Новый российский военный спутник выведен на орбиту Военному спутнику присвоен порядковый номер "Космос-2421"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый российский военный спутник выведен на орбиту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военному спутнику присвоен порядковый номер "Космос-2421"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предыдущий запуск ракеты-носителя Космические войска осуществили 3 мая с космодрома в Плесецке
Архив NEWSru.com

Новый российский военный спутник выведен на расчетную околоземную орбиту. "Ракета- носитель "Циклон-2" стартовала с Байконура в 08:00 мск, в 08:05 мск космический аппарат отделился от последней ступени носителя и вышел на целевую орбиту", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник Службы информации и общественных связей Космических войск Алексей Кузнецов.

"Запуск прошел штатно, командно-измерительный комплекс Космических войск получал телеметрическую информацию о работе систем и агрегатов ракеты на всех участках траектории", - уточнил он.

Военному спутнику присвоен порядковый номер "Космос-2421". "С аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, солнечные батареи раскрылись, бортовые системы спутника приведены в рабочее состояние и функционируют нормально, - отметил представитель Космических войск. - В 09:40 мск наземный комплекс управления взял космический аппарат на управление".

Предыдущий запуск ракеты-носителя Космические войска осуществили 3 мая с космодрома в Плесецке. Тогда с помощью российской ракеты-носителя "Союз-У" был успешно запущен первый в этом году военный спутник, который находится в оперативном использовании.