NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы
Несогласованное мероприятие пройдет в формате двух акций: в 13:00 около входа в здание Московской городской думы, а в 14:00 часов на Тверской площади напротив столичной мэрии.
25 мая 2012 г., 23:37
В Чечне ливни оставили без электричества более 70 тысяч человек В Чечне ливни оставили без электричества более 70 тысяч человек
Старожилы Ачхой-Мартана не припомнят такого сильного дождя. В некоторых домовладениях затоплены подвалы. Социально важные учреждения подключены к резервным источникам питания и работают как обычно.
25 мая 2012 г., 23:01
Побоище на трибунах произошло на чемпионате России по вольной борьбе в Петербурге Побоище на трибунах произошло на чемпионате России по вольной борьбе в Петербурге
По окончании одного из поединков предолимпийского турнира на трибуне началась потасовка между болельщиками борцов. Полицейские силой попытались пресечь беспорядки, что привело уже к драке между сотрудниками ОМОНа и поклонниками спортсменов. Несколько человек были задержаны.
25 мая 2012 г., 22:06
Посол США выступил в ВШЭ: разоблачил киргизские взятки и признался в авторстве "списка Магнитского" Посол США выступил в ВШЭ: разоблачил киргизские взятки и признался в авторстве "списка Магнитского"
Майкл Макфол также отметил: и он, и Барак Обама, не сомневающийся в своей победе на предстоящих президентских выборах, рассчитывают на продолжение "перезагрузки" между Россией и США. "У нас есть пятилетний план", - поделился американский дипломат.
25 мая 2012 г., 21:49
Правительство Медведева "завернуло" антитабачный закон Правительство Медведева "завернуло" антитабачный закон
Законопроект Минздрава, который появился еще до объявления состава нового правительства, предусматривал введение тотального запрета на курение в общественных местах. Но из аппарата его вернули для доработки с учетом позиций профильных министерств, на что и надеялись представители табачной отрасли.
25 мая 2012 г., 21:09
Поменявшиеся местами чиновники Кремля и Белого дома встретились в Барвихе. Тандем призвал их жить дружно Поменявшиеся местами чиновники Кремля и Белого дома встретились в Барвихе. Тандем призвал их жить дружно
И Путин, и Медведев обратились к своим соратникам с призывом к командной и товарищеской работе. А вице-премьер Аркадий Дворкович заверил, что никакого "теневого правительства" в Кремле не будет.
25 мая 2012 г., 20:56
На обочине дороги в Оренбуржье нашли две сотни губернаторских писем ветеранам На обочине дороги в Оренбуржье нашли две сотни губернаторских писем ветеранам
Местное минсоцразвития возмутилось этим фактом и переложило вину на фирму "ППК" из Москвы. По не известной пока причине письма не дошли до тружеников тыла, а валялись нераспечатанные в Новотроицке (неподалеку от поселка Аккермановка).
25 мая 2012 г., 20:01
В Пятигорске полицейский, насмерть сбивший женщину и скрывшийся, написал явку с повинной В Пятигорске полицейский, насмерть сбивший женщину и скрывшийся, написал явку с повинной
Ранее 22-летний Валерий Копчук утверждал, что к ДТП, в результате которого погибла 50-летняя Карина Галоян, не причастен: за рулем находился не он. Ему даже удалось убедить в своей невиновности правоохранительные органы, вследствие чего он был освобожден из-под стражи. Однако его показания оказались ложью.
25 мая 2012 г., 19:53
Удальцова начали судить в Ульяновске. Видео "избиения" прокремлевской активистки - фальшивое, заявил эксперт Удальцова начали судить в Ульяновске. Видео "избиения" прокремлевской активистки - фальшивое, заявил эксперт
Первое заседание продолжалось 11 часов. Суд заслушал заявительницу и свидетелей, посмотрел видеозапись, приобщил экспертную оценку к делу и перенес слушания на 4 июня. На этом фоне в Twitter развернулась борьба хэштэгов #СрокУдальцову и #СрокПутину.
25 мая 2012 г., 19:47
В Кремле сменился начальник управления внутренней политики В Кремле сменился начальник управления внутренней политики
Как сообщил источник информагентств, высокопоставленный сотрудник администрации президента Константин Костин покинет управление и возглавит Фонд развития гражданского общества. На его место в Кремль пришел Олег Морозов.
