NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сход ледника в Северной Осетии могла вызвать вулканическая активность Сход ледника в Северной Осетии могла вызвать вулканическая активность
Об этом заявил Сергей Шойгу. По словам министра, "идет серное выделение из тела самой горы", и это "нечто похожее на вулканические образования".
25 сентября 2002 г., 22:31
C космодрома Байконур запущен грузовой корабль "Прогресс М1-9" C космодрома Байконур запущен грузовой корабль "Прогресс М1-9"
Его стыковка с МКС намечена на 29 сентября на 21:05. С помощью корабля на станцию будут доставлены традиционные расходные материалы, аппаратура для дооснащения МКС, запасные части, продовольствие для космонавтов.
25 сентября 2002 г., 21:34
В Петербурге найдены обезьяны, похищенные сегодня утром из зоопарка В Петербурге найдены обезьяны, похищенные сегодня утром из зоопарка
11 из 12 пропавших животных находятся в 30-м отделении милиции в Выборгском районе Петербурга и вскоре будут переданы в зоопарк. Один из похитителей животных задержан.
25 сентября 2002 г., 21:28
С 1 ноября в Москве введут новые телефонные тарифы С 1 ноября в Москве введут новые телефонные тарифы
Москвичи, оплачивающие телефон по абонентской системе, будут платить за услуги связи с установленного в отдельной квартире телефона 110 рублей в месяц. Сейчас этот тариф составляет 80 рублей.
25 сентября 2002 г., 20:29
Суд признал экс-руководителей "Сибура" виновными и освободил их от наказания Суд признал экс-руководителей "Сибура" виновными и освободил их от наказания
Яков Голдовский и Евгений Кощиц были приговорены сегодня к семи месяцам лишения свободы. Но они уже отбыли этот срок в предварительном заключении.
25 сентября 2002 г., 19:13
Найдены тела еще двух жертв схода ледника в Северной Осетии Найдены тела еще двух жертв схода ледника в Северной Осетии
К настоящему моменту найдены тела 12 погибших, семь из которых опознаны. Во владикавказский морг, где идет опознание, каждый день приходят до 12 тыс. человек для поиска пропавших без вести.
25 сентября 2002 г., 16:48
Первые результаты переписи населения будут известны только через год Первые результаты переписи населения будут известны только через год
Необходимые программные средства уже поставлены в вычислительный центр Госкомстата. В настоящее время решаются юридические проблемы поставки автоматизированной системы первичной обработки материалов.
25 сентября 2002 г., 16:47
Первый вице-президент "Лукойла" Сергей Кукура нашелся Первый вице-президент "Лукойла" Сергей Кукура нашелся
Есть три версии его освобождения. Но похитителей нет, а сам Кукура не в состоянии давать показания. Пока нет точных данных, был ли заплачен за него выкуп или нет.
25 сентября 2002 г., 16:26
Опубликован полный список пропавшей киногруппы Сергея Бодрова из 23 фамилий Опубликован полный список пропавшей киногруппы Сергея Бодрова из 23 фамилий
В списке, опубликованном кинокомпанией СТВ, снимавшей фильм "Связной", приведены уточненные, правильно написанные фамилии, должности и адреса постоянного проживания членов группы.
25 сентября 2002 г., 12:14
Сенаторы одобрили поправки к закону "О референдуме" Сенаторы одобрили поправки к закону "О референдуме"
Совет Федерации одобрил внесение поправок, запрещающих проводить референдум за год до выборов. Сенаторы посчитали, что это может слишком сильно повлиять "на электоральные настроения граждан".
25 сентября 2002 г., 11:54
Оксана Федорова уверяет, что она сама отказалась от титула "Мисс Вселенная" Оксана Федорова уверяет, что она сама отказалась от титула "Мисс Вселенная"
Пойти на столь серьезный шаг капитана милиции заставили тоска по родине, желание срочно защитить диссертацию и продолжить профессиональную карьеру. Оксана шутит: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
25 сентября 2002 г., 11:47
Синоптики прогнозируют в Москве первый снег в эти выходные Синоптики прогнозируют в Москве первый снег в эти выходные
В пятницу через столичный регион будет проходить южный циклон, который принесет с собой обильные осадки. В столице может выпасть 20-30 мм.
25 сентября 2002 г., 10:32
В Петербурге произошел крупный пожар в жилом доме В Петербурге произошел крупный пожар в жилом доме
Горели коммунальная квартира, расположенная на 7-м этаже дома, и мансарда. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Были эвакуированы жильцы квартир, расположенных на 6-м и 7-м этажах.
25 сентября 2002 г., 10:25
На Ставрополье при попытке сбыта фальшивых долларов задержан дезертир На Ставрополье при попытке сбыта фальшивых долларов задержан дезертир
Сбежавший из армии фальшивомонетчик пользовался цветным принтером, и подделку можно было определить по внешнему виду, без применения специальной аппаратуры.
25 сентября 2002 г., 09:51
Суд продолжит рассмотрение дела в отношении высокопоставленных чиновников ГТК Суд продолжит рассмотрение дела в отношении высокопоставленных чиновников ГТК
Их обвиняют в превышении должностных полномочий при проверке контрабандных поставок мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд".
25 сентября 2002 г., 09:28
Третьим космическим туристом станет россиянин Третьим космическим туристом станет россиянин
Глава одной из строительных корпораций 30-летний Сергей Полонский осваивает тренажеры и даже приступил к изучению устройства космического корабля. Он уже успешно прошел испытание невесомостью.
25 сентября 2002 г., 09:09
Ледник не растает никогда. Тела погибших останутся в нем навеки Ледник не растает никогда. Тела погибших останутся в нем навеки
Со временем на поверхности образуется слой почвы, вырастут кустарники, трава, деревья. Возможно даже, что на леднике построят жилые дома и проложат дороги. Так уже было в начале прошлого века.
25 сентября 2002 г., 08:26
Профессора университета Владивостока застрелили в перерыве между лекциями Профессора университета Владивостока застрелили в перерыве между лекциями
Главный патологоанатом Приморья Сергей Мельник был убит в родном медвузе. 56-летний профессор был обнаружен в своем кабинете с тремя огнестрельными ранениями в грудь.
25 сентября 2002 г., 07:23
Станция метро "Воробьевы горы" откроется через месяц Станция метро "Воробьевы горы" откроется через месяц
Юрий Лужков поставил перед строителями задачу приблизить сроки открытия станции. Также рассматривается возможность строительства в районе станции метро "Воробьевы горы" горнолыжной круглогодичной трассы.
25 сентября 2002 г., 00:19