"Наши" хотят отсудить у Немцова миллион за поруганную честь и достоинство
 
 
 
"Наши" хотят отсудить у Немцова миллион за поруганную честь и достоинство
nemtsov.ru

Молодежное движение "Наши" подало иск о защите чести и деловой репутации к Борису Немцову, который считает их причастными к инциденту, во время которого неизвестные люди облили его водой с нашатырным спиртом. В ответ Немцов также заявил, что готов с ними судиться.

"Движение "Наши" в среду подало в Симоновский районный суд Москвы гражданский иск о защите чести и деловой репутации против Бориса Немцова", - сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь молодежного движения Кристина Потупчик.

По ее словам, "Наши" возмущены высказываниями Немцова, обвинившего активистов движения в том, что они облили его жидкостью с нашатырным спиртом.

Как сообщила Потупчик, "Наши" требуют от Немцова публичных извинений и возмещения ущерба чести и деловой репутации в размере 1 миллион рублей.

По утверждению руководителя пресс-службы движения "Наши", Немцов, помимо обвинений в адрес движения, также публично выразил уверенность, что такого рода унижения со стороны движения будут повторяться в течение всей предвыборной кампании в Сочи, в которой он участвует в качестве кандидата на пост мэра.

Немцов, со своей стороны, воспринял заявление "Наших" о подаче против него иска спокойно. "Вот и хорошо - будем судиться", - сказал он, комментируя эту информацию журналистам.

Он еще раз отметил, что сделал свое заявление исходя из того, что "видел этих людей в Москве". "Конечно, есть различные провластные и полукриминальные, на мой взгляд, группировки, но я не собираюсь различать их марки", - отметил политик.

Напомним, инцидент с Немцовым произошел 23 марта. Трое молодых людей облили политика смесью кока-колы с нашатырным спиртом, когда тот поднимался в свою предвыборную штаб-квартиру в Сочи на пресс-конференцию.