25 мая 2012 г., 18:41
Прокуратура вновь обжаловала решение по делу покойного Алексаняна: арест с имущества так и не снят Прокуратура вновь обжаловала решение по делу покойного Алексаняна: арест с имущества так и не снят
Очередное решение Симоновского суда о снятии ареста с бывшего вице-президента ЮКОСа, принятое 14 мая, было обжаловано. Прокуроры, как и в предыдущий раз, сослались на то, что потерпевшие не были извещены надлежащим образом. Кроме того, в отношении умершего соратника Михаила Ходорковского могут быть возбуждены другие уголовные дела.
25 мая 2012 г., 18:18
В лагере "ОккупайАрбат" просьбу убраться восприняли буквально и возмутились В лагере "ОккупайАрбат" просьбу убраться восприняли буквально и возмутились
В пятницу в интернете появились массовые сообщения возмущенных оппозиционеров, о том, что лагерь на Старом Арбате был разогнан. Однако, как пояснили в городской администрации, "гуляющих" лишь попросили убрать вещи от памятника Булату Окуджаве и очистить улицу от мусора.
25 мая 2012 г., 16:55
Против чеченского адвоката, посулившего России шариат и "реки крови", возбудили дело и никому не сказали
Против чеченского адвоката, посулившего России шариат и "реки крови", возбудили дело и никому не сказали
Дело против Дагира Хасавова по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) было возбуждено еще 23 мая, однако в СК указывают, что у следствия были основания не предавать этот факт огласке. Сам адвокат уверен, что вышедший в эфире РЕН ТВ сюжет является спланированной провокацией.
25 мая 2012 г., 16:13
Блоггер, с которой "Газпромбанк" воюет из-за истории о сбитом ребенке, рассказала, как узнала о ДТП (ВИДЕО) Блоггер, с которой "Газпромбанк" воюет из-за истории о сбитом ребенке, рассказала, как узнала о ДТП (ВИДЕО)
"Это случилось практически со мной, с близким другом моего близкого друга", - пояснила Светлана Робенкова в интервью. По ее словам, претензии "махины" "Газпромбанка" к блоггерам абсурдны. "Не знала, что есть социальная группа топ-менеджеров", - язвит женщина. Но, по мнению юриста, у банка есть шансы выиграть суд.
25 мая 2012 г., 15:59
Медведев велел единороссам выбирать начальников и скидываться: "Деньги - это мерило" Медведев велел единороссам выбирать начальников и скидываться: "Деньги - это мерило"
Премьер-министр, который уже в субботу возглавит "Единую Россию", выступил с рядом инновационных предложений по демократизации партии власти накануне открытия съезда. Единороссы пришли в восторг от идей будущего босса. Сам он выбился в лидеры без всяких праймериз.
25 мая 2012 г., 15:43
Кремль официально объявил о первых зарубежных вояжах Путина: сначала к соседу, потом к друзьям Кремль официально объявил о первых зарубежных вояжах Путина: сначала к соседу, потом к друзьям
31 мая президент отправится в Белоруссию. Это будет первый зарубежный визит Путина после вступления в должность главы государства. В Минске президент проведет два дня, а затем за один - 1 июня - посетит сразу две европейские державы - Францию и Германию. Пресса ранее объясняла, что кроется за этим выбором.
25 мая 2012 г., 15:38
Посол США научил единоросса Воробьева отношению к митингам: "Условия для людей на улице должны быть"
Посол США научил единоросса Воробьева отношению к митингам: "Условия для людей на улице должны быть"
Во время встречи обсудили вызвавший бурю негодования законопроект ЕР об огромных штрафах за митинги. Майкл Макфол отметил, что в США нет единого закона, регулирующего порядок проведения акций протеста, но есть свои законы в городах и штатах страны. Посол успокоил россиян, волнующихся из-за его встреч с политиками: работа такая.
