Дело о несостоятельности НТВ прекращено Как сообщили в пресс-службе телекомпании, суд не обнаружил у нее признаков несостоятельности в связи с тем, что она полностью урегулировала всю просроченную задолженность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дело о несостоятельности НТВ прекращено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе телекомпании, суд не обнаружил у нее признаков несостоятельности в связи с тем, что она полностью урегулировала всю просроченную задолженность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Борис Йордан заявил, что за последние месяцы "Телекомпания НТВ" предприняла "титанические усилия по урегулированию многомиллионной просроченной задолженности перед кредиторами и бюджетом"
Архив NTVRU.com

Сегодня Арбитражный суд Москвы прекратил дело о несостоятельности ОАО "Телекомпания НТВ" в связи с отказом заявителя от предъявленного ранее иска. Как сообщили в пресс-службе телекомпании, суд не обнаружил у нее признаков несостоятельности в связи с тем, что она полностью урегулировала всю просроченную задолженность, передает РИА "Новости".

Принятое на заседании арбитражного суда решение означает, что "угроза банкротства крупнейшей частной телекомпании устранена", отметили в пресс-службе.

Предметом заявления ФГУП "ГПКС", являющегося кредитором ОАО "Телекомпания НТВ", была задолженность НТВ за услуги связи, сформировавшаяся в период 1999-2001 гг.

Как заявил генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Борис Йордан, за последние месяцы "Телекомпания НТВ" предприняла "титанические усилия по урегулированию многомиллионной просроченной задолженности перед кредиторами и бюджетом". Теперь, по его словам, НТВ "не имеет просроченных долгов и добросовестно выполняет все взятые на себя финансовые обязательства".