Общественное телевидение, бюджет которого, по словам гендиректора Анатолия Лысенко, опустел, вряд ли будет закрыто
 
 
 
Общественное телевидение, бюджет которого, по словам гендиректора Анатолия Лысенко, опустел, вряд ли будет закрыто
Russian Look

Общественное телевидение, бюджет которого, по словам гендиректора Анатолия Лысенко, опустел, вряд ли будет закрыто. ОТР поддерживают многие, в том числе и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Он обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой оказать финансовую помощь. Другие чиновники призывают канал оптимизировать расходы и "жить по средствам", сообщает "Интерфакс".

Лысенко заявлял ранее, что бюджета ОТР хватит до сентября. Федотов выразил удивление по поводу этих заявлений: "Я не верю в том, что Общественное телевидение прекратит свое существование. Это было бы вселенское позорище", - сказал он.

Он обратился к главе правительства. "Из СМИ Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека стало известно о плачевной финансовой ситуации, сложившейся вокруг АНО "Общественное телевидение России". По словам генерального директора телеканала Анатолия Лысенко, бюджет канала близок к тому, чтобы иссякнуть", - говорится в послании, которое было направлено Медведеву.

Федотов попросил "срочно изыскать возможность для оказания дополнительной государственной поддержки" Общественного телевидения.

Однако про государственную поддержку заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин высказался скептично. Он сказал, что ее "ждать не стоит". Он посоветовал каналу оптимизировать свои расходы.

"Речь о закрытии канала не идет, и Анатолий Григорьевич (Лысенко - прим. NEWSru.com) хорошо справляется со своими обязанностями. Ему просто нужно сделать свой дешевый продакшн", - сказал Волин. "Все просто: если у тебя нет денег отдыхать на Канарах, то ты едешь на дачу. Жить нужно по средствам", - посоветовал он.