25 мая 2012 г., 15:25
Митинги глазами полиции: омоновцы-провинциалы довольны, что "размялись" и подзаработали Митинги глазами полиции: омоновцы-провинциалы довольны, что "размялись" и подзаработали
По словам профсоюзного лидера полицейских, московский ОМОН считает митинги "проплаченными из-за бугра", участковым наплевать, но они сетуют на приходящиеся на митинги испорченные выходные, когда их заставляют выходить на службу. А омоновцы из регионов рады: приехали, получили по 15 тысяч и уехали.
25 мая 2012 г., 14:53
В Москве придумали тайный способ легализовать лагерь оппозиционеров-оккупантов В Москве придумали тайный способ легализовать лагерь оппозиционеров-оккупантов
Инициаторами являются депутаты Пресненского района столицы. Их предыдущая попытка узаконить лагерь "Оккупай Баррикадная", предпринятая на собрании муниципального совета 17 мая, превратилась в настоящую баталию и в итоге провалилась: ее сорвали депутаты-коммунисты и единороссы.
25 мая 2012 г., 14:27
Обидчик Навального якобы сменил погоны: блогосфера ищет лейтенанта-"садиста", ставшего майором Обидчик Навального якобы сменил погоны: блогосфера ищет лейтенанта-"садиста", ставшего майором
"Натуральный садист, хотелось бы знать имя", - пишут блоггеры. Повышение, по некоторым данным, получила и судья, арестовавшая оппозиционера на 15 суток. Блоггеры тем временем обсуждают выступление Навального на Арбате. "Боится брать на себя ответственность за массовые мероприятия", - решили некоторые.
25 мая 2012 г., 13:57
Мусульмане пожаловались на националистические надписи на столичных заборах. Им припомнили "Аллах Акбар" Мусульмане пожаловались на националистические надписи на столичных заборах. Им припомнили "Аллах Акбар"
С жалобой в Московское бюро по правам человека обратился муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов. В частности, его возмущают ксенофобские надписи "Россия для русских", которыми расписаны заборы вдоль пути "Аэроэкспресса" от аэропорта "Домодедово". Впрочем, правозащитники приводят и примеры антирусских призывов.
25 мая 2012 г., 13:25
Путин переназначил своих представителей в четырех федеральных округах Путин переназначил своих представителей в четырех федеральных округах
Полпредом президента в Сибирском федеральном округе переназначен Виктор Толоконский, в Южном - Владимир Устинов, в Северо-Западном - Николай Винниченко, в Приволжском - Михаил Бабич. Ранее Путин назначил полпредом в Центральном федеральном округе Александра Беглова.
25 мая 2012 г., 12:43
Оппозиция в воскресенье проведет в Москве митинг и "Белое дефиле" по Красной площади Оппозиция в воскресенье проведет в Москве митинг и "Белое дефиле" по Красной площади
В рамках акции активисты намерены нарядиться в белые одежды и прогуляться по центру столицы. Желающих присоединиться призывают надевать свадебные платья и фраки, обещая им "удивительное зрелище". До начала "дефиле" состоится митинг против законопроекта, увеличивающего штрафы за проведение массовых акций.
25 мая 2012 г., 12:29
На военном полигоне взорвалось более сотни ящиков с боеприпасами: солдат спасла смекалка На военном полигоне взорвалось более сотни ящиков с боеприпасами: солдат спасла смекалка
Инцидент произошел на полигоне "Ашулукский" в Астраханской области во время выгрузки выстрелов к гранатометам. В "КамАЗе", который вскоре взлетел на воздух, находились 11 человек - к счастью, они сразу поняли, что к чему. На этом же полигоне в августе прошлого года произошел взрыв при выгрузке снарядов для установок "Град" - тогда погибли восемь человек.
25 мая 2012 г., 11:37
Ругавшие оппозицию за поход к Макфолу единороссы теперь сами встретятся с послом США Ругавшие оппозицию за поход к Макфолу единороссы теперь сами встретятся с послом США
С Майлом Макфолом пообщается руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев. На встрече, по его словам, будет обсуждаться вопрос об упрощении визового режима с США. В январе с Макфолом встречались представители оппозиции. Тогда это вызвало скандал: единороссы возмущались, а ходивших на встречу депутатов хотели лишить мандатов.
25 мая 2012 г., 10:27
Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося
В Кислухинском заказнике в районе деревни Кунгурово Алтайского края браконьеры догоняли лосей на частном вертолете Robinson R44 и расстреливали из автоматических винтовок. Егерю удалось заснять на мобильник воздушное судно. Как оказалось, вертолет такого типа и похожей раскраски есть у бывшего вице-премьера Алтая Анатолия Банных.
25 мая 2012 г., 10:05
МВД готовит ОМОН к новым встречам с народом: закупает щиты и шлемы на десятки миллионов
МВД готовит ОМОН к новым встречам с народом: закупает щиты и шлемы на десятки миллионов
Ранее был размещен заказ на 169 броневиков за 539 миллионов рублей. Источник в МВД признал, что бронеавтомобили необходимы для защиты полицейских от неадекватных действий толпы на массовых мероприятиях. А координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов считает, что последние заказы являются частью коррупционной схемы.
25 мая 2012 г., 09:27
СМИ: Влившись в ЕР, Медведев принес жертву ради тандема и Путина. А партии - выгодно СМИ: Влившись в ЕР, Медведев принес жертву ради тандема и Путина. А партии - выгодно
Если изначально единороссы с неудовольствием восприняли новость о приходе Медведева вместо Путина, то по мере осознания своего места в новом политическом пространстве поняли, что премьер - лучшее из зол. Тому же пришлось пожертвовать имиджем либерала, что подтверждает решение реформировать партию по консервативному сценарию.
25 мая 2012 г., 09:18
Осужденную мать больного ребенка, которую помиловал Медведев, может освободить только Путин Осужденную мать больного ребенка, которую помиловал Медведев, может освободить только Путин
Экс-президент перед уходом согласился освободить женщину, но не успел подписать соответствующий указ. Теперь решение за Путиным, одна фраза которого в 2010 году и упекла женщину за решетку. В обществе тем временем наметился раскол: не все согласны, что Доронина заслуживает освобождения.
25 мая 2012 г., 09:04
В Москве бойцовская собака изувечила трехлетнего ребенка, отец которого решил ее погладить В Москве бойцовская собака изувечила трехлетнего ребенка, отец которого решил ее погладить
По словам отца мальчика, в момент нападения на площадке было очень много детей. Когда мужчина протянул руку к собаке с намерением приласкать ее, пес, вопреки правилам бегавший по улице без намордника, неожиданно накинулся на стоявшего рядом малыша. Хозяин собаки, хотя и находился рядом, ничего не успел сделать.
25 мая 2012 г., 08:19
Аналитики: интернет в России впервые опередил по популярности телевидение Аналитики: интернет в России впервые опередил по популярности телевидение
По данным исследователей аналитической компании TNS, которые изучили пристрастия аудитории в возрасте от 12 до 54 лет в городах с населением более 100 тыс. человек, в прошлом месяце "Яндекс" посещали 19,1 млн человек в день, а Первый канал ежедневно смотрели 18,2 млн человек в день.
25 мая 2012 г., 07:12
Дипломы 210 вузов из 25 стран мира будут признаваться в России автоматически Дипломы 210 вузов из 25 стран мира будут признаваться в России автоматически
Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано сегодня в "Российской газете". Больше всего в перечне американских (66) и английских (30) университетов, именно в эти страны чаще всего уезжают учиться россияне.
25 мая 2012 г., 06:33
Поврежден плавучий отель для гостей саммита АТЭС в Приморье Поврежден плавучий отель для гостей саммита АТЭС в Приморье
Эксперты обнаружили повреждение лопастей и подруливающего устройства парома "Георг Отс", который находился в сухом доке судоремонтного завода в поселке Славянка, - часть дока разрушилась. Ранее сообщалось, что гостей саммита оставили без пятизвездочных отелей.
25 мая 2012 г., 04:28
В селе Хутрах в Дагестане пожарные ликвидировали возгорание В селе Хутрах в Дагестане пожарные ликвидировали возгорание
Пожар ликвидирован в полночь. Пострадали шесть человек, помогавшие тушить пожар. Сгорели 60 домов. В настоящее время проходит проливка и разборка конструкций. Эвакуированные жители размещены в окрестных населенных пунктах у своих родственников.
25 мая 2012 г., 00:49