В Татарстане автомобиль столкнулся с поездом, опрокинув 12 вагонов из-под газового конденсата Изначально сообщалось о сходе с рельс шести вагонов. В МЧС также уточнили, что задержек в движении поездов на аварийном участке железной дороги нет, так как маршруты пассажирских поездов на данном пути не проходят
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Татарстане автомобиль столкнулся с поездом, опрокинув 12 вагонов из-под газового конденсата
16.mchs.gov.ru
 
 
 
Изначально сообщалось о сходе с рельс шести вагонов. В МЧС также уточнили, что задержек в движении поездов на аварийном участке железной дороги нет, так как маршруты пассажирских поездов на данном пути не проходят
Russian Look
 
 
 
По предварительной информации жертв и пострадавших нет. Всего в товарном поезде было 25 цистерн из-под углеводородной фракции - все пустые, поэтому утечки не произошло, поясняют спасатели
Города и Страны

В Менделеевском районе Татарстана в пятницу произошло столкновение легкового автомобиля с товарным поездом. В результате с рельсов сошли 12 вагонов из-под газового конденсата, сообщает сайт регионального управления МЧС.

По предварительной информации жертв и пострадавших нет. Всего в товарном поезде было 25 цистерн из-под углеводородной фракции - все пустые, поэтому утечки не произошло, поясняют спасатели.

Для ликвидации последствий происшествия была привлечена группировка сил общей численностью 74 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России - 18 человек и 6 единиц техники, передает сайт МЧС России.

Инцидент произошел в 05:55 на перегоне Тихоново - Набережные Челны Куйбышевской железной дороги. Столкнулись товарный поезд №2601 и автомобиль ВАЗ-2109.

Изначально сообщалось о сходе с рельсов шести вагонов. В МЧС также уточнили, что задержек в движении поездов на аварийном участке железной дороги нет, так как маршруты пассажирских поездов на данном пути не проходят.

Накануне на перегоне Луковецкий - Лодьма в Холмогорском районе Архангельской области у второго вагона грузового состава, груженного гипсовым камнем, произошел сход первой колесной пары. Для ликвидации последствий аварии от РСЧС Архангельской области было задействовано 12 человек, силы и средства МЧС России не привлекались. Задержки в движении других поездов не было, сообщали "Известия".

В марте 17 вагонов с углем сошли с рельсов в Еврейской автономной области, движение поездов на участке было временно приостановлено.

В феврале в Челябинской и Амурской областях сошли с рельсов вагоны с углем, графики движения поездов были нарушены.

Ранее в том же месяце крупная железнодорожная авария произошла в Кировской области - с рельсов сошли и загорелись несколько десятков вагонов с конденсатом сжиженного газа. В результате ЧП более 20 пассажирских поездов дальнего следования были вынуждены изменить маршруты.