали 92 человека
Больше всего преступлений на почве национальной ненависти совершается в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению правозащитников, милиция борется только с рядовыми исполнителями нападений, но не уделяет внимания лидерам и идейным вдохновителям.
25 апреля 2006 г., 12:38
Николай Патрушев: В ФСБ берем только "специалистов высокого уровня" Николай Патрушев: В ФСБ берем только "специалистов высокого уровня"
Глава ФСБ Николай Патрушев в интервью газете "Известия" рассказал о том, кто сегодня идет служить в ФСБ и в каких специалистах сейчас нуждается контрразведка. По его мнению, "в общественном сознании укрепляется позитивное отношение к деятельности ФСБ России".
25 апреля 2006 г., 11:43
Опубликована схема перевода на одностороннее движение улиц в Москве между Садовым и Третьим кольцом Опубликована схема перевода на одностороннее движение улиц в Москве между Садовым и Третьим кольцом
Специалисты столичного НИиПИ Генплана подготовили программу организации движения транспорта в центре Москвы на 2006-2013 годы. Это - очередной план по борьбе с пробками. О принятых на заседании решениях пишет газета "Московский комсомолец".
25 апреля 2006 г., 10:13
Чечня предлагает Ингушетии и Дагестану объединиться в одну неспокойную республику Чечня предлагает Ингушетии и Дагестану объединиться в одну неспокойную республику
"Пробный камень" команды Кадырова должен озадачить Кремль. С одной стороны, идея лежит в русле общей стратегии центра по укрупнению регионов, с другой - совпадает с намерениями непримиримых боевиков.
25 апреля 2006 г., 09:48
Мама московского школьника, обвиненного в убийстве армянина в метро: "Я заставила сына подписать признание" Мама московского школьника, обвиненного в убийстве армянина в метро: "Я заставила сына подписать признание"
Мать заставила Дениса Кулагина сознаться в убийстве из-за угроз со стороны следователей. Доказательств у следствия нет: не найдено орудие убийства - нож, а камеры наблюдения ничего не засняли. Есть лишь признание несовершеннолетнего, которого незаконно допрашивали несколько часов без присутствия матери и адвоката.
25 апреля 2006 г., 09:10
В пострадавшей от землетрясения Корякии объявлена чрезвычайная ситуация федерального уровня В пострадавшей от землетрясения Корякии объявлена чрезвычайная ситуация федерального уровня
Землетрясение магнитудой 7,9, происшедшее в пятницу, ощущалось в 12 населенных пунктах. Самый сильный удар стихия нанесла в селах Корф и Тиличики. Там повреждены жилые дома, объекты социальной сферы, выведены из строя системы жизнеобеспечения. Пострадали 37 человек. После первого землетрясения там произошло еще более 100 подземных толчков меньшей силы.
25 апреля 2006 г., 08:47
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ан-24 из-за разгерметизации В Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ан-24 из-за разгерметизации
После взлета самолета сработала индикация "нет герметизации". На борту воздушного судна находилось 15 человек. В 10:35 местного времени от диспетчера аэропорта поступила информация, что производится аварийная посадка самолета АН-24.
25 апреля 2006 г., 08:20
В ближайшие дни в Москве будет на 3-4 градуса 
холоднее обычного В ближайшие дни в Москве будет на 3-4 градуса холоднее обычного
Днем воздух прогреется от 11 до 13 градусов. Солнце временами будут закрывать облака, но осадков не ожидается. Несмотря на установившуюся сухую погоду, норма осадков за месяц уже выполнена. К ночи температура в столице понизится до минус 3 градусов.
25 апреля 2006 г., 07:52
Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков) Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)
Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться, пишет "Версия".
25 апреля 2006 г., 07:07