NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Камчатки объявили о запуске котельной, лежащей в руинах уже 20 лет (ВИДЕО) Власти Камчатки объявили о запуске котельной, лежащей в руинах уже 20 лет (ВИДЕО)
Судя по опубликованным кадрам, от котельной остались только бетонные стены без крыши, а внутри них все поросло бурьяном, который уже припорошил снег. Однако по официальным документам котельная продолжает работать, а на отопительный сезон в крае власти потратят более 1 млрд рублей.
25 сентября 2019 г., 23:55
В Пермском крае экс-сотрудница школы, в которой училась умершая от голода во время каникул девочка, осуждена условно В Пермском крае экс-сотрудница школы, в которой училась умершая от голода во время каникул девочка, осуждена условно
Мать 14-летней школьницы самостоятельно ставила ей "диагнозы" и полагала, что ей достаточно принимать пищу два раза в неделю. Педагоги видели, как ученица худеет на глазах, превращаясь в живой скелет, но не забили тревогу. "В подростковом возрасте мышечная масса не успевает за ростом", - считали они.
25 сентября 2019 г., 22:26
В Барнауле около 50 человек пострадали в результате жесткой посадки лайнера В Барнауле около 50 человек пострадали в результате жесткой посадки лайнера
Борт авиакомпании Azur Air перевозил из Вьетнама более 300 пассажиров. При посадке после касания полосы командир воздушного судна сообщил о возможном возгорании шасси, после чего диспетчер объявил тревогу.
25 сентября 2019 г., 21:09
В Оренбурге по подозрению в педофилии арестован священник Николай Стремский, воспитывавший 70 детей В Оренбурге по подозрению в педофилии арестован священник Николай Стремский, воспитывавший 70 детей
Вместе с духовным пастырем заключены под стражу его дочь и ее муж. По данным СМИ, священнику инкриминируют изнасилование и развратные действия. В деле фигурирует семь пострадавших детей. Сам Стремский утверждает, что они "могли все выдумать".
25 сентября 2019 г., 19:58
В Москве арестован генерал МВД Мельников, подозреваемый в вымогательстве 100 млн рублей за закрытие уголовного дела В Москве арестован генерал МВД Мельников, подозреваемый в вымогательстве 100 млн рублей за закрытие уголовного дела
Генерал-майор полиции Александр Мельников, используя свои связи в МВД, добился возобновления расследования по уголовному делу, заведенному еще четыре года назад. Затем он потребовал у фигуранта дела крупную денежную сумму. Сообщников генерала задержали с поличным при получении взятки.
25 сентября 2019 г., 19:14
Следователь по делу Павла Устинова решил уволиться, так как "устал быть крайним" Следователь по делу Павла Устинова решил уволиться, так как "устал быть крайним"
Рапорт об увольнении подает следователь Тверского следственного отдела ГСУ СК РФ по Москве Ярослав Заварзин. Источник в СК РФ подтвердил его желание уволиться, но утверждает, что оно якобы не связано с делом Устинова, которым Заварзин активно занимался в последнее время.
25 сентября 2019 г., 17:34
Суд до конца года оставил под арестом фигурантов "московского дела" Егора Жукова и Самариддина Раджабова Суд до конца года оставил под арестом фигурантов "московского дела" Егора Жукова и Самариддина Раджабова
Студент ВШЭ Егор Жуков находится под домашним арестом по обвинению в призывах к экстремизму, а Самариддин Раджабов - в СИЗО. Ему вменяется участие в "массовых беспорядках" и покушение на насилие к полицейскому за брошенную пластиковую бутылку.
25 сентября 2019 г., 17:04
В Тюменской области найден мертвым младенец, похищенный няней В Тюменской области найден мертвым младенец, похищенный няней
В похищении ребенка подозревается 23-летняя Виктория Айметдинова. Ранее она была дважды судима по уголовным статьям - за избиение девочки и полицейского. Оба нападения квалифицированы как хулиганство, совершенное в пьяном состоянии. Предполагается, что Виктория хотела отомстить сводному брату малыша, у которого с ней был роман.
25 сентября 2019 г., 16:47
В шести регионах России отменены итоги выборов на ряде участков, в связи с нарушениями возбуждено 12 уголовных дел В шести регионах России отменены итоги выборов на ряде участков, в связи с нарушениями возбуждено 12 уголовных дел
Итоги голосования на выборах 8 сентября полностью отменили на 15 избирательных участках в Крыму, Тыве, Приморском крае, Московской и Орловской областях и Санкт-Петербурге. В Петербурге же зафиксировано наибольшее число нарушений, работу местного избиркома планируется признать неудовлетворительной.
25 сентября 2019 г., 15:32
Журналист "Новой газеты" усомнился, что росгвардеец, которому Устинов "вывихнул" плечо, вообще участвовал в его задержании Журналист "Новой газеты" усомнился, что росгвардеец, которому Устинов "вывихнул" плечо, вообще участвовал в его задержании
Сотрудника Росгвардии Александра Лягина подводит его двухметровый рост: на видеозаписях задержания Устинова видно, что и актер, и все набросившиеся на него полицейские примерно одного роста, около 178-180 метров. Устинов еще до вынесения приговора высказывал сомнения, что его задерживал именно Лягин.
25 сентября 2019 г., 14:51
Историки потребовали прекратить сфабрикованное дело о "массовых беспорядках" Историки потребовали прекратить сфабрикованное дело о "массовых беспорядках"
Более 30 историков, преподавателей, аспирантов, студентов и выпускников исторических факультетов российских и зарубежных университетов подписали открытое письмо в поддержку фигурантов "московского дела". Упомянули они и преследование карельского коллеги Юрия Дмитриева.
25 сентября 2019 г., 13:32
В Госдуме придумали, как отомстить США за невыдачу виз дипломатам: ограничить для россиян доступ к лотерее грин-карт В Госдуме придумали, как отомстить США за невыдачу виз дипломатам: ограничить для россиян доступ к лотерее грин-карт
Россия может ограничить доступ к сайту, на котором регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи. Ранее ограничить выдачу грин-карт предлагал сам президент США, но конгресс его не поддержал. В прошлом году по этой программе в США уехали свыше 4,5 тыс. россиян.
25 сентября 2019 г., 12:33
"Вежливые люди" вынудили к самороспуску отряд якутского шамана, пригрозив обвинениями в терроризме "Вежливые люди" вынудили к самороспуску отряд якутского шамана, пригрозив обвинениями в терроризме
Участников похода задержали и заявили, что их признают террористами и будут штурмовать их лагерь, если они не откажутся от участия в походе. Сторонники шамана Александра Габышева приняли решение прекратить движение и разойтись: по их словам, угроза исходила от сотрудников спецслужб, в частности, ФСБ.
25 сентября 2019 г., 10:47
Льва Пономарева оштрафовали на 100 тысяч рублей, не найдя статус "иноагента" на сайте движения "За права человека" Льва Пономарева оштрафовали на 100 тысяч рублей, не найдя статус "иноагента" на сайте движения "За права человека"
На Пономарева составили протокол за "отсутствие упоминания о статусе иностранного агента на сайте организации". Глава юротдела отмечала, что сообщение о статусе иноагента присутствует в разделе информации. Представитель Роскомнадзора заявил, что сообщение о статусе должно содержаться в каждом материале, поскольку его "тяжело найти".
25 сентября 2019 г., 09:52
Защита полицейского, стрелявшего в коллег в московском метро, считает его жертвой провокации Защита полицейского, стрелявшего в коллег в московском метро, считает его жертвой провокации
"На сегодняшний день наша позиция в том, что Смирнов стал жертвой провокации взятки. Но правовая оценка действий сотрудников УСБ будет дана позднее", - сказал адвокат Руслан Соловьев.
24 сентября 2019 г., 21:05