NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Дербеневской набережной в центре Москвы загорелось офисное здание На Дербеневской набережной в центре Москвы загорелось офисное здание
Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Информации о пострадавших нет. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в 21:03. Автомобильное движение в районе места происшествия не затруднено.
25 апреля 2015 г., 22:57
Милонов поприветствовал аресты молодых девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала в Новороссийске Милонов поприветствовал аресты молодых девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала в Новороссийске
По словам петербургского депутата, "если им дали административный арест, значит им не по 14 лет". "Это люди, которые вполне отдают себе отчет. Нормально, 15 суток, да. Хотя таким людям нужно давать исправительные работы", - уверен Милонов.
25 апреля 2015 г., 21:33
На Ставрополье из-за пищевого отравления к медикам обратились более 50 человек На Ставрополье из-за пищевого отравления к медикам обратились более 50 человек
В Минздраве указывают: "пока рано говорить о том, что причиной массового отравления школьников стал сальмонеллез", так как еще неизвестны результаты исследования. Занятия в школе села Александровское прекращены, пищеблок закрыт.
25 апреля 2015 г., 19:50
Для сообщника Васильевой попросили 8 лет реального заключения при втрое меньшем ущербе Для сообщника Васильевой попросили 8 лет реального заключения при втрое меньшем ущербе
Николай Тамодин при министре обороны Анатолии Сердюкове руководил одним из подразделений ОАО "Оборонсервис" - ОАО "Воентелеком". С сентября 2013 года он, в отличие от главного фигуранта дела Евгении Васильевой, ждет решения суда в СИЗО, а не под домашним арестом.
25 апреля 2015 г., 18:56
Три девушки, танцевавшие у мемориала "Малая земля", сядут на 10-15 суток Три девушки, танцевавшие у мемориала "Малая земля", сядут на 10-15 суток
Откровенный танец, вызвавший возмущение жителей города и администрации, исполнили шесть девушек из местной студии Art Dance. К ответственности за "мелкое хулиганство" были привлечены пять танцовщиц, две отделались штрафами, говорится в сообщении прокуратуры.
25 апреля 2015 г., 16:57
МЧС готово послать спасателей на помощь Непалу МЧС готово послать спасателей на помощь Непалу
"В готовности к вылету более 50 спасателей отряда "Центроспас" и Центра "Лидер", которые имеют большой опыт проведения поисково-спасательных работ в зоне землетрясений", - сообщило ведомство.
25 апреля 2015 г., 15:08
Прокуратура возбудила административные дела против девушек, танцевавших у мемориала "Малая земля" Прокуратура возбудила административные дела против девушек, танцевавших у мемориала "Малая земля"
Начата прокурорская проверка, которая даст оценку "действиям органов власти по соблюдению законодательства о сохранности памятников культурного наследия, об образовании, нравственном воспитании молодежи". Танцевальная школа открестилась от действий своих воспитанниц.
25 апреля 2015 г., 14:20
Работники станции скорой помощи в Уфе прекратили голодовку Работники станции скорой помощи в Уфе прекратили голодовку
Руководителям профсоюза, в который входили голодающие, удалось встретиться с министром здравоохранения Башкирии. Тот обещал обеспечить справедливое и равное отношение работодателя ко всем сотрудникам станции. Остается неясным, какие требования голодающих будут удовлетворены на деле.
25 апреля 2015 г., 13:43
"Ночные волки" начали мотопробег в Европу: без разрешений на въезд и Хирурга "Ночные волки" начали мотопробег в Европу: без разрешений на въезд и Хирурга
Накануне лидер "Волков" Александр Залдостанов сообщил, что байкеры не намерены отказываться от мотопробега. Но доедут ли байкеры до Берлина, как планируют, неясно. Въезд на территорию Польши им запретили.
25 апреля 2015 г., 12:56
На юге РФ началось строительство железной дороги в обход Украины На юге РФ началось строительство железной дороги в обход Украины
Сейчас составы, следующие из северных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз. В ходе строительства по территории России соединят населенные пункты в Воронежской и Ростовской областях. Цена вопроса - более 56 млрд рублей.
25 апреля 2015 г., 11:16
СК проводит проверку в связи с операцией в Чечне, возмутившей Кадырова СК проводит проверку в связи с операцией в Чечне, возмутившей Кадырова
Глава Чечни возмутился тому, что глава СК Бастрыкин отменил уголовное дело против силовиков из Ставрополья, которые убили чеченца. Через несколько часов СК отчитался о начале "объективной" проверки, по результатам которой будет принято соответствующее решение.
25 апреля 2015 г., 10:54
Рогозин назвал происходящее на Восточном "масштабными безобразиями" Рогозин назвал происходящее на Восточном "масштабными безобразиями"
Благодаря начатому на строительстве космодрома Восточный расследованию выявлены "масштабные безобразия в "строительном бизнесе", сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. В воскресенье он летит туда с двухдневной инспекцией.
25 апреля 2015 г., 09:17
Россия приготовилась подать заявку в ООН на расширение Арктического шельфа Россия приготовилась подать заявку в ООН на расширение Арктического шельфа
Когда именно это произойдет пока неизвестно. По словам главы Минприроды РФ, "мы сейчас отдали материал на согласование нашим коллегам в другие ведомства". "Как мне сообщают мои коллеги, в принципе все согласования, скорее всего, будут, так что мы дальше двигаемся", - отметил Сергей Донской.
25 апреля 2015 г., 05:23
Чеченские следователи проверяют действия столичных силовиков, после общения с которыми подозреваемый по делу Немцова устроил самоподрыв Чеченские следователи проверяют действия столичных силовиков, после общения с которыми подозреваемый по делу Немцова устроил самоподрыв
По данным "Росбалта", прибывшие из Москвы сотрудники правоохранительных органов находились в засаде у дома Шаванова в чеченской столице почти сутки. Они ждали пока подозреваемый выйдет на улицу, но он их заметил, после чего начались переговоры. В итоге Шаванов попытался вырваться из здания, но подорвался на гранате.
25 апреля 2015 г., 03:27
Песков не подтвердил, что Кадырову предлагали стать вице-премьером РФ Песков не подтвердил, что Кадырову предлагали стать вице-премьером РФ
"По информации "Эха Москвы", Кадырову был предложен пост в Москве на федеральном уровне. "Вы можете это подтвердить или опровергнуть?" - спросил у Пескова журналист радиостанции Алексей Соломин. Пресс-секретарь главы государства ответил, что такие вопросы нужно задавать не ему: "Я не знаю, откуда у "Эха Москвы" такая информация".
25 апреля 2015 г., 00:55