Генеральный директор телеканала "Общественное телевидение Приморья" ("ОТВ-Прим") Андрей Холенко в четверг днем, по сообщениям из Владивостока, доставлен милицией в краевое УВД, где сейчас его допрашивают следователи. Ранее сегодня милиция провела опрос сотрудников телекомпании Холенко, сообщает РИА "Новости".

Допрос генерального директора, как объявлено, связан с тем, что "Общественное телевидение" в среду несколько раз сообщало о самоотводе Виктора Черепкова в пользу заместителя полпреда президента Геннадия Апанасенко. Черепков, являющийся, по последним социологическим опросам, одним из основных кандидатов на пост приморского губернатора, сразу же опроверг эти сведения.

Кроме того, как передает РИА "Новости", компания Андрея Холенко в четверг перестала выпускать в эфир рекламу трех кандидатов на пост губернатора, сославшись на указание избирательной комиссии Приморья. Представители компании, по данным агентства, показали следователям по этому поводу соответствующий документ на бланке избирательной комиссии, но бланк оказался фальшивым, а подпись председателя избиркома на нем √ подделкой.

По прогнозам во второй тур выборов в Приморье выйдут первый вице-губернатор края Валентин Дубинин и Виктор Черепков, депутат Госдумы и бывший мэр Владивостока. Оба кандидата оппозиционны бывшему губернатору Приморья Евгению Наздратенко, управлявшему краем много лет, √ Дубинин назначен на свой пост полпредом Константином Пуликовским, а Черепков всегда считался главным политическим оппонентом бывшего губернатора.

Выборы пройдут в ближайшее воскресенье.