Вопрос о целесообразности перехода с "вечно летнего" на "вечно зимнее" время лучше всего решило бы правительство России. Эту позицию, внезапно изменившуюся за последние несколько дней, подтвердил президент России Владимир Путин Напомним, ранее сообщалось, что Госдума готова отменить решение Медведева уже в самое ближайшее время
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вопрос о целесообразности перехода с "вечно летнего" на "вечно зимнее" время лучше всего решило бы правительство России. Эту позицию, внезапно изменившуюся за последние несколько дней, подтвердил президент России Владимир Путин
Первый канал
 
 
 
Напомним, ранее сообщалось, что Госдума готова отменить решение Медведева уже в самое ближайшее время
Россия-1
 
 
 
По словам заместителя председателя Госдумы, переводить Россию на новое время, если и будут, то только после одобрения самого инициатора "вечного лета" - премьер-министра Медведева
Russia Today

Вопрос о целесообразности перехода с "вечно летнего" на "вечно зимнее" время лучше всего решило бы правительство России. Эту позицию, внезапно изменившуюся за последние несколько дней, подтвердил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит "Интерфакс".

"Это решение было Дмитрием Анатольевичем Медведевым принято, когда он был президентом России, мы с ним недавно обсуждали, и он не держится за это решение. Просто вопрос о целесообразности перемен, возвращения к прежней системе", - сказал Путин на пресс-конференции во вторник.

"Мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого без спешки, без суеты будет принято решение окончательно", - добавил президент.

При этом Путин продолжил: "Решение может быть принято и на уровне правительства РФ, и я думаю, что это будет самый корректный способ решения этой проблемы".

Напомним, ранее сообщалось, что Госдума готова отменить решение Медведева уже в самое ближайшее время, что многие СМИ и наблюдатели расценили как еще один "акт унижения" премьера. Однако теперь вице-спикер Сергей Железняк заявил, что у нижней палаты парламента по закону нет таких полномочий. По словам заместителя председателя Госдумы, переводить Россию на новое время, если и будут, то только после одобрения самого инициатора "вечного лета" - премьер-министра Медведева.