NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Экс-главу ЛНР Игоря Плотницкого не нашли в петербургском СИЗО "Кресты" Экс-главу ЛНР Игоря Плотницкого не нашли в петербургском СИЗО "Кресты"
Украинские СМИ ранее утверждали, что бывший руководитель ЛНР шикарно живет на Рублевке. Однако на днях один из сепаратистов заявил, что на самом деле Плотницкий сидит в "Крестах" и дает "хорошие показания".
25 february 2018 г., 23:04
Ставшую оранжевой реку в Северной Осетии объявили неопасной Ставшую оранжевой реку в Северной Осетии объявили неопасной
Река Ардон стала ярко-оранжевой. Чиновники из Минприроды на фоне обсуждения в соцсетях заверили, что это неопасно: воду окрасили глина и ржавчина из старой шахты.
25 february 2018 г., 19:55
Кадырову и Бастрыкину запретили въезд в Латвию, включив в "список Магнитского" Кадырову и Бастрыкину запретили въезд в Латвию, включив в "список Магнитского"
Всего въезд в Латвию запрещен 49 персонам, например, подозреваемому британской прокуратурой в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Андрею Луговому.
25 february 2018 г., 18:41
В Перми митинг памяти Немцова разрешили на кладбище напротив СИЗО В Перми митинг памяти Немцова разрешили на кладбище напротив СИЗО
Несмотря на 30-градусный мороз, порядка 100 человек пришли почтить память убитого у Кремля оппозиционного политика у единственного в городе мемориала жертвам политических репрессий.
25 february 2018 г., 17:58
Экс-министр труда Ингушетии отравился угарным газом Экс-министр труда Ингушетии отравился угарным газом
Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Жену Багаудина Маршани и его 10-летнего сына госпитализировали в реанимацию республиканской больницы.
25 february 2018 г., 17:12
Путин обсудил перемирие в Сирии с Меркель и Макроном Путин обсудил перемирие в Сирии с Меркель и Макроном
Лидеры трех стран обсудили Сирию "в контексте развития ситуации в Восточной Гуте и обеспечения гуманитарного доступа в этот и другие регионы Сирии", рапортовала пресс-служба Кремля. Путин обратил внимание, что перемирие не распространяется на операции против террористов.
25 february 2018 г., 16:24
На Кубани выехавший на "встречку" автобус протаранил автомобиль: двое погибших На Кубани выехавший на "встречку" автобус протаранил автомобиль: двое погибших
Водитель автобуса на закруглении дороги у города Горячий Ключ не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Ford Focus. Погибли водитель и пассажир легкового авто.
25 february 2018 г., 13:54
В Совбезе опровергли сообщения СМИ о перевозке муки под видом кокаина на самолете Патрушева В Совбезе опровергли сообщения СМИ о перевозке муки под видом кокаина на самолете Патрушева
"Данный самолет не используется для перевозки дипломатической почты и дипломатических грузов… Это чьи-то фантазии и фейк", - заявил анонимный источник "Интерфакса" в аппарате Совета безопасности.
25 february 2018 г., 13:13
Для флота России построят новый авианосец, объявила "Звезда" Для флота России построят новый авианосец, объявила "Звезда"
Создавать его начнут в 2023 году. Авианосец будет совмещать в себе трамплин для взлета и разгонное устройство. Это позволит увеличить возможности по взлетному весу авиации.
25 february 2018 г., 12:45
Умер легендарный конструктор "АвтоВАЗа" Георгий Мирзоев Умер легендарный конструктор "АвтоВАЗа" Георгий Мирзоев
Мирзоев работал главным конструктом автозавода с 1976-го по 1998 годы. Под его началом в Тольятти создали "Ниву" и "восьмерку", "десятку" и "Оку".
25 february 2018 г., 12:10
В Воронежской области грузовик сбил пассажиров автобуса: четверо погибших В Воронежской области грузовик сбил пассажиров автобуса: четверо погибших
ЧП произошло в ночь на воскресенье на 630-м километре автодороги в Бобровском районе области. Водитель за рулем МАЗа превысил скорость и сбил людей, стоявших около припаркованного на обочине рейсового автобуса.
25 february 2018 г., 09:44
Полковника из дагестанского уголовного розыска задержали за подтасовку финансовой отчетности Полковника из дагестанского уголовного розыска задержали за подтасовку финансовой отчетности
По данным правоохранителей, силовик получал фиктивные выплаты, в частности, командировочные расходы, которые не получили фактического подтверждения. У него был соучастник, личность которого пока остается неизвестной.
25 february 2018 г., 03:02
"Дождь" рассказал о переезде бывшего менеджера "фабрики троллей" в США "Дождь" рассказал о переезде бывшего менеджера "фабрики троллей" в США
Телеканал утверждает, что россиянка Агата Бурдонова занимала должность дежурного менеджера в иностранном отделе "Агентства интернет-исследований" под начальством Джейхуна Асланова, фигуранта "списка Мюллера". В декабре она переехала жить в Вашингтон.
24 february 2018 г., 22:59
Полиция нагрянула к челябинским студентам, попытавшимся обожествить свободу информации Полиция нагрянула к челябинским студентам, попытавшимся обожествить свободу информации
Инициатором проверки стал местный Центр "Э", сотрудники которого приняли инициативу студентов за миссионерскую деятельность, запрещенную статьей 5.26 КоАП. "Мы ничего не успели сделать, а за мной уже пришли", - рассказал один из активистов.
24 february 2018 г., 21:55
Женский клуб в Госдуме объявил провокацией сообщения о домогательствах депутата Слуцкого Женский клуб в Госдуме объявил провокацией сообщения о домогательствах депутата Слуцкого
В своем заявлении женщины-депутаты указывают, что "произошедшее напоминает заранее срежиссированную операцию" по дискредитации Слуцкого. Сам Слуцкий угрожает обнародовавшему эти данные "Дождю" судебным иском.
24 february 2018 г., 18